Мария Бахус

Как вы думаете, В семье ( муж+жена) бюджет общий должен быть? И должна ли работать женщина будучи замужем?

Ответы
Пётр Ермаков

Женщина, даже если она замужем, никому ничего не должна. Она вправе сама определять необходимость работы исходя из целесообразности и финансовых возможностей бюджета семьи, который конечно же должен быть общим. В противном случае это будет не семья, а совместное проживание двух эгоистов, что в конечном итоге может привести к распаду такой семьи....

Николай Павлович

Каждый смотрит на это по разному и тут тяжело говорить да или нет. Если заработок позволяет обходиться без дополнительного труда женщины, то она становится домохозяйкой - но это ещё даже тяжелей, чем думают окружающие. У меня тетка от этого очень даже страдает - лучше я бы работала, чем сидела на пенсии дома и я её понимаю отчасти.

Та
Татьяна

Принципиально жена работать не должна. Только если хочет, ради удовольствия. Но при этом она должна вести все хозяйство сама и иметь детей. Даже если работает, то только для себя. То есть мужчина зарабатывает на семью, она - на себя.

Татьяна Морозова

я работала всегда ...у нашей кровати было трюмо и в нём коробочка для обеих зарплат...не было вопросов.. вот только иногда по субботам утром на столе стояли мои блинчики ...супруг, подмигнув, говорил..* похоже у нас скоро зарплата*

Ро
Роксана

женщина должна работать
о ведении бюджета каждая пара договаривается индивидуально, т.к. условия у всех разные, где-то муж больше зарабатывает, где-то жена, у кого-то ипотека, а кто-то живет на проценты... много разных факторов

Виталина

должна. хоть пусть полдня или три дня в неделю. для себя. чтоб купить себе мелочь и у мужа не клянчить. И вообще бывают ситуации. когда муж уходит. а жена без финансов остается

Aлександр Кузьмин

Совсем не должна . И есть не должна . И одеваться не должна . И жить в этой квартире не должна . Она должна висеть на стене для любования её красотой !🥳🤪🥁

Ян Межибовский

Бюджет должен быть общий) жена должна работать, если она этого хочет, но не ради денег, а ради самореализации) добытчик в семье - мужчина

Мария Бахус

Ох как мне ипонирует ваш ответ!!!!!! Ответ настоящего мужчины!!! Побольше бы таких!!! Одобрям 🙂

Ян Межибовский

Таки мяу)

Валерий Егов

Если муж зарабатывает достаточно и есть дети, то женщине можно и мамой поработать. Но тут возникает вопрос пенсии...

Tatiana Medvedeva

Как сами решите.Все варианты возможны.Лучше пусть работает, бюджет свой хранит на карте, а тратит- мужа)

Михаил Гехт

видно вроде Рено: вроде и ходовой, и не самый престижный, но надёжный, удобный, не капризный

Vadim Denisevich

Обязательно либо заниматься общей работой! Чтоб без дела крыша не свистела над Парижем! 🤣

Sekach Dev

У меня две дочки и сын... Как могла жена ещё и работать?... Работал я... всем, на всё хватало... ))

Не Зли Котика

Конечно, должна. А зачем женщины прав добивались? Чтобы продолжать на шее у мужа сидеть?))

Наталья

В каждой семье все по- своему. но и даже в семье меняется то что изначально было иначе.

Михаил Тымчук

У нас бюджет общий. Иначе это не семья...

Наталья

Согласна с Вами.

Ринат Гимазетдинов

У нас,у простолюдинов, приходится и не только,и в земле ковырятся,чтоб прожить..

Мария Бахус

К сожалению такова жизнь . Это всё Путин загнал народ в это

Ринат Гимазетдинов

Да не он одни, кодла у него большая,хотя все происходит с молчаливого нашего согласия...

Владимир С

В семье жена должна заниматься домом, работать лишь в крайней необходимости.

Elchin Tehmezov

В начале должна. Чтоб смогли накопит на хорошую квартиру. А дальше ее выбор.

Elchin Tehmezov

Я о своей будушей жене. А не в общем.

Мария Бахус

Ясно

Elchin Tehmezov

Просто я не собираюсь копить на квартиру пока не нацду себе женщину. В Туруии при любом раскладе за 5 лет можно накопит как минимум половину цены квартиры. И столко же нужна, чтоб получит гражданство. А ипотека тут очень дешего.

Мария Бахус

А у нас в Сочи и жизни не хватит чтоб хоть на однокомнатную накопить

Elchin Tehmezov

В Баку то же самое. Тут 3 комнатная стоит от 200 тыс тл, за 350 рядом 4 комнатные строят. И плошадь более 100 кв. Минимальная зарплата тут 1600 тл. За ко орое работают только имигранты без разрещение на работу. С разрещением средняя зарплата 3 тыс если есть хоть какое то умение. А если есть диплом, то 3000 уже минимум. А если еще и работаешь головой, минимум 8400 по закону Турции. А я буду работать головой! Есть диплом айтишника, завершу изучение программирование. Стоимость жизни 1500 тл на двоих за месяц. Процент ипотеки 2.5. Рай а не жизнь )))

Валерий Киселев

Думаю, должна быть общая касса и у каждого свои деньги на личные расходы.

Владимир Асиновский

Это её личное желание. А обще-то должна ( если семья не капиталисты )