Зинаида Бадяева

Знаете ли Вы что каждый человек является представителем одного из 3-х сословий -духовное , служивое и податное .Духовное -стремится служить Богу ,Служивое -служить Родине ,а Податное стремится к прибыли. Но само податное состоит из 3-х типов людей :1) имеют высокие цели ,но не имеют талантов,Они имеют широкую душу ,это простые люди ,выполняющие обычную работу ,они никуда не лезут.О них говорят - это соль нашей земли !2) это самые несчастные люди ,они очень стремятся к деньгам ,но не имеют талантов и не могут достичь цели. Эти люди стремятся и к хлебу и к зрелищам ,но не имеют этого в желательном объеме ! 3) это коммерческие люди ,имеющие таланты и даже больше ,но у них нет высоких целей.Все их дела ради денег.Их цели -это большие деньги,это такая порода коммерсантов ,что она может рядиться в различные мундиры - и чиновников ,и врачей ,и педагогов.Они все служат мамоне.Они склоняются к мыслям :" Где хорошо-там и отечество " или "где больше каши -там и Родина наша !"???К какому сосло

Ответы
Вл
Владимир

🖼много пишешь Зинок охренела❓

Зинаида Бадяева

Много- не мало ! Главное по существу все написано- а ответ Ваш -к какому сословию себя относите ?А э

Зинаида Бадяева

А это Вы мня так изобразили ? Спасибо за комплимент !

Nikola Mahkov

-мы согласны!--😀

Зинаида Бадяева

А к какому сословию Вы можете отнести себя ?

Nikola Mahkov

-обыватель--😱