Ли
Лина

Кем был прекрасный юноша Фаэтон? И почему с ним связывают одну из самых серьёзных катастроф в истории человечества?

Ответы · страница 3
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Сын титана Гелиоса, чуть не сжегший Землю)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Когда всё загорелось на Земле, Зевс сразил Фаэтона молнией и затопил всё. Погибли все, кроме Девкалиона и Пирры.

Эва

Сын Гелиоса неудержавший его колесницу.

Ли
Лина

🖼Да..ответ правильный.

Эва

👋

Господин Дроссельмейер

Ой чё-то такое... На колесницах ездил...

Сергей Кожухарев

Не помню , кажется сын Солнца.

Ли
Лина

правильно..сын солнца Гелиоса

Сергей Кожухарев

Что-то ещё осталось от советского образования , любил мифы древней Греции.

Ли
Лина

а вы знаете ..сейчас уже нет такого образования.. и в будущем наверное не будет и учителей.. компьютерные и цифровые технологии всё заменят

Валера Валера

https://musaget.ru/faeton-pochemu-pogib-syn-solntsa/

Марго Беккер

нее поомнюю🤷‍♂️🤦‍♂️

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Интересненько... Однака

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Я,мадам,про такие жути ни чо не знаю

Ли
Лина

ты мне скажи вакцинироваться мне и какой вакциной?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Ага...под дулом гранатомёта

Ли
Лина

да вы что? А я и не знала..🤭🤔👍

Салават )))

фаэтон сын икара?

Салават )))

мда по курить слазить придется

Салават )))

а то еще ,неожиданный шашлык будет

Салават )))

это когда стог сена горит а на нем отдыхающие))))

Ли
Лина

ах вон оно что.. ух какая я недогадливая.. а кто его поджог?не иначе соперницы?

Салават )))

ну если с мужчинами дефицит то да соперницы

Виктор Кузин

СЫНОМ СОЛНЦА !

Ли
Лина

Не спится вам?Да, он сын солнца ГЕЛИОСА

Виктор Кузин

УЖЕ ГОТОВЧЕНКО ,ГЛАЗА ЗАХЛОПЫВАЮТСЯ !💐✌️👍😉

Ли
Лина

Я тоже спать. Спокойной ночи

Ли
Лина

всёёёёёёёёёёёёёё пошла малинааааааааааа😁😁😁🙏

Ли
Лина

спать спать спать.. а то это похоже на соревнование..

Ли
Лина

у меня дома два таких цветка.

Видмет Лапатыч Бизульо

Онжы блонета!

Ли
Лина

Предание о Фаэтоне, вероятно, открывает нам историю катастрофы, произошедшей в далёкой древности. Горящий факел, падающий с неба, несколько дней без солнца в небе – всё это указывает на какой-то глобальный катаклизм, который люди того времени пытались объяснить по-своему. Источник: https://musaget.ru/faeton-pochemu-pogib-syn-solntsa

Дмитрий Каракозиди

Сын Гелиоса.

Ли
Лина

Предание о Фаэтоне, вероятно, открывает нам историю катастрофы, произошедшей в далёкой древности. Горящий факел, падающий с неба, несколько дней без солнца в небе – всё это указывает на какой-то глобальный катаклизм, который люди того времени пытались объяснить по-своему