An
Anastei

Лысая бошка дай пирожка , кто это придумал и для чего так говорили 😁😁(из детства )

Ответы
Ca
Cal1Br47

Выражение "Лысая башка - дай пирожка", ставшее фразеологизмом, уже давно не является просьбой выдать пирожок. Это шуточное выражение-обращение, которое допустимо при встрече двух хорошо знакомых людей, один из которых имеет лысину (или оба).Учитывая момент, что сейчас у мужчин довольно модно убирать с головы все волосы, не оставляя ни миллиметрика, то такое приветствие звучит достаточно безобидно и смешно.
Говорят, что когда-то, давным-давно, в начале 20 века, в Одессе жил один старый лысый человек. Он торговал на улице пирожками. Оттуда и пошло выражение (хотя, такое объяснение тоже может быть шуткой). Обычная смешная рифмовочка.

Руслан Лежибоков

Народный фольклор или Сказку "Машенька и медведь" помниш? Ну там еще было "Сяду на пенек, съем пирожок". Так вот Машенька была лысая из за высокого радиационного фона в той местности. Что косвенно подтверждается наличием медведя-мутанта (умел разговаривать) Так вот "Лысая башка дай пирожка" Это слова медведя когда его окончательно запарили отмазы Машки что мол "Высоко сижу, далеко гляжу" ))))

An
Anastei

🤭🤭🤭🤭

Владимир Ермаков

Сказку "Машенька и медведь" помниш? Ну там еще было "Сяду на пенек, съем пирожок". Так вот Машенька была лысая из за высокого радиационного фона в той местности. Что косвенно подтверждается наличием медведя-мутанта (умел разговаривать) Так вот "Лысая башка дай пирожка" Это слова медведя когда его окончательно запарили отмазы Машки что мол "Высоко сижу, далеко гляжу"

Сергей Комитетский

Самолёт, вертолёт ты возьми меня в полёт а в полёте пусто. выросла капуста. Так кричали завидев в небе их. Просто много было всяких речёвок.

Сергей Комитетский

А лысая Башка отвечает. Сорок один, ем один.

Сергей Комитетский

🍫 🍰 🍨 🌭 🍔 🎂 🍹 а это тебе, ну а это нам 🥂

Сергей Комитетский

Интересно а ты сама откуда 7

Сергей Комитетский

Город Музей. Да красиво у вас. А я с Волги г. Чебоксары то же красивый город. Хочу как нибудь в Питер приехать погулять, покажешь город.

Владимир Грисяк

Пока есть подшерсток. как только голова будет как детская пятка. расскажу.

Валерий Бельский

Да обычная дразнилка ... в детстве всё необычное вызывало смех

Михаил Князьков

Просто дразнилка дети жестокий народ

Brown Sparrow

дразнилка, придуманная детьми...

Сергей Михалыч Скобёлкин.

Колобок голодное время было

Леонид Литвинов

Скаску про калобка сдушали

Леонид Ермышев

за постришку ставим шишку

Марина Пащенко

дразнилка для лысых была

An
Anastei

Ну да , а почему пирожка ?

Владимир Писарев

Голодные наверное были

Владимир Писарев

Имя очень интересное и голодное детство

Владимир Писарев

И хорошо,чем занимаетесь?

Владимир Писарев

Я вообще по жизни,работа,учеба

Владимир Писарев

Здорово!!!Самое главное муж есть?

Владимир Писарев

Молодец девочка,теперь главное родить сына или дочку!!!

Виктор

Мне и сейчас говорят

Константин Зайцев

Я такого не слышал.

Олег N

бОшка?Вы уверены?

Джонсон Исаев

А вы как думаете.

??? ???

Незнаю 😂

An
Anastei

Нет люблю с капустой 😋

??? ???

Да да я тоже с павидлом с детсва не люблю)))

An
Anastei

Чем то мы схожи 😬

??? ???

По крайней мере во вкусах начинки пирожков😁

??? ???

😊 интересно в чем еще

Алексей Демьянов

😂😂😂

An
Anastei

🤭

На
Наблюдатель

хз