Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Мужчинам, защитникам Отечества посвящаю! Вы служили в Армии или на Флоте?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Да я служил в Германии в 1960-1963 году.В 1961 году ставили берлинскую стену и нас подняли по тревоге и мы ждали провокации от американцев.Мы не спали всю ночь и наши танки стояли у Бранденбургских ворот,а за ними стояли американские танки несколько часов было противостояние.Маршал Малиновский позвонил Хрущеву и предложил убрать первый ряд танков.и американцы стали убирать свои танки,так и разошлись мирно.

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

ИНтересный эпизод! С праздником вас!🖼

Владимир Слепнев

да в войсках Варшавского договора побывал в Польше учения тыла потом ГДР учения связи и ЧССР все это было в 1968 году 21 августа в 4 часа ночи пересекли границу

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Поздравляю! желаю 🖼счастья, здоровья, благополучия!

Владимир Слепнев

спасибо!🌹😘

Ко
Космополит

А женщинам,что воевали,гибли,служили,служат и сейчас,у вас поздравлений нет.Печально,девица.А вот почему так?

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Есть для них песня! С Праздником вас! 🖼

Ко
Космополит

Вылетел ваш воробей.

Бо
Бока

войска особого назначения, ГСВГ. служил 2 года и пять месяцев. а Ната знает, что такое ГСВГ? 🤣

Бо
Бока

🖼

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Наши войска в Германии)) С Праздником вас!🖼

Бо
Бока

ответ неточный)) спасибо, Ната

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Группа советских войск в Германии - так?

Бо
Бока

теперь верно)) я выгнул свою армейскую фуражку на фашистский манер. всем запрещали, а мне нет. офицеры только смеялись-уж очень на немца походил. немцы говорили: Настоящий немец! по-немецки говорил я и исполнял обязанности переводчика немецкого

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Всего вам наилучшего в праздник и всегда!

Бо
Бока

спасибо

ДА
Дмитрий Арбузов

А если женщина служила в армии она тогда кто?А таких сейчас много.

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Смотря где служила: солдат, моряк, стрелок, радист, десантник...

Владимир Писарев

Сейчас это уже не важно,красный день календаря,гуляют все!!!

Максим Jw

Не служил. Военком сгорел. Времена были такие.

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Принято считать, что мужчины - мужья и отцы - защитники Отечества, его малой ячейки! Поздравляю! 🖼

Максим Jw

Нет, спасибо. Это в первую очередь день основания красной армии. А это убийцы нашего же народа.

Кирилл

А чем армия отличается от флота? Служил в 1998 г

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Вы служили на корабле?

Кирилл

Нет, я не на флоте.

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

С праздником! Вас, армеец!🖼

Алиса Лиса

Флот к Армии отношения не имеет!?

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Вы заметили "грамматическую ошибку", а сами капслоком пишите?! Ой не смешите...

Алиса Лиса

Причем тут это!! Ну, бывайте

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Так где вы считаете не хватает запятой? Подскажите, пожалуйста.

Вера Василькова

Защитники отечества ,мне кажется,широкое понятие.

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

В этой строчке перечисление, запятая стоит правильно. Спасибо за внимание к грамматике.

Алексей Шустин

Да, я служил. А где посвящение?!😛

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Не успела, прикрепить)✨ Исправляю!
🌟Мужчинам🌟 Наталья Кушнир Журавлева✨
У войны чёрно-белые краски,
Нет оттенков и полутонов.
Я решил. Да какие отмазки?
Однозначно, без всяких понтов.
Всё обдумал, мой выбор суровый,
Шаг за шагом к победе идти.
Вытри слёзы, ведь я же фартовый!
Возвращусь я, ты верь, меня жди…
И уходят мужчины в пространство
Где растаяли чувства, как дым.
В бой вступает армейское братство
Полк, дивизия, все – как один.
Непростая мужская работа
Бить врага на пороге страны.
Жизнь любимых и мира заботы
На поенный алтарь отданы.

Алексей Шустин

Вот это другое дело. 🖼

Стас Васильев

87-89 Таджикистан, Чкаловск вч20166.

Vadim Denisevich

Ну и служили, а что это меняет!?

Александр Мамедов

С Днем Советской армии вас

Сергей Остёрский

В Советской армии, 2 года.

Сергей Остёрский

Это уже не политическая, а психиатрическая проблема. Разве что насильно, путем военной агрессии в бывшие республики. Зачем тогда это?

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Они, предатели ведь смогли разрушить Отечества, колыбель многих народов, значит мы обязаны это сделать. Мой дед рассказывал, сказку про веник. Цельным его сложно сломать, а вот разобрав по веточке, запросто. Мы были целым, было всем хорошо, не хуже чем другим народам в мире. А когда распались, ломают всех

Сергей Остёрский

Да, насчет веника согласен. Но прошло 30 лет и этот веник уже не сошьешь.

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

С русским менталитетом - возможно ВСЁ!

Сергей Остёрский

Да, но только без оружия и насилия.

Виктор Титов

Служил. В авиации. 14 лет.

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

С праздником вас! Здоровья, любви, благополучия и МИРА!🖼

Виктор Титов

Спасибо.

Егор Сколопендрычъ

Меня выгнали из армии...

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Причины и обстоятельства разные бывают в жизни. Если вы готовы защитить слабого, немощного - вы и есть защитник! 🖼

Егор Сколопендрычъ

А это мне в голову не приходило.... Верно!!!

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Добра вам, и благополучия!

Егор Сколопендрычъ

Спасибо! Взаимно!

Дмитрий Кузнецов

Конечно!!!Спасибо!!!

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Поздравляю вас и ваших знакомых!🖼

Дмитрий Кузнецов

Еще раз СПАСИБО!!!😍😍😍

Михаил Тымчук

Служил. Много лет...

Станислав Бондаренко

Северный............

Поэтическийкруг Ведущая Наталья Кушнир

Здоровья, удачи и с праздником! 🖼

Nikola Mahkov

-да!-730-дней!--✌️