Виктор Кропивко

кто любит сказки? .. и зашёл Иван-царевич в вещий лес... а что такое ВЕЩИЙ ЛЕС?

Ответы
Юрий Вересенко

Рабочий стол компьютера. "Лес" программ. В него можно заходить прямо из этого сюжетного мира через соответствующий портал. В сегодняшней парадигме мира и терминология сегодняшняя. А кода то была другая терминология. Там и был "Вещий лес". Были и другие термины в других парадигмах.

Та
Татьяна

Парадихмах?

Та
Татьяна

не честно.

Ирина Корнюшенко

То , что и вещий Олег. Знающий будущее. Или просто знающий гораздо больше, чем все остальные. Вещий лес- какое-то такое место, где все эти знания ( информация) хранится и каким-то образом может быть доступна.

Виктор Кропивко

нуууу .. почти

Ирина Корнюшенко

Конкретнее -информационное поле земли. Или где живут вещуны (веды)

Виктор Кропивко

и как это --где живут вещуны (веды)? в вещем лесу жить то хоть возможно? НЕ ВОЗМОЖНО.. так что...🙄

Ирина Корнюшенко

Ну ведают веды.... В любом случае мне кажется, что это слова одного корня. Вещий лес, вещий Олег, вещуны, вещать, ведать, веды

Виктор Кропивко

слова одного корня. Вещий лес, вещий Олег, вещуны, вещать, ведать, веды, - ну и что?

Гульчира Андреева

ВЕЩИЙ ЛЕС - энергоинформационное поле Земли. Ведание (в) бытия(е) во всём многообразии (щ) [через] многократную (и) связь (й) людям (л) бытие (е) [через] слово (с) сотворяше (ъ).

Виктор Кропивко

😱всё понял, 🤔а где вы взяли сотворяше (ъ).?

Гульчира Андреева

ПРАВОСЛОВИЕ
глубинная информация

Виктор Кропивко

😊благодарю за знания

Любовь Бородина

Подсказывающий, тропки-дорожки раскрывающий, на путь истиный наставляющий, уму-разуму обучающий, но вот только Ивану-царевичу открывающий свои тайны тайные

Виктор Кропивко

нууууу...почти

Любовь Бородина

Хотя бы почти,.. уже плюсик.

Виктор Кропивко

плюсик. и большой

Алёна

кому -то сапоги на деревьях, а кому повести с каждого куста....кто что слышит...то и получает) а заложено в нем много...черпать бы уметь)))

Алёна

жду

Виктор Кропивко

а что надо сказать?

Алёна

видимо на тему Велеса мудрого)

Виктор Кропивко

ВЕщий +ЛЕСЪ= ВЕЛЕСЪ

Алёна

буду знать , пополнение копилки знаний лишь украшает судьбу)))

Оксана Внукова

Не знаю. Олег был Вещий - знаю. Знаю слово "вещун". Так еще ворона кличут. А вещий лес - ну, наверное, тоже непростой.

Виктор Кропивко

наверное, тоже непростой.

Ин
Инга.

Вещий-предсказывающий будущее, пророческий, Или знающий его. Вот как с лесом -то связать...🤔🙄😒

Виктор Кропивко

почти правильно

Светлана Зубакова

Иван не ходил в вещий лес, это Олег шлялся. С деревьями разговаривал, вещали они ему то есть предсказывали.

Любовь Л.

Вещий лес это наверное что-то предвещает нехорошее в лесу я так думаю, но я такого не читала вещий лес

Виктор Кропивко

что-то предвещает

Любовь Л.

да

Виктор Кропивко

вЪштЇ лЪсъ - знания данные богами под охраной общности людей от бога словами для твАрения/

Светлана Шагова

Дремучий слышала, а вещий нет, но думаю что этот лес, рассказал Иван Царевичу, что ждет его впереди

Ирина Фатхуллина

Может это лес, который что-то рассказывает, о каких-либо событиях, тайнах которые в нем хранятся

Виктор Кропивко

есть и такое,,, ну и дальше...

Владимир Николаевич

Наверное, не в вещий,а в вешний.При печати спутали буквы, вот и получилась нелепица, если честно.

Виктор Кропивко

😱😊 ранее писалось как ВЕЩІ, а читалось как вешти, но вопрос остался

Mila Yuzjalina

Иван обычно в сказках не совсем умный. Вот и пошел в лес погулять. Погулял и стал совсем умным

Виктор Кропивко

и что?

Mila Yuzjalina

Что что? Духом вещим в лесу надышался

Марина Любинская

это тот лес,зайдя в который, сразу понимаешь, иди домой, не ищи приключений на свою задницу

Vita Shportuk

наши предки знали, что раньше росли древа.... а не деревья...и что они общаются между собой...

Vita Shportuk

да... я стараюсь просматривать всё что касается славян... я интересуюсь этим ....но как только позволяет время

Виктор Кропивко

по древнесловенски это писалось как ВЛСЪ и могло читаться как велес, волос,, но обязательно был в конце Ъ.. по образности понимания написанного "читалось" в любую сторону.. если читаем наоборот то получаем СЪЛВ или СЪЛОВО в современном написании СЛОВО, а образность осталась прежней

Vita Shportuk

этим я интересовалась... была приятно удивлена, узнав, что моё имя читается как--мудрость соединяющая, утверждающая Бога....в быту просто жизнь... и ведь с греческого языка тоже перевод такой.... жизнь... вот и начинаешь задавать вопросы........

Vita Shportuk

отойду

Наталья Чуракова

наверное, волшебный.... и нашептывает ему куда идти и что делать.....😉 а он верит!!!!

Виктор Кропивко

увы не совсем

Наталья Чуракова

а что - сказка грустная????

Виктор Кропивко

не верно

Людмила Круглова

ПО-ВИДИМОМУ .ЭТО ЛЕС. КОТОРЫЙ МОЖЕТ МНОГОЕ РАССКАЗАТЬ.ТО ЕСТЬ ,С БОГАТОЙ ИСТОРИЕЙ.

Виктор Кропивко

есть такое

Замира Тетерина

Я люблю сказки, но про вещий лес не слышала. Откуда это? Там каждое дерево вещует?

Виктор Кропивко

я не делаю подвохов, они просто возникают у вас самостоятельно

Замира Тетерина

Буду ждать новых знаний.

Виктор Кропивко

я не даю знания, лишь информацию. и поиск пути к знаниям, знания приобретаются самостоятельно

Замира Тетерина

Самостоятельно, так самостоятельно. Всех благ.

Виктор Кропивко

и вам того же

Людмила Козелкова

КАК НЫНЕ СБИРАЕТСЯ ВЕЩИЙ ОЛЕГ.... ВЕЩИЙ ЛЕС .... ВЕЩИЕ СЛОВА.... - ЧТО ТО ПРЕДВЕЩАЮЩИЕ

Виктор Кропивко

не совсем

Надежда Генералова

Вещий лес мудрый но не старый.Знает все и может рассказать о прошлом и будущем

Виктор Кропивко

нет, это верховный бог славян... ВЕщий + ЛЕСЪ= ВЕЛЕСЪ

Надежда Генералова

Спасибо.

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Надежда Генералова

Не нравиться.Тогда благодарю.

Виктор Кропивко

и вам того же