Фердыщенко.

книги -это помои чужих мозгов?

–2
Ответы
Владимир Малиновский

Эту мысль пытаются внедрить в мозги каждого молодого поколения с целью отвратить его от чтения. Судя по всему - получается. Считать книги Толстого, Хемингуэя, Майн Рида, Стругацких помоями... Это иметь помои в собственной голове.

Фердыщенко.

аа..

Александра Чашкина

Главное людей не обманешь. Каждый ищет в книгах ответ на свои переживания, какие то житейские ситуации, ищет знания по науке, истории и т.д. По этому легко отделяет от всего помои. Это лишь моё мнение

Фердыщенко.

хорошо

Тамара Шевлякова

книги- это память людских сердец и культурное наследие, помогающие не стать нам "быдлом".....если, конечно, литературные произведения написаны согласно канонам общечеловеческих ценностей

Фердыщенко.

хорошо как

Тамара Шевлякова

Хорошо быть просто человеком на большой планете Земля

Фердыщенко.

это да

Геннадий Геннадий

У,меня свои помои в голове, а книги, они есть книги.Если Вы можете излагать и переносить всё на лист бумаги и у Вас будет свой читатель то задайте им свой вопрос.

Михаил Тымчук

Смотря какие книги. Научные необходимы, а чужое враньё и так называемый художественный вымысел, конечно продукт больного воображения.

Татьяна Напреенко

Раньше говорили книга - лучший подарок. Помои сейчас у многих в мозгах, потому что читать перестали....я так думаю!

Фердыщенко.

спасибо Вам 🙂

Татьяна Напреенко

ВАм спасибо за вопрос, а то тут столько всякой лабуды...

Фердыщенко.

да,это так

Николай Терёшин

конечно нет . самые умные люди всех времён и поколений писали эти книги . ты с ними можешь сравниться ?

Alla Cauley

Респект ответу!!!

Екатерина Тарасова

Это смотря какие книги. Некоторые -да..помои, на которые бумагу жалко тратить и время на прочтение...

Фердыщенко.

ясненько

Дмитрий Поллак

всего лишь часть содержимого головы автора. берегите себя. тщательно выбирайте писателя

Фердыщенко.

ясно.благо дарю вам

Ка
Катя

Недавно об этом думала. Закладываем в себя чужое, собственного восприятия ничтожно мало

Елена Стратийчук

Почему «помои»? Надо читать книги со смыслом, многие учатся жить по ним

Светлана Войтова

В настоящее время, когда можно напечатать без цензора и ответственности, в основном, да.

Фердыщенко.

аа

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

примерно так...не помои,конечно,но видение мира сквозь призму абсолютно чужого разума

Татьяна

не всегда, могут быть и гусеницами мыслей - хороший читатель получит бабочки!!!

Фердыщенко.

есть такое

Татьяна

🙂

Что Нужно.

кому как и для кого как.кто то и как делает в книги или пишет о как ах...и т.д.

Ольга

Помои.. как-то не очень)), но по сути - верно. Пережитые "бзики" или грядущие))

Фердыщенко.

спасибо))

Ирина Мироненко

приходится разбираться, что помои, а что кладезь человеческой мудрости

Гульзат Тологонова

Это понимание чего-то кем-то, а воспринимать это или нет это Ваше право.

Мария Калинина

Мозги промывают всем. А книг что-то не видать. Так что неправильно.

Фердыщенко.

во как

Ирина Лейтнер

есть и такие книги...в основном это работа мозга великих...мозгов

Фердыщенко.

здорово)

Qq Qqq

Надо всегда читать чужие сценарии, чтобы жить оптимально верно!