По
Потёмкин.

Странно то что многие в обиде на свою власть и хотят другую власть честную и заботливую, но не кто не думает о том что какой народ такая и власть, что бы изменить власть, нужно измениться народу, по другому не получится, более того власть смотрит за тем что бы народ или народы менялись в ту сторону какая нужна власти и для этого хорошо работает СМИ. Кто то знает другой вариант?

Ответы
Сергей Владимирович

И всё это в постоянном соперничестве между властью и народом её кормящего. Были времена Юрьева Дня, когда крестьянин мог уйти от одного владетеля к другому, были времена Новгородской республики, когда жители нанимали воинов для защиты от таких же вооружённых ватаг. Но власть со временем одерживает верх. И не только становясь стльнее но и становясь привлекательной для всего народа, когда каждый мечтает о власти а власть придумывает ему идею социальных лифтов, рекрутируя в свои ряды всё больше народу, истончая и обескровливая материальный фундамент государства - работяг, создпющих все материальные рессурсы общества.

По
Потёмкин.

Разделяй и властвуй, вот власти всех разделили, разогнали по норкам и имеют всех разделенных сразу.

Сергей Владимирович

Это только чамть технологии осуществления власти.

По
Потёмкин.

Да, но основная.

Yuriy Potapchuk

Народ привык к тому что сверху воруют а потому добравшись до верха начинают делать тоже. Нужно изменится внутри, осознать что я вор, покоятся в этом и так каждый а трутней воров на улицу пусть замерзают. Кто ворует по большему- а это все государственные чиновники (наверное есть редкие исключения) сами не уйдут, потому что это профессия. Так что один выход......

По
Потёмкин.

Если собрать в одну кучу то что воруют простые люди по всей России чиновникам такое и не снилось.

Yuriy Potapchuk

В этом то и вся проблема.

По
Потёмкин.

Народ ворует и чиновники воруют.

Зинаида Бадяева

Какой народ в общей массе - таково и правительство.А работа СМИ идет сама собой и если люди думающие,то они разберутся во всей обстановке!Надо повышать каждому гражданину в стране свой уровень не только интеллекта ,но и осознания.Но осознание отстает всегда от того ,что необходимо стране для ее процветания ,а не загниения !

По
Потёмкин.

Но люди не думают, за них думает кто то.

Зинаида Бадяева

Вот это то и плохо ! Как изменить мышление большинства нашего народа на верный путь ?

По
Потёмкин.

Мышление должен вернуть каждый сам свое.

Гога Ванин

А другой вариант в том что все недовольствия основаны на зависти. Завидуют самые некчёмные люди которым не удалось ничего добиться. Они же в этом не признаются и поэтому притензии к власти. И если они некчёмные то они при любой власти будут такими и при любой власти будут недовольные.

По
Потёмкин.

Верно. И такое есть в людях.

Александр Максимов

Я вам об этом и толкую Юрий уже три года!!! Вам Нужно измениться, чтобы вокруг вас начали меняться люди в хорошую и правильную Божью сторону! Вам Нужно перестать искать проблемы в других- решите проблему в себе, откройте Евангелия и начните внимательно изучать их!!

Александр Максимов

Ещё раз сообщаю вам Юрий, что вы снова и снова пытаетесь порочить Божьи Творения, кидаясь пустыми фразами, и Коль с ваших слов получается, что на земле нет разумных существ созданных Богом, то Бог неудачник?? Нет Брий- неудачник и обманщик это вы а не Бог!!

По
Потёмкин.

Но согласно моим выводам быть людям на земле или нет, кроме меня вам не кто не поможет. Вот и все.

Александр Максимов

Вы ничего не решаете Юрий, вы ноль в Божьей системе!!

По
Потёмкин.

После точки невозврата завоете я вам это обещаю. Вы ответите муками своими за то что лично пренебрегли тем кто хотел помочь. Короче за базар надо держать ответ и от этого не куда не денетесь вы влезли не туда со своей ложью.

Александр Максимов

Вы много пытаетесь на себя брать Юрий, будьте осторожны, ибо за каждое ваше слово и за каждую вашу ложь вам прийдется держать ответ!

Нина Блинова

Ни в какие времена народ не был доволен властью.Пережила семерых правителей и никогда манна небесная не падала на голову, все приходилось добывать своим трудом. Прочтите Лескова, Некрасова и других русских писателей. Ничего не меняется в этом мире.

По
Потёмкин.

Глупо ждать изменений, даже тупо, менять нужно самим.

Нина Блинова

И я о том-же, если сам себе не заработаешь никакой правитель тебе ничего не даст.

По
Потёмкин.

Да.

Зв
Звездочёт

Я уже взрослый человек,и мой личный опыт и прочитанные книжки,говорят мне,что если кто-то хочет перемен,то это какому-то сволочю не хватило пирога и он хочет замутить передел. А те болваны,которые выходят на улицы-это для него не более,чем мусор.

По
Потёмкин.

Смотря какие перемены.

Зв
Звездочёт

Любые.

По
Потёмкин.

Война мировая это тоже перемены.

Екатерина Сиротина

В точку. ВСЕ В РУКАХ НАШИХ. Люди не ведают куда катятся, а катимся мы в бездну, пока мы все не встанем со своих жоп и не выйдим и не присоединимся ,ни чего хорошего не будет, самая сильная и мощьная держава,а что осталось от нее?

По
Потёмкин.

Верно. Нужно стать народом, а не лекторатом как сейчас.

Alexander Ivanovich

Для этого нужно думать головой! А не другими частями тела. Занимать активную позицию, Участвовать в "выборах". (Понятно, что они - фиктивные, но нужно раскачивать эту тему. Под лежачий камень вода не бежит!)

По
Потёмкин.

Уже упустили, для молодежи авторитет это интернет.

Alexander Ivanovich

Нужно в сети направлять их по нужному руслу. А если кричать:"Мы все умрём!", то ничего не получится

По
Потёмкин.

Попробуйте, но вряд ли получится.

Alexander Ivanovich

стараюсь. дорогу осилит идущий

По
Потёмкин.

Хорошо.

Не Святая Наталья

Да нормальный у нас народ,что наши деды зря погибали,м власть хорошая,наш президент самый сильный лидер в мире,вы посмотрите как все другие главы государств перед трепещут,Все хорошо 🥋🇷🇺🇷🇺🇷🇺

По
Потёмкин.

Хорошо и ладно.

Юрий Садовников

Наш народ- стадо, а власть пастух. изменить народ не реально, сменить власть -еще не реальней. да и кому ее менять? "паршивых овец" ,которые не так" проблеяли" уничтожают)))).грустный расклад...........

По
Потёмкин.

Что бы не быть овцой надо начать самому думать, а не по шаблонам кем то выдуманным.

Юрий Садовников

так я о том,что кто думает, становятся "паршивыми овцами"(((

По
Потёмкин.

Становятся овцами живущие по шаблонам придуманными кем то.

Евгений Ляхов

Власть - Народ. Заплутал Народ - рушится Государство. Осознал - восстановится. Управляющие (министры, президенты, депутаты и т.д.) тоже часть Народа, которым делегированы некоторые права.

По
Потёмкин.

Какой народ, такая и власть.

Евгений Ляхов

Народ и есть Власть. Соответственно в вашем комментарии нет конструктива.

По
Потёмкин.

Вы под кого косите или с луны свалились то что вы написали это выводы глупца. Скажите мне где народ? Народ это уже пустое слово, так как последний народ был в Древнем Новгороде, а сейчас нет народа, есть лишь лекторат и этот лекторат имеют слуги народа.

Га
Галина

хочешь перемен? Каких? В чем? Думаешь ли о последствиях? Помнишь ли прошлое? сравниваешь ли жизнь до и после? Или , как наши протестанты вышли, а для чего не понимают.Им по приколу. блин.

По
Потёмкин.

В этом мире особенно молодежь хочет перемен и не важно каких, от скуки, а протесты это интересно и даже платят.

Га
Галина

это катастрофическое, опасное суждение. Ничего интересного в этом нет. интересно заниматься учебой, спортом, бегать на дискотеки, а не бузить бессмыссленно и беспощадно. Это не интерес, а дегенератизм.

По
Потёмкин.

Молодежь всегда будет искать в чем себя проявить, не может в одном проявляет в другом.

Га
Галина

вот и должны родители наставлять их на путь истинный.

По
Потёмкин.

Да нет, родители сейчас не в авторитете, авторитет сейчас интернет. Но ведь интернет придумали люди.

Георгий

Возможность каждому жить трудом своим - больше от власти ничего не требуется. Ежели нет желания трудиться - в голове одни претензии ко всем в том числе и к властям.

По
Потёмкин.

Но придется трудиться на кого то и этот кто то решает дать работу или нет.

Георгий

Трудитесь на самого себя - само занятым можно побыть, если что.

По
Потёмкин.

Но увы это тоже стоит затрат трудиться на себя.

Георгий

И что остаётся делать?

По
Потёмкин.

Придется платить.

Георгий

Да по иному и не получится. Понятно, что работнику всё им заработанное никто отдавать не будет, надо оплатить эл. энергию, тепло, транспортные работы, прибыль показать для налогов и т.д. Это весь мир такой.

По
Потёмкин.

Я в курсе за что нужно платить.

Сергей Хачиков

Мдя-я-я...! Холуйство наше сдохнуть нам не даст,поскольку это в нас неистребимо...! Извини,любезный,но власть институт созданный для СЛУЖЕНИЯ НАРОДУ,а не наоборот...!

Николай И. М.

Так должно быть и по оглашению и по умолчанию, однако, получается, что только по оглашению, а по умолчанию - инструмент для обогащения власть предержащих.. 😒

Владимир Усейнов

А Вы поинтересуйтесь - как власть в Израиле заботится о своих гражданах, особенно о престарелых!!! А другой вариант - это не подпускать к власти проходимцев!

По
Потёмкин.

В Израиле принято для всех уважать стариков и пусть только власть попробует не проявлять заботу о стариках и этой власти не будет, а у нас даже дети стариков не уважают, вот потому и власть так к ним относиться. Уважали бы стариков миллионы людей молодых возмутились бы поднятием пенсионного возраста, а им плевать на стариков. Почему Сталин даже в трудные годы не лишал стариков пенсий, не поднимал пенсионный возраст? Потому что он знал, есть молодые, дети, взрослые все это части страны, а старики это вся страна. Я давно писал, поднятие пенсионного возраста в России еще аукнется в будущем для власти и сильно аукнется. Россия не Япония и не Европа, тем более не США, в России есть те которых лучше не трогать, если граждане России молодые не могут защитить стариков, Бог накажет обидчиков и поверьте тот кто принял участие в этой обиде, будет наказан и сильно. Пример, дедушка живет один, дети забыли о нем, но в будущем эти дети умирать будут в одиночестве и без помощи.

Владимир Усейнов

Всё правильно! Но меня страшно удивило - за Навального во многих городах поднялся народ, а за себя, за своё пенсионное будущее не вышел ни один человек!! Становится страшно, когда народ не думает о себе, о своём будущем!!!

По
Потёмкин.

Если начнут старики выходить это позор всей стране. На счет навального выходят за деньги, много молодежи им плевать на навального, платил бы другой с другим вышли бы.

Владимир Усейнов

Позор стране, когда я вижу ящики в супермаркетах для сбора денег на лечение больных детей, когда я езжу на старых городских немецких автобусах, запрещённых к эксплуатации в Германии - это МЫ ПОБЕДИТЕЛИ ездим на хламе побеждённых!!! Позор стране, когда скорая помощь приезжает ночью к пациенту с инсультом или инфарктом без санитаров и нести больного до машины НЕКОМУ!!! За это горько и по настоящему СТЫДНО!!!

По
Потёмкин.

Сейчас стыдно быть человеком таким какой он есть, так как человек дешевый и оценивается в денежном эквиваленте. Пример выступления по брендом навальный им платят они бунтуют. А то что вы пишете это все порождение народа, ведь на той же скорой люди из народа и власть не с луны. Нада помнить главное, какой народ, такая и власть. Пример, чиновники воруют, но если по всей стране собрать то что воруют простые люди, это мелочь, но если всю эту мелочь собрать в одну кучу чиновникам такого не не снилось.

Владимир Калеганов

Пока у нас капитализм . Если изучал политэкономию или хотя бы обществоведение , Последствия знакомы , но в нашем ЕРАЛАШЕ ни какой конкретики быть не может !

По
Потёмкин.

Нет в России пока нет капитализма.

Владимир Калеганов

https://www.rotfront.su/obschestvenno-ekonomicheskiy-stroy-sovremennoy-rossii

По
Потёмкин.

Я без чьих то выводов обхожусь.

По
Потёмкин.

Спасибо и вам добра.

Larisa

Правильные слова какой народ такая и власть .мы их выбираем потом браним.а как бы мы на их месте если бы оказались .то же самое бы делали

По
Потёмкин.

Да.

Николай И. М.

Есть другой способ - глобальная катастрофа, которая выкосит всех, в ком жажда наживы и жизни, выше жажды духовного совершенства..

По
Потёмкин.

Если я пришел из небытия о чем вы утверждаете, а оттуда нет возврата, значит я Бог. Вы мне льстите.

Николай И. М.

Во первых, я не льщу.. я спрашиваю.. А во-вторых, - что-то я не видел подтверждения ваших полномочий на то, чтобы нас "людей отправить в небытие". Как сказала тут одна дама:
- Представьте ксиву, или вы обычный тролль и провокатор!))

По
Потёмкин.

Ксива нужна тому кто врет, что бы подтвердить свою лож. У меня нет необходимости кому то что то доказывать, но кому то ведь нужно проводить людей в последний путь.

Николай И. М.

Понятно... значит тролль..)))

Ирина Гавриловна

А мне интересно только одно:когда перестанут разделять народ и власть? Когда перестанут вот тогда всё и изменится

По
Потёмкин.

Люди все такими стали делят все возможное и невозможное.

Ирина Гавриловна

Даже не понимаю о чё м можно тогда говорить