Виль Гусамов

КУПИЛ ТЕЛЕВИЗОР ЖК НОВЫЙ 3 ГОДА ПОКАЗАЛ И СЛОМАЛСИ РАЗОБРАЛ А ТАМ ЧИП В ПОЯЛИ ЧТОБ ОН СЛОМАЛСИ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ?

Ответы
Vicrus

А нет просто производитель проектирует свою технику во многом таким образом что условия работы при не достаточном охлаждении определенных узлов техники после длительных нагрузок в работе четко укладывается в гарантийный срок его работы , а потом она просто выходит из строя по крайней мере в отношении телевизоров это так☝️😟

Дядя Миша

так в японских видеомагнитофонах так и написано, "после 7 лет службы - выбрасывать".

Елена Ковалева

Купила ноут- проработал месяц и два дня. Сломался - полетел жесткий диск и вентилятор. Вечером забрала из сервиса рабочим. Утром отвезла обратно- проблема с опнрационными системами....

Сергей Бобров

Слышал,недавно крупнейшие,автомобильные концерны Японии,Кореи и ряда других стран,договорились об ограничении лимита ресурсов ,своих автомобилей! Для повышения спроса!

Виль Гусамов

свои делайте лучше авто

Сергей Бобров

Мне кажется,нашим господам,от автопрома,специально доплачивают,что-б качества было поменьше! Вот и стараются!

Владимир Кузнецов

Проверьте светодиоды подсветки...Их кстати трудно проверять...Они всё равно светятся...Лучше по току проверять...У неисправных,ток большой...Это,если экран не светится...

Андрей Иванов

заложеная неисправность производителем, чтобы почаще покупали новую технику, чем больше покупают тем больше прибыль транснациональных компаний.

Виль Гусамов

да я лучше сьездию за границу и от туда привезу.

Марина Матвиенко

У меня была такая проблема, с теликом на кухне, но он работал лет 5. А после тоже какая то деталь сгорела.....15 тыс. Они наверно все не нормальные.....

Виль Гусамов

ЭТО ЧТОБ ВЫ БРАЛИ ТЕЛЕВИЗОР ВСЕГДА

Марина Матвиенко

Это мы знаем.... Всё намеренно делают плохо...Вот пылесос более 3 лет не держится, а значок на корпусе наклеен "3 года гарантии"...и писец(((

Виль Гусамов

они же в россии собирают а в россии сейчас кто хорошо собирает то

Irina Stolbowa

да.есть такое.существуют институты.и когда разрабатывают модель то обращаются к ним. чтобы они способствовали работе не более какого то срока

Татьяна Гордеева

у меня мультиварка так же сломалась. В сервисе сказали, что специально программируют на определенное время, чтобы новую покупали.

Виль Гусамов

А ЧИП ТАК ПРОСТО НЕ НАЙДЕШЬ ПОТОМУ ЧТО ОН КАК СВЕЧКА ГОРИТ МОЖЕТ В ПРОВОДАХ МОЖЕТ В ДЕТАЛЯХ СТОЯТ

Татьяна Гордеева

Наверное. Мультиварка сейчас зато стоит как украшение. Все думаю, куда приспособить, чтоб красоту просто не выкидывать.

Елена Половинкина

ну что вам сказать, скажу спасибо вам за подсказку , не буду менять свой ламповый телевизор пока сам не сломается, а ему уже лет 18

Газу Бензин

при производстве электроники действительно имеется ввиду небольшой срок службы...это же очень выгодно для производителя

Виль Гусамов

тогда лучше не покупать

Газу Бензин

как это?только из-за этого?ну так прошли времена "вечной"электроники

Алексей Малахов

Сейчас можно делать это и програмно. Кончился гарантийный срок прграмма замкнула спецреле и выгорело всё нафиг.

Владимир Коваль

Если докажите, можете судиться, но потратите много нервов и время и вряд ли получите положительный результат.

Виль Гусамов

и не собираюся не буду покупать жк телевизор

Александр

А это работает над этим 2 фирмы чтоб горантия прошла и он сломался за это им платят больше деньги

Оксана

Им же надо как то деньги зарабатывать. Если техника будет работать долго у них прибыли не будет.

Виль Гусамов

НО И В ДРУГОМ ЕСЛИ НЕ ДОЛГО БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЖЕ БРАТЬ НЕ БУДУТ

Лара Кривохижина

ЭТО ЗНАКОМО !!!! ДВА ДНЯ КАК ЗАКОНЧИЛАСЬ ГАРАНТИЯ СКОНЧАЛСЯ И ТЕЛЕК !!!! НУ УМЕЛЬЦЫ МОЛОДЦЫ !!!!

Виль Гусамов

БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ЖК ВОН С КИНЕСКОПОМ ЛУЧШЕ

Юля Павёлкина

ну значит ты разбираешься в такой технике..... в чем проблема самому его и отремонтировать??

Юля Павёлкина

ок! спасибо за подсказку!👍😉

Виль Гусамов

переплатишь но зато лет 15 18 будя работать я в ссср еще купил магнитофон сонье еще пашет

Юля Павёлкина

здорово!

Виль Гусамов

чисто японской сборке я просто по путевки ездил купил

Юля Павёлкина

повезло!

Татьяна Афанасьева ( Новомлинец )

Если разобрал, гарантия слетела автоматически. Теперь ещё нужно доказать, что так и было.

Виль Гусамов

ЕГО УЖЕ НЕ ВОСТАНОВИТЬ

Татьяна Афанасьева ( Новомлинец )

Деньги на ветер...

Евгения Гарайс

так сейчас бизнес и на этом все построено если долго смотреть а кто будет еще покупать

Виль Гусамов

я например не буду покупать больше зачем по 40 тр отдавать то

Евгения Гарайс

а что будите смотреть

Виль Гусамов

ПРОСТОЙ С КИНЕСКОПОМ

Евгения Гарайс

да это точно надежнее

Валентина Узунова

У меня такой всего лишь два года отработал, правда, внуки на него водичкой побрызгали

Владимир Николаевич

И так делают многие производители, и не только с телевизорами. Увы, закон экономики.