Максим Jw

Как вы считаете, Сын Бога, Иисус Христос равен Богу или является Богом?

–7
Ответы
Европа Плюс

Мне не понятно только, как это всемогущий Бог, мог позволить каким то евреям убить собственного сына и главное, ЗАЧЕМ? Врут всё церковники. Ни один из них не смог ответить на этот вопрос.

Максим Jw

Вопрос очень хороший. Он показывает, что вы - думающий человек. Ответ на вопрос даёт Библия и он очень прост 🙂

Европа Плюс

То, что в библии написано, что за грехи человеческие, вопрос... Перед кем Бог отчитывается и кому в угоду отдал своего сына? Никто не дал мне ответа на этот вопрос.

Максим Jw

Как ваше имя? 🙂 я Макс.
На ваш вопрос есть ответ даже при условии, что он поставлен некорректно 🙂

Европа Плюс

Зачем тебе? Я хочу ответ вразумительный, а не как церковники говорят..

Европа Плюс

Так написано в Библии

Максим Jw

Этот ответ ты сможешь сама отыскать в Библии. Было бы желание 😉

... Рус

Быть может и существовал такой персонаж в истории, но сказку про него выдумали замечательную! Более половины Мира этой сказкой нахлобучили...Великий народ,эти евреи...🤣

Максим Jw

Как вы невежественны 🙂 до существования евреев были и другие народы, которые поклонялись и почитали Бога Творца и Жизнедателя 🙂

Ru
Rusl

Так это зависит от направления христианства )) а мы росли в атеистическом государстве, всем пофиг

Ru
Rusl

потому что это не проблема

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Утопично мыслите 🙂

Ru
Rusl

Уточню. Это не моя проблема и не проблема верующих

Максим Jw

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Ru
Rusl

наверное

Самый Средний Человек

Меня тоже с детских лет удивляло утверждение что Иисус Бог. Пока не узнал о никейском соборе

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Дедушка Старенький

Это чисто литературный персонаж. Каждый автор вправе изображать по своему.

Максим Jw

Как вы невежественны 🙂

Адам Адамов

Это не актуальный вопрос. Не важно кем Он был, важно Его понять и принять.

Максим Jw

Важно 🙂

Адам Адамов

Пока вы спорите об этом, о сути мало кто вспоминает

Максим Jw

Я не веду спор. Напрасно вы так думаете 🙂 я привожу аргументы.

Адам Адамов

Ну и слава Богу!

Юрий

Скажу по секрету, бог это выдумка очень умных и хитрых и жадных евреев

Юрий

А что было до написании библии

Юрий

А почему ватикан признал что что земля круглая только в 1994 году?

Максим Jw

Это их "половые" трудности. О том, что Земля круглая и висит ни на чём написано Моисеем в книге Иов в 16-ом веке до нашей эры 😉

Юрий

А сало?

Юрий

А то что летают во круг земли станции космические это брехня?

Ивник Ивников

У Бога не может быть детей по определению!! Иначе, где его жена?!?!?!

Максим Jw

Вы очень узко смотрите на вопрос.

Ивник Ивников

А Вы, очень примитивно. Тем паче, что богом Христа назначили голосованием только в 325 г. н.э. 198 человек были ЗА. Два человека против.

Максим Jw

Вы напрасно и поспешно утверждаете то, чего нет во мне. Мне это известно. Это голосование ничего не меняет. Ни реальности, ни сути.
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Ивник Ивников

Лично меня синархия еврейских богов интересуют мало. Своих бы запомнить. У славян, в частности у Святорусов Бог творец это Вышний Бог РА М ХА.

Максим Jw

Ха-ха-ха.
Книга Библии Римлянам глава 3 стих 29: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.

Зульфира Ай

Иисус не был равным Богу. " ...Отец больше меня."( Иоанна14:28б).

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Бог Отец Бог сын, и Бог дух Святый... Один, в трёх ипостасях

Максим Jw

Извините за длинный ответ 🙂
1. Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

2. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Я знаю об этом. Но, я как бы православный...

Максим Jw

Учение о Троице - политическое.

Ни
Ника

Бог создатель всего, а Иисус спасатель наших душ.

Максим Jw

Грехи прощает только Бог 🙂

Ни
Ника

Тогда я пасс! ☹️

Максим Jw

Согласно слова Бога, Библии, слушателем молитв является только Бог. Поэтому молиться нельзя святым и другим личностям, кроме Бога.

Ни
Ника

Матроне молятся и помогает.

Максим Jw

У невежд и не такое происходит...

Ск
Ска-0Й

бог един- исус голограмма для общения с людьми

Максим Jw

Нет, не верно...

Ск
Ска-0Й

а как верно ???

Максим Jw

Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Ск
Ска-0Й

сомневаюсь

Максим Jw

Это так потому, что знаний нет 🙂

Ск
Ска-0Й

так знания или диалектика логики

Максим Jw

Знаний.

С. В.

Он сын всевышнего, до бога ему ещё далеко.

Максим Jw

Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Юрий Бббббб....в

Здесь кроме БОГА нет никого и ничего!

Юрий Бббббб....в

Вы читаете только то, что вам позволяют и дают читать! Попробуйте стать ЖИВЫМ и всё узрите сами!

Максим Jw

Околесицу несёте...

Юрий Бббббб....в

Ни в коем случае! Это ИСТИНА!

Максим Jw

Чепуха 🙂 и голословие.

Юрий Бббббб....в

Здесь кроме СОЗНАНИЯ нет ничего! Сознание и есть Бог, и есть сама ЖИЗНЬ!

Мелания

Если 2 плюс 2 равно 4, то 2 плюс 2 и есть 4

Максим Jw

Здравствуйте, Клара. Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Мелания

В курсе

Максим Jw

Хорошо 🙂

Иван Бондарь

является его сыном....точка

Иван Бондарь

Сформулируйте свои правила....

Максим Jw

Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Иван Бондарь

И ии -резюмируем !!! ибо вышенаписанное и так ясно как день божий

Максим Jw

Это вам, возможно, ясно. А другим нет 🙂

Александр Голубев

Сын плотника из Назарета?

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Александр Голубев

Мракобесие.

Максим Jw

Саша, вы не знаете значение этого слова.

Максим Jw

Ха-ха-ха. Знаю.

Сергей Луцковский

Исполняющий обязанности.

Максим Jw

Нет 🙂 Иисус даже не думал о том, чтобы занять место, которое ему не принадлежит, и стать равным Богу (Библия, книга Филипийцам. 2:6).
"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Синодальный перевод Филипийцам 2:6)
Среди всех творений Бога нет никого могущественнее Иисуса, но он не думает о себе больше, чем следует.

Владимир Вельский

Ну ни разу не интересно

Максим Jw

Ма́нтра — священная формула; считается, что обладает магической силой; используется при вступлении в секту, во время молитв и заклинаний. Это от демонов 🙂

Владимир Вельский

Мантра про мантру, зациклились Вы

Максим Jw

Скорее это про вас.

Владимир Вельский

Когда по существу нет ничего, переходят на оппонента - старо как Мир.

Максим Jw

Ха-ха-ха-ха. Как вы предсказуемы.

Юрий Юрий

Всё это выдумки людей.

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.