Зл
Златослава

Не мое. Известный автор. Часть2:
Мы свыклись со своими скупыми редкими радостями, вросли в тяжёлую шкуру безвременья, адаптировались к своим одиноким берлогам...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
А потом вдруг пробирает отчаянным нежданным солнцем до самых глубин, и раздаётся треск внезапно ставшего податливым льда...
Ты смотришь вперёд и видишь протянутые к тебе ладони...
Честные, тёплые, живые...
Ты видишь их, но дёргаешься назад... боишься, не веришь, защищаешься...?

Ответы
Ве
Весна

да нет.. видящий чистоту и тепло, все равно, невольно потянется и протянет свои ладони и душу в ответ.. потому что он всегда будет наполнен этой чистотой и всегда будет ее видеть.. вот не ошибся ли.. это уже покажет протянувший ..

Зл
Златослава

ДА, Лена. все так. Хотите полный текст?

Ве
Весна

конечно

Зл
Златослава

Думаете, трудно принять только плохое?
Нет.
Трудно принять даже лучшее, друзья мои...
Трудно поверить в то, что оно ещё возможно...
Трудно доверить...
Трудно справиться с медленным процессом разморозки, который причиняет боль, открывая покрытые льдом раны...
Когда мы долгое время прожили на морозе, то превращение в белых медведей неизбежно...
Мы свыклись со своими скупыми редкими радостями, вросли в тяжёлую шкуру безвременья, адаптировались к своим одиноким берлогам...
И вроде бы хорошо...тихо...спокойно...
А потом вдруг пробирает отчаянным нежданным солнцем до самых глубин, и раздаётся треск внезапно ставшего податливым льда...
Ты смотришь вперёд и видишь протянутые к тебе ладони...
Честные, тёплые, живые...
Ты видишь их, но дёргаешься назад... боишься, не веришь, защищаешься...
Ты хочешь протянуть в ответ свои, но они ещё холодные, недоверчивые...ты стыдишься их, и прячешь...
Но уже невозможно остановиться...
И ты даёшь себе немного времени...делаешь шаг...припадаешь к источнику...
Тебе нельзя торопиться...
Тебе нельзя назад...
Можно к ним, к честным и тёплым ладоням, что прижимают тебя к себе...бережно, надёжно, безоговорочно...
А весна щедро слепит глаза проснувшимся рано солнцем, что глядит на тебя с улыбкой...
И ты без страха улыбаешься ему в ответ...
Ты принял случившееся...
Ты дал себе шанс...
Всё только начинается...

Ве
Весна

это прекрасно.. но неизвестно чем закончится.. огромная редкость, в этом мире встретить что то искреннее и чистое.. мы действительно даем себе последний шанс, потому что в нас еще теплится то, чем мы наполнены в глубине..

Зл
Златослава

ДА, Лена, все так. Спасибо за понимание. хотя тут скорее совместное чувствование. Сочувствие )))

Ве
Весна

конечно же.. все должно совпасть.. и вам огромное спасибо))

Владимир Н

длинноты не читаю. Словам должно быть тесно, а мыслям просторно.

Зл
Златослава

Имеете полное право. эти слова не для Вас. Для Вас Пропустить.

Владимир Н

именно так!

Vitalii B

Прямо как у Хэмингуэя,праздник который всегда с тобой)

Ал
Александр

Пишите лучше про котлеты пож., я то я мозг вывихну.

Зл
Златослава

))) тут много уровня котлет, мне нынче все про нежность интересно

Ал
Александр

Я весь день сидел и считал в основном, а сейчас ничего не соображаю.

Александр Дёмин

если с пивом,то -нет

Зл
Златослава

Интересный афродизиак )))

Александр Дёмин

от негров?

Сергей Степушкин

🌷