Cветлана

Везде говорят и пишут, что мужчины лучшие повара. Что-то я никогда такого не встречала. А вы?

Ответы
И.
Игорь .

Правду говорят и пишут. Поезжайте в среднюю Азию и сами убедитесь в этом. В Узбекистан поезжайте. Великолепная кухня и готовят в основном мужчины. В частности, в городе Ташкенте посетите ресторан Хадра на улице Фархадской. повара там только мужчины. Поезжайте на ближний восток и увидите то же самое. Пожалуйста, без обид. В Беларуси кухня вкусная но не такая разнообразная как в средней Азии и на ближнем востоке где множество разных блюд одно вкуснее другого потому, что используют много разных овощей и специй. Поезжайте в Венгрию, в город Будапешт. Там кухня одна из лучших в Европе и очень вкусные блюда. Там тоже используют паприку и другие специи. А суп Гуляш вкуснейшее блюдо. В Будапеште есть ресторан Паприка. Посетите этот ресторан. Шеф повар там мужчина. Множество стран и городов где великолепно готовят мужчины. Турция, например. Поезжайте в Турцию отдохнуть, там великолепно и вкусно готовят мужчины.

Cветлана

Благодарю

И.
Игорь .

🌷🙂

Татьяна Третьякова

Наверное, это хитрые женщины придумали) Во-первых, надоело придумывать и готовить каждый день, а во-вторых, есть очень привередливые мужчины: то им не это и это не так) Разозлится женщина и фыркнет, бывало: "Не нравится - готовь сам!" Он приготовит по своему вкусу (деваться-то некуда) и нахваливает. Мол, учись, пока я жив)) Женщина нахваливает: "Да, мужчины - лучшие повара, кто ж этого не знает?,,," А тот Один раз приготовит, второй, а потом ему становится, резко, некогда, а есть хочется. Вот он и ест, что жена подаст, а начнёт сопротивляться, она опять: "Хочешь приготовь сам!" Так и повелось: "Мужчины - лучшие повара", а всё, что лучшее, бывает только по большим праздникам. 😏😌🙃

Cветлана

Согласна с вами

Денис Леонов

В жизни я не женщин, не мужчин поваров не встречал, а на ТВ было много передач про мужчин-шев-поваров. На ТНТ была передача с Павлом Волей, а гостем был Константин Ивлев и когда у него спросили кто лучший шеф-повар в России он сказал, что Арслан Бердиев из ресторана Birch, а лучший ресторан в России у него соответственно Birch. Я тоже никогда никого не встречал, т к не кручусь в соответствующих кругах.

Cветлана

Понятно. А на обывательском уровне

Та
Татьяна

Не совсем так. В принципе научиться хорошо готовить может любой человек. Просто мужчины, если и готовят, то не просто еду для всей семьи, как женщины, а закуску (в первую очередь, для себя любимого и иже с ним) в основном из мяса или рыбы. То есть только то, что сами любят. Заставь-ка их каждый день суп и кашу для детей готовить, быстро завоют и пойдут мужскими делами заниматься.

Cветлана

Возможно и так. Но есть же повара которые профессию такую имеют

Та
Татьяна

Их единицы (сами любят вкусно поесть вот и пошли в повара) . С точки зрения энергетики мужчины и женщины, мужчина вообще не имеет права прикасаться к приготовлению пищи, у него энергетика более "грязная". Это может делать только чиста энергия женщины. Не даром раньше на Руси была женская половина, куда мужчинам вход был запрещен: там где маленькие дети и где готовят пищу. Все это не просто так.

Cветлана

Я с вами согласна. Но хотелось бы в е же встретитт такого

Aleksandr Tarnovsky

Во многих городах Средней Азии многие блюда всегда готовят мужчины, ибо там считается, что женщина вносит в еду свою греховность! ))
Посмотрите испанский фильм режиссера Давида Пужоля.«В ожидании Дали» (2023) - про ресторан, где работали одни мужики и готовили сногсшибательные блюда, чтобы в их ресторацию однажды пришел сам Дали!

Cветлана

Ну это там, а мы тут. У нас другие вкусы

Aleksandr Tarnovsky

Ничто человеческое нам не чуждо! И поэтому многие жители страны приезжают в Эрмитаж и другие знаменитые музеи Петербурга, Лувра, чтобы увидеть там Шедевры живописи мира! )) И в перерыве ходят в рестораны-кафе, где пробуют новые, потрясающие воображение блюда! )))

Cветлана

Ну да, согласна

Вл
Владимир.

А Вы посмотрите - во всех профессиях мужчины лучшие. Женщин и близко нет. Парикмахеры, модельеры, врачи, повара и т.д.
Вот даже в рекламе повара, победители конкурсов, рекламирующих что-то, в колпаках - три мужика.
Есть ли больница имени женщины? Боткин, Пирогов, Склифосовский. Так и повара. Строганов, Оливье, Филиппов.🌹

Вл
Владимир.

Вот его и пришлёте с надписью: "Моему первооткрывателю".

Cветлана

Не поняла

Вл
Владимир.

Отвечая на мой коммент, Вы осознали себя как будущую знаменитость. Если бы не я - так и считали бы себя серой мышкой.
А мне приз - Ваше фото с нежной надписью.💘

Cветлана

А, ну надо для начала статт

Ol
Oleg

..........................................ПОВОРА-МУЖЧИНЫ-ТАКИЕ-ХИТРО-ЖОПЫЕ-КАК-БИЗНЕСМЕНЫ-ЧЕЧЕНЫ-И-ГРУЗИНЫ-И-АЙЗЕРЫ..........................РАБОТАЮТ-ТОЛЬКО-В-ЭЛИТНЫХ-РЕСТОРАНАХ-...............ШАУРМА-ГДЕ-ПРАКТИЧЕСКИ-МАЛО-СУЕТЫ-МАЛО-МУСОРА-МАЛО-ФИЗИЧЕСКИХ-НАГРУЗОК..............ТОЛЬКО-ЖАРИЩА+50-ГРАДУСОВ...................И-ПРОЧИЕ-НЮАНСЫ

Cветлана

Ну да из высококачественных продуктов проще готовитт..

Подпись Неразборчива

если встречаете мужчин только тех кто ковыряется в мусорных баках то скорее всего понятна причина неудачных поисков. вы попробуйте сменить ореол поисков и удача вам улыбнется. встретите. попробуйте зайти перекусить не в забегаловку и там тоже будут повара мужчины

Cветлана

Ногти волосы это раз в месяц, фитнес йога час в день. Осталтное время дома скучно все равно. Если нет нормального развития, человек чахнет

Подпись Неразборчива

вам реально нужен клоун для разнообразить вашу жизнь. ? шугаринг муж делает или раз в пятилетку? мне как то дама приезжала мы два дня полностью потратили что бы ей джинсы купить. обошли десятки заведений в том числе и базары. от не нравилось ей то цвет то фасон. но если скучно и нет понимания как самой себя занять то каток в руки и на ремонт дорог. реально ппц. одни страдают что не хватает времени для развития а другим скучно.

Cветлана

Я не люблю по магазинам ходить и с подругами мне скучно. А на работе мне интересно. Я же не виновата, чьо такая вот

Подпись Неразборчива

воля ваша. может вы генеральный директор который в обед ставит всех в позу и имеет как пожелает. я бы то же ходил. а секретарь ваш по магазинам ходит .

Eлена Елена

Они просто не хотят. У меня муж служил поваром в офицерской столовой. И первые годы дома очень хорошо готовил и меня критиковал, что я нож не умею держать и готовлю плохо. А спустя много лет на кухню стал приходить только поесть. И разучился совсем готовить.

Cветлана

Разве можно разучится?

Eлена Елена

Конечно. Отошел от кухонных дел и всё. А может лень.

Cветлана

Думаю второе

Любовь Анатольевна Бородина

Мой муж готовил изумительно. Его нет уже 20 лет, а знакомые вспоминают приготовленные им блюда: фаршированную щуку, заливное с цветам, вкуснейшие зразы... хотя в профессии он к питанию не имел никакого отношения. Неплохо готовит и сын, но до отца ему далеко.

Cветлана

Здорово.

Игорь Трофимов

А где Вы вообще были ? Женщины бывают только поварихами в заводских и фабричных столовых. Умеют варить борщ и кашу. Это всё. Во всех приличных ресторанах всего мира повара только мужчины и официанты только мужчины. Женщины это подавальщицы в столовых.

Cветлана

Те в столовых можно готовить не вкусно и вы будете есть и норм?

Игорь Трофимов

Попробуйте написать более понятно и грамотно.

Cветлана

Всего хорошего

Игорь Трофимов

У девушки закончились слова. Ожидаемо.

Cветлана

Хорошо

Игорь Гаврилов

просто они берегут этот свой дар на десерт, это шутка. А если серьезно, то хороший повар получится из любого, кто может смешивать вкусы продуктов "в голове", заранее моделировать этот вкус и у кого есть художественный вкус. Но в быту первое важнее

Cветлана

Согласна

Игорь Гаврилов

Хорошо🙂

Cветлана

🙂

Фердыщенко.

Мне нравится, когда женщина готовит. Или участвовать с ней в одной кухне, помогать ей.. И там чувствуется, все равно женская душа вкладывается. Все, что делает женщина, это вообще кайф. А если мужик готовит, мне как - то не по себе становится

Cветлана

Согласна с вами

Be
Belial

Почему мужчины готовят вкуснее? Потому что они готовят редко. И относятся к этому, со всей серьёзностью. А у вас, это обыденность дня... готовка на автоматизме. Но есть и исключения. Некоторые женщины, тоже, очень вкусно готовят. 👍

Cветлана

Согласна, но все же и мужчину хотелось бы увидеть

Be
Belial

Приглашайте... Я делаю изумительный плов. А мои щи, даже тёща похвалила. 😇

Cветлана

Я плов неочень люблю. А щи люблю, сама сегодня сварила из кислой капусты

Be
Belial

👍

Cветлана

🖼и второе

Людмила Варивоцкая

ЭТО ПРАВДА! У меня и муж готовил лучше меня.. И сын готовит ОЧЕНЬ ВКУСНО для своей семьи (он живёт в другом городе)... А уж зять--ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! И тоже.когда прихожу к ним,он очень быстро всё наготовит. Оформит стол... И ГОТОВО СУПЕР!

Cветлана

Классно, повезло вам

Людмила Варивоцкая

ДА. Благодарна им и я.жёны и внуки.👍

Языческий Кот

ну я готовлю хорошо. но не люблю это делать.
а отличных поваров-мужчин встречал и не раз. так же как и не умеющих готовить женщин. людей на земле 8 миллиардов - вам просто не попадались нужные, либо вы ищете не в том окружении.

Cветлана

Возможно

Константин Буянов

А как же Константин Ивлев, Илья Лазерсон, Василий Емельяненко ... весь интернет ими забит? Хотя физиологи утверждают, что участки мозга ответственные за восприятие цвета, вкуса и обоняния у женщин более развиты от природы.

Cветлана

Я не пробовала у них ничего, не знаю

Бушнева Алена

Лучшие хирурги -мужчины,лучшие водители,летчики,инженеры,строители...Почему Вас удивляет что лучшие повара,тоже мужчины?Масленица сейчас,только что смотрела рецепт блинов от Ивлева .Уверена,мне понравятся эти блины.

Cветлана

Потому, что не встречала

Лу Лу

Муж моей племяшки " и Швец,и жнец...") Нет невыполнимых задач(читай - блюд) для него.Как к ним в гости ни приедешь,постоянно какой-то новинкой удивляет.Один соус в его Цезаре чего стоит!Шедевр!Получается,что я встречала)

Cветлана

Повезло вам

Вадя С Хитровки

Насколько я знаю, в ресторанах шеф-повара, обычно мужчины. У моей тётки в Сочи, когда её муж Димка был жив, так он готовил, и готовил очень вкусно - мне очень нравилось. Это я помню, когда к ним приезжал, в конце 1990-х

Cветлана

Здорово