Остап-Сулейман !!!

Адаму было скучно и одиноко в Раю. И сказал ему Бог: "Я приведу тебе Еву!"
Так и появилась поговорка: "Не приведи Господь"

Ответы
Наталья Стрельцова

Там еще одна женщина была! Вот мужчины и выбирают до сих пор! А Вы говорите:" Не приведи...."что бы Вы без ев делали!

Нина Архипова

- Когда состоялись первые демократические выборы? - Когда Бог подвёл к Адаму Еву и сказал:"Выбирай себе жену!"

P*
Pro100Катя *

адам у было скучнои одиноко в раю одному. тогда бог подвел к одаму еву и сказал: а теперь выбирай себе жену

Галина Мителкина

Но до Евы у него была женщина -ЛИЛИТ. Она его покинула, ей было скучно с ним

Эвелина

Но есть и другая притча по этому поводу,когда Адам согласился на все.

Ирина Черепенина

Поговорка поговоркой, а без Евы было скучно и одиноко...

Олег Кочнев

А ОН привел одну ... не понравилась ... привёл другую ....

Татьяна Глущенко

Сочувствую Вам, уж больно Вас обидела женщина!

Татьяна Алексеева

И веселье не в прок, коль ребро от Бога в бок...

Анжелика Романенко

У Адама Ева вторая жена. Первую звали Лилит

Остап-Сулейман !!!

..кто вам сказал?

Анжелика Романенко

Такие вещи я предпочитаю не от кого-то слушать, а читать в источниках

Остап-Сулейман !!!

..каких...надеюсь не в интернете...

Анжелика Романенко

Сейчас все книги впринципе есть в интернете в электронных вариантах)

Остап-Сулейман !!!

..сборник братьев стругатских...

Анжелика Романенко

к сожалению с данной литературой я не знакома)

Ирина Финаревская

Ева. Вообще. То. Из. Ребра. Адама. Сделана

Ольга

Сначала Господь привёл Лилит для Адама

Остап-Сулейман !!!

..кто вам сказал?

Ольга

почитайте....

Остап-Сулейман !!!

..ещё скажите в интернете...

Ольга

Господь создал Лилит по образу и подобию Адама, но она была очень свободолюбива, независима и считала себя равной с Адамом. Союз у них не получился. И Господь создал Еву из ребра Адама.

Остап-Сулейман !!!

..где вы это прочли...у братьев стругатских?

Виталий Бугриев

Он привел Лилит. Еву сотворил из ребра.

Остап-Сулейман !!!

...где про это написано?

Виталий Бугриев

Ветхий завет. Сотворение мира.

Остап-Сулейман !!!

..про лилит ни слова

Виталий Бугриев

Вымарали, чтобы не смущать умы.

Остап-Сулейман !!!

...так всё можно объяснить.....

Виталий Бугриев

Это не мое мнение, но я полностью согласен. Первые люди Адам и Лилит, но она отличалась строптивым нравом и хотела главенствовать ,поскольку сотворена из того же “теста”, как Адам. Господь решил, что это неправильно и приведет к раздорам, потому вернул ее в прах и сотворил из ребра Еву. Плоть от плоти дух от духа, чтобы жили в единстве и согласии.

Счастлива Замужем))

😊😂вот мужчины все испортят))

Слово И Дело ................

Сразу видно.Не читали Библию

Иванов Павел

...А принеси и положи...

Valerij Besstrunnov

Нет он привёл ЛИЛИТ.

Остап-Сулейман !!!

Да кто знает...кого Он на самом деле привел...и приводил ли...

Valerij Besstrunnov

Тады гурию,а их до ибиса.

Вера Истратук

👍🙋😀

Ольга

.... а привел же...

Лена-Ленушка

🤣 😂 🤣 😂