Пу
Путник

"Млечною мягкостью манит туман.
Может, он - правда, а может - обман.
Мнится, мерещится в мареве том
Масляный месяц, мерцающий дом.
Медленно в море тумана иду.
Может, до месяца я добреду?
Может быть, если не сбиться с пути,
Можно до сказки в тумане дойти?"
Туман....В тумане есть что-то мистическое и бесконечная красота.....Туман это что-то такое таинственное, непознанное, сказочное...или заколдованное и опасное...Какое -то безвременье и безмерность....В тумане столько противоположности ...мир такой огромный и в тоже время очень маленький.
А, какие мысли туман навевает на Вас?

Ответы
Helen Brown

Фонари в тумане... Мы медленно идём по улице, август. Я - романтическая толстуха 17 лет. Он - опытный 21-летний студент политехнического института, чуть разочарованный в жизни, с ясным взором и немного ироничной улыбкой, стройный и спортивный. Будущий физик. Он мой сосед по даче, провожает домой с позднего автобуса. Я безумно влюблена: в его улыбку, слова, иронию, легкую походку. Безумно и безнадёжно. Безнадёжно!!!!!! Он как бы не в курсе. Поучает жизни, слегка критикует за восторженность. Думаю: « Вот сейчас скажу, что люблю его!» Вокруг туман, фонари, аромат яблок из сада... Неужели он сейчас уйдёт, так и не поцеловав меня?!!!! Так и ушел... Я закрыла калитку, и ещё долго смотрела сквозь щели забора на легкую, удаляющуюся фигуру... Он пришёл, когда воспоминания о туманном вечере превратились в далекую картинку происшедшего словно не со мной. И моя любовь растворилась вместе с тем туманом.

Helen Brown

Он в меня влюбился, когда я поступила в институт, похудела на 30 кг, и стала очень модной и симпатичной девушкой, у которой появилось много поклонников. Тогда он приглашал меня в ресторан и кафе, и целовал, и - даже сделал предложение! Но время ушло, мы оба изменились, и мое сердце было уже несвободно. Мы поддерживали связь до самого его ухода, даже приходили друг к другу в гости семьями. Вот такая интересная история...

Пу
Путник

Да, интересная. Может и упустил свое счастье.

Helen Brown

Кто знает, по каким дорогам ходит наше счастье? Все, что ни делается, наверное, к лучшему.

Пу
Путник

Согласен. Так и есть)

Helen Brown

😊😊😊

Наталья Шестакова

Есть такой аромат парфюма. Вот так сразу и не вспомню название, но именно он у меня ассоциируется с туманом. Плотный, очень насыщенный ноты сливы, полыни и еще чего то дымного. Совсем не мой, но есть в нем что то манкое и притягательной окутывающее.

Пу
Путник

Интересная ассоциация) Парфюм и туман))

Наталья Шестакова

Немало поработала с парфюмерией в свое время. Мне очень нравилось. Интересная была работа.

Скорпион Иванович

Это начало шезофрении, коли ударился в лирические фантазии и причём на примитивном уровне!

Пу
Путник

Покажите пример не примитива.

Скорпион Иванович

Ты его уже всем показал! Читай себя, не спеша и осмысливай-" масляный месяц, мерцающий дом"...

Пу
Путник

Критиковать многие мастера. А вот самому что то выдать? Я внимательно слушаю...

Скорпион Иванович

Прочти внимательно. Это мой образец от 75 года: Ты сегодня особенно не привычно красива. И как-то по-своему, по-девичьи счастлива. Я смотрю и завидую, чуть-чуть сожалея, что такую красивую увлечь не сумею. С мечтою рисую твой портрет в одиночестве. И, наверное, в такую влюбиться мне хочется!?

Пу
Путник

Хорошо, мне понравилось. А больше с тех пор муза не посещала?

Скорпион Иванович

Нет, пишу иногда для гитары. Главное в стихах-чёткость, ритм, мелодия, стиль выражения так, чтобы они были красочные и простые понятные читателю. Так что пиши, продумывая значение каждого слова и используй слова синонимы!

Людмила Козина ( Агеева )

Ехали за грибами ,низина небольшая ,столько аварий случилось !!!!туман !

Далеко Не Идеал...увы(

Синий туман похож на обман. Похож на обман синий туман, синий туман)

Ольга Хмелинина

ежик в тумане и лошадка в яблоках. это наше святое

Пу
Путник

Ежик это бесспорно))

Я Вера

В тумане пришельцы. Они очень большие люди.

Ольга Опекунова

Какой глубокий туман.., безвременный..🤔👍

Пу
Путник

Я по аллее иду и пугаюсь, вдруг я в тумане один потеряюсь)))

Ольга Опекунова

Вы больше пугаете своё подсознание.., включайте интуицию..)))

Пу
Путник

Да это просто строчки из стиха вспомнились. Я в тумане много ходил по горам)

Ольга Опекунова

Я пошутила просто.. и не сомневаюсь..Кто делится такими глубокими мыслями, сам очень глубок Душой..🤝🍀✨

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Пр
Пришелец

быстрей бы рассеялся..не видно дороги..

Пу
Путник

Направление же есть))

Пр
Пришелец

на автомобиле трудно

Пу
Путник

Тут да, согласен

Ольга

У меня конкретные : лето наступило! ☺️

Пр
Пришелец

быстрей бы рассеялся..не видно дороги..

Пр
Пришелец

быстрей бы рассеялся..не видно дороги..

Лю
Людмила

Туман...неизвестность и тревога

Та
Таня

Как будто попадаешь в сказку..

А Не Скажу

я прозаична ... обдумываю ,

Пу
Путник

И тут не скажите?)))

А Не Скажу

я же говорю ..я думаю .. рассеется и будет жара или к сырости? Что-то я уже из романтической поэзии выпадаю

Пу
Путник

После тумана обычно сыро и душно если тепло

А Не Скажу

да ...

Алла Холодова

Он напоминает мне облака.

Пу
Путник

Ну по сути это одно и то же

Елена Полтева

Смотря в какой ситуации.

Розалия Файзуллина

Ёжик в тумане

Пу
Путник

😂👍

Та
Тая

Мистика