Юлия Власова

ПОЧЕМУ МИРОМ ПРАВИТ МАМОНА????????ЛЮДИ И В САМОМ ДЕЛЕ ПРОМЕНЯЛИ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ НА ДЕНЬГИ?????????????

Ответы
Альфред Кушнаренко

Миром правит движение, действие. Действие разума. А уж кто какие цели ставит себе на пути этого действия? У каждого его собственные цели Движения. Кто-то голоден на саморазвитие, кто-то ставит экономические цели, накопительство. Любовь это тоже движение, остановка - смерть.
Что-то "правит", значит остальные подчиняются? И у первых и у вторых силы уходят на движение, а есть ведь и третьи, которые не подчиняются и не правят. Они не относятся к системе, но тоже являются частью мира. Что движет ими?
*** Мне бы хотелось, чтобы эта была пассионарность, но не та, абстрактно-этническая Гумилевская пассионарность-нет. Пассионарность этическая, как подвижничество, как самоотверженное движение к высокой цели, добродетельность Пути. Вряд ли доживу, но мечтать полезно))

Николай Николаев

Блаженство ищут все, порой не зная,
Что цвет и вкус его и даже звук,
Подменивают часто, завлекая,
Те силы темные, кто так отвратно туп.
Они всегда горазды поразвлечься,
Пленить дешевым слабого из нас,
Чего бы им, тупым о бренном печься.
Купить ведь проще, коль товар при нас.
А слабые горазды отдаваться,
И разум за понюшку табаку,
И в сексе похотливом растворяться.
И душу подрядить там, где кафтаны шьют…
Вот там покажут и блаженство –
Все наносное, внешнее опять,
Копнешь поглубже – было хоть залейся,
А что осталось – выжженная кладь…
И на поверку – что выходит, друже?
Опять о том же, милый, о душе.
Ты затяни свой поясок потуже,
И строй свои мир блаженства не извне!🤔

Олег Завьялов

смотря в каком значении это слово представить, слово одно- значений много, и ответов много, а про жизненные ценности могу сказать так; главное секс и отношения.... и естественно дети внуки, тоесть продолжение рода, как то так....оспаривайте))))

Сергей Мельник

Хороший вопрос. Он этим миром правит, потому что это его мир, мир, который созидают люди по своему разумению. Подчеркиваю: людям нравится мир, в котором болеют, воюют, умирают, увы. Божий мир иной, Его за человеческие нравы винить нечего.

Виктор Сухачев

... и мы в этом сами виноваты - всю жизнь вкалывали на глазах растущих детей для того. что бы обеспечить "лучшее" будущее, тем самым подавая им отвратный пример - стремитесь к обогащению, которое обеспечит сытую и вольготную жизнь...😔

Юрий Римацкий

Священное Писание ( Библия ) нам говорит: " КОРЕНЬ ЗЛА - среболюбие ( мамона ) ". Деньги это всего лишь ОДИН из инструментов чтобы иметь ГОСПОДСТВО над людьми.

Он

Как правильно озвучивал Шекспир: любовь и деньги правят миром.У многих просто вся любовь направлена на деньги.Таких большинство,слава Богу пока не все.

Юрий Олесов

Из-за многих войн погибло очень много хороших людей в России , остались зека , хитрые подонки , которые не хотели воевать и алкаши , Обидно, честное слово!

Виктор Томейчук

очень и очень часто, к сожалению, во главе угла "любимое изображение дядюшки Скруджа". Очень многие хотят жить "по американски"...

Руслан Файзуллоев

Потому что одни почти одни дибили рулить мир, а умниие и грамотные люди свой красные дипломы место подушка ложились

Юрий Олесов

Из-за многих войн погибло очень много хороших людей в России , остались зека , хт которые не хотели воевать ,

Юрий Камилин

Миром правит князь тьмы и спасаться надо в церкви при помощи исповеди и принятия Тела и Крови Христовой!

Виктор Веселый

к сожалению это так...всё перевернулось с ног на голову в этом мире...но так долго продолжаться не может..

Владимир Самойленко

Дорогая Юлечка!!!! Задай этот вопрос Президенту России!!!! Он популярно и доходчиво на него ответит!!!!!

Человек Сна

людей по сути никто и не спрашивал..миром правит горстка негодяев, а люди -это расходный материал..

Зубайру Багандалиев

приветик милая моя да я согласен стобой люди перестали жить душой их интересуют толька деньги

Анатолий Опарин

да брось ты отот глупый вопрос люди разные а те кто лредан свом идеям за деньги не продаються

Геннадий Курбатов

Это нелюди променяли... а народ как выживал так и будет выживать... только с чистой душой

Георгий Гончар

Постарайтесь обойтись без денег!И обнаружите , что деньги ещё не всё для многих людей!!

Борис Молчанов

веление Бога, но вскоре Сатана будет низвергнут и наступит мир для всех праведных