Екатерина

🖼
Лягушка, которая жила в океане, как-то попала в колодец. В колодце, она рассказала местной лягушке о красоте и безмерности океана. Колодезная закричала: "Ты лгунья! Нет ничего........................".
............................?
🖼

Ответы
Виктор Полушкин

Вспомнилась история одна,ехали на свадьбу с родственниками,очень пить захотелось,остановились у дома спрашиваем воды по пить,нет воды,хорошо может молоко есть желательно холодное,купим,принесли пьём,холодное, ВКУСНОЕ и вдруг пью и что то в губы тычется,оказывается лягушка,чуть не сдох от страха а хозяйка и говорит,это для того,чтобы молоко нескисло............

Екатерина

Ого....это очень сильное испытание...я даже не знаю как отреагировала бы))))

Виктор Полушкин

Согласен!В те далёкие 70 с хвостиком в городах-то особо не было холодильников а деревнях тем более.........

Al
Ali

прекраснее колодца, тишь и благодать, и сама себе хозяйка, а в океане ( точнее не в океане, они там не могут жить, в болоте , много народу….) все кричат и ревут…

Екатерина

в притчах даже медведи разговаривают)

Al
Ali

..согласен, а ответ то какой ..?

Екатерина

конечно больше её колодца ничего не может быть...так многие люди, не допускают, того чего сами не видели или не понимают...например в 1600 году католические инквизиторы сожгли Джордано Бруно.....поэтому..

Al
Ali

..жалко, что его сожгли, но прогресс остановить не могли, интересно, они свою ошибку осознали ?

Екатерина

Я думаю, что они многих отправили на ТОТ свет...и не мучились тогда угрызнением совести..

Норвежский Кот

А, знакомая притча. Приходилось слышать. Лягушка в океане верующая, а та что в колодце атеистка. Как агитка годится для детей дошкольного возраста

Владимир Чураков

Бесконечного и солёного. У меня встречные вопросы: как она из океана попала в колодец и живут ли в океане лягушки?

Екатерина

а разве Царевны-лягушки бывают?

Владимир Чураков

Конечно!

Екатерина

а ковры самолеты?

Владимир Чураков

Ну-у-у... Не совсем самолёты... Но ковры, это точно!☝️😁

Оксана Лаzaрева

Когда в 80-е годы приехала родственница, посетившая Штаты и Мексику, те кто там не был, отвечали так же.

Екатерина

а Вы откуда так осведомлены?

Оксана Лаzaрева

Много знакомых уехали туда насовсем, сестра двоюродная живет в Глендейле уже 5 лет, на работе сотрудница месяц путешествовала по Штатам, вела репортажи с мест, где побывала, очень впечатлила)))

Екатерина

Что именно?

Оксана Лаzaрева

Каньоны, реки, океан и большие города, и простота передвижения)))

Екатерина

Порядок на дорогах..хорошие дороги))) Да...спасибо)))

Борис Кучеренко

а закричала именно та, которая управляет этим колодцем и за счет его ПРИПИВАЮЧИ живет

Екатерина

)) да...она испугалась, вдруг что-то изменится)))

Борис Кучеренко

испугалась, что ей придется работать как всем, а делать она то ничего не может

Екатерина

может и так

Борис Кучеренко

именно этого они и боятся

Дмитрий

правильно закричала,лягушки в океане не живут,она в соленой воде прото здохнет

Екатерина

ТАМ ДАЖЕ ТАКОЕ ЕСТЬ!!! Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Расплеснётся в скором беге - И останутся на бреге Тридцать три богатыря, В чешуе златой горя, Все красавцы молодые, Великаны удалые, Все равны, как на подбор; Старый дядька Черномор С ними из моря выходит И попарно их выводит.

Дмитрий

вот и я говорю,сказки все это

Га
Галина

Этого не может быть, потому что... этого нам никогда не увидеть.

Екатерина

............потому что мой колодец самый самый...и больше ничего нет...

Га
Галина

🌹💋

Екатерина

интернет расширил наш взгляд на мир)))))😀

Ильдар Z

Нет ничего красивее и больше моего колодца. 😁

Екатерина

и она умница..Любит Родину)))

Ильдар Z

Патриотка 😁

Екатерина

))

Ал
Алексей

во во в нашей жизни так же се в колодце сидят

Екатерина

во..

mk
maik kunin

Притча. Из сказки *Лягушка путешественица*.

Том

Действительно, какие в океане лягушки)

Yuri Kozhevatov

Да...железный занавес не за горами...

Марат

Каждый привык к своей Родине.

Марат

Вам понятно что манит?

Екатерина

Да..конечно...НЕПОНЯТНОСТЬ...

Марат

Мало людей, которым нравиться иррациональность.

Екатерина

но наверное нет здоровых людей, которые были бы равнодушны к Небу)

Марат

Наверное.

Т*
Татьяна *

Прекрасней колодца

Екатерина

Спасибо Татьяна))) Верно...она крикнула: Ты лгунья! Нет ничего прекрасней и больше колодца"")))

Ол
Ольга

Из какого океана?))

Екатерина

Северный Ледовитый океан, море Лаптевых..

Ол
Ольга

))))))))))))👍

Ол
Ольга

☀️

Юрий Лагун

!!! Да! 🖼

Маша Ерёмина

безмерного?

Екатерина

...............да...того чтобы было больше моего колодца)))

Елена

🖼

Екатерина

это гостья из океЯна)))

Елена

заморская

Екатерина

)))

Андрей Где-То В Сибири

И что

Екатерина

не нервничайте..

Андрей Где-То В Сибири

Смысл-то в чем.

Екатерина

если Вы не поняли..значит и не надо..

Андрей Где-То В Сибири

Лягушки разговаривать не умеют.

Екатерина

во..точно..