Владимир Колпаков

Знаете ли вы ,что семидневная неделя была введена в 1940 году , а до этого была "шестидневка" ?

Ответы
Анастасия

ну даже судя по вашей ссылке из википедии её не ввели как вы говорите, а вернули, да?) и попытка введения шестидневки из ходя из сроков её скажем так внедрения была всё таки идея провальная)

Сове́тский революцио́нный календа́рь — календарь, попытка ввести который была осуществлена начиная с 1 октября 1929 года в СССР. Однако с 1 декабря 1931 года этот календарь был частично отменён. Окончательно возврат к традиционному календарю был осуществлён 26 июня 1940 года.

Владимир Колпаков

Я не возражаю

Анастасия

ну это логично, тем более когда довод ваш же аргумент))))

Владимир Колпаков

Просто интересно почитать

Анастасия

мне интересно как люди работающие в то время сума не посходили с таким графиком. насколько я знаю у трудолюбивых японцев суицид процветает

Владимир Колпаков

При шестидневке выходных было больше , поскольку суббота была рабочим днем

Анастасия

печально

Владимир Колпаков

Я думаю , что возвращение к семидневной неделе было вызвано необходимостью увеличения количества рабочих дней (восьмичасовой рабочий день , включая субботу). Ну а народ это воспринял положительно ,посмотрев на это с точки зрения своей религиозности

Наталья Кучина

Мы пожилые,но недревние

Лев Дувидович Перкис

А до этого пятидневка?

Владимир Колпаков

Была , недолго

Лев Дувидович Перкис

Но всем хватило..

Наталья Борисовна Небукина

А поподробнее!!

Владимир Колпаков

https://ru.wikipedia.org/wiki/Советский_революционный_календарь

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. а почему?

Владимир Колпаков

Ну был революционный календарь

Далеко Не Идеал...увы(

А потом что?....Один доп день на мир?:))))

Владимир Колпаков

https://ru.wikipedia.org/wiki/Советский_революционный_календарь

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... и ладно.... с этим ....с революционным...с 17 годом

Надежда Полюдина

Да в курсе...

Вадим Осипов

Знаем!

Владимир Колпаков

Молодежь наверно не знает.

Вадим Осипов

Наверное!

Надежда Попова

Знаю