Ир
Ирина

Почему хамство процветает?

Ответы · страница 2
Наталья)))

Потому что все нормальные люди боятся или не хотят пачкать руки .Добро потеряло свои кулаки.

Ир
Ирина

Наталья, действительно, добро потеряло....кулаки. Звучит то как ! Куда катимся?)))

Наталья)))

Нормально звучит и как показывает практика ,выглядит не важно.

Гр
Григорий

Нас лишили моральных ценностей . Сейчас мы стадо баранов .Действует только закон джунглей .

Зоя Овосиенко

Потому что равнодушных много. Даже здесь не используются многими возможности бана хамов.

Ир
Ирина

Да, Зоя, равнодушие - это бич нашего общества. Печально

Зоя Овосиенко

Я вот никогда не прохожу мимо хамства (и здесь, и в реале) и убедилась, что усилия даже ОДНОГО человека всегда увенчиваются успехом. Многие просто трусят, забывая, что хамство - как раз признак трусости и боится отпора.

Ир
Ирина

стоит 1 раз попробовать не остаться равнодушным и дальше будет легче) Но многие, прилагают столько усилий в борьбе, что сами не замечают как скатываются до уровня того хама. Вот еще где грань нужно держать.

Зоя Овосиенко

Это - кто любит разные склоки.

Владимир Н

Рыба тухнет с головы. Если паразиты типа Швыткова рулят культурой, чего вы хотите?

Алексей Немчинов

Потому что, европейско-американские ценности, за что боролись, как говорится.

Ир
Ирина

ой, и правда ведь, у запада какая то программа была ведь (думаю и есть до сих пор) развратить наш народ, лишить нас человеческих ценностей. Думаю что они близки к своей цели...

Алексей Немчинов

Если у них даже к родителям нет уважения, то что говорить о других

Осеннее Настроение

От невежества 🙂. Люди в большинстве своём не занимаются самообразованием...

вл
вася левин

Жизень усложнается и терпение нехвотает выдержать вот и стрес происходит

Аскар Байжанов

хамство не процветает......это человеческая реакция.......наверное дело в Вас

Ир
Ирина

тааааак, приехали))) Такой ответ - первый) Интересненько, а что в человеке может быть не так, чтобы ему начали хамить?

Аскар Байжанов

с приездом. хамят обычно когда видят что этому человеку можно нахамить

Ир
Ирина

ну так объясните тогда - если (к примеру) я воспитанная дамочка, которая вам в ответ не скажет даже ФУ, то вы имеете полное право хамить??? так получается что ли?

Аскар Байжанов

...Вы уже нахамили мне....обращение к лицу пишется с заглавной буквы (Вы)

Ир
Ирина

ой, простите...не со зла, торопилась. Даже не догадывалась что общаюсь с такими "тонкими" натурами)

Аскар Байжанов

......тонкая натура ?............хамите ?

Vladimir Osheschko

Не получает должного ответа. Пора разрешить ношение шпаги или пистолета.

Ир
Ирина

так поубивают же сразу друг друга)))

Vladimir Osheschko

Думаю. что хамы больше пострадают.

Еремей Перепёлкин

потому,что те кто управляет людьми изначально закладывали такую функцию

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Так ведь все эти дары от религиозных и прут. Чему ж тут уж радоваться то.

Николай Машугин

Потому что яблоко от яблони,хомленок от хама,так что быдло стало много

Ир
Ирина

да, от осинки не родится апельсинка) спасибо за мнение

Николай Машугин

Пожалуйста. Обращайтесь если что.

Владимир Литяйкин N

Не преувеличивай- просто они на виду, слуху- других гораздо больше

Ир
Ирина

хотелось бы чтобы это было правдой)

Владимир Литяйкин N

В это надо верить, ты же добрая девочка😔 - видно же

Ир
Ирина

Спасибо вам) будем верить, без веры нам никуда

Владимир Литяйкин N

Очень приятно общаться с добрыми, симпатичными

Энинг Сокол

Потому что большинство думает только о себе, а о последствиях нет

Ир
Ирина

это эгоизм, а от чего хамство???

Энинг Сокол

Это вещи связанные, если вам наплевать на человека, то вы о его эмоциональном состоянии вряд ли озаботитесь

Ир
Ирина

а мне кажется что хам - это диагноз. Люди не могут хамить просто так, они чем то обделены, недовольны, обижены ... и в ответ выливают только грязь, чтобы было плохо не только им самим, но и окружающим. Хотя, ваше мнение тоже имеет смысл)

Энинг Сокол

Все что вы перечислили это больше сопутствующие факторы, а причина как раз в эгоизма, что человека недооценивают/специально мешают/все идиоты перечислять можно долго, отсюда постоянный негатив, так как себялюбие не даёт взглянуть на мир нормальным взглядом

Нина Кузьмина

Потому что мы прощаем людям и хамство, и цинизм, и сквернословие.

Ир
Ирина

Не надо прощать? Мужчины говорят что надо сразу по лицу.... как вы думаете?

Нина Кузьмина

Ну по лицу может быть и перебор, но сказать человеку, что так выражаться - оскорбительно по отношению к другим, не уважительно или незаслуженно. Это же с детства. Мамы воспитывают сыновей в одиночку, да не воспитывают. а просто пашут на 3-х работах, чтобы прокормить, выучить чадо свое. Мужского воспитания нет, самоутверждаются как могут, душа черствеет.

Ир
Ирина

Вы правы, и я с вами полностью согласна! Главное- воспитание, которого сейчас не хватает . Спасибо за мнение

Алексей Шустин

Нет, а как вы хотели.?! Все как в обычной жизни, и тут тоже самое.

Тт

потому что положительным человеком быть сложнее, чем хамом

Инна Приходько

Потому что дебильность начали принимать за креативность....

Андрей Толстый

от неграмотности, невоспитанности и неуверенности в себе.

Lao Dao

несчастные как повод оскотинится...не для всех конечно)🌹