Хиромант

Почему, о бесполезности математики любят рассуждать те, кто кое как окончил 9 классов или гуманитарии. Что в принципе одно и то же🤣 Не думали об этом?

Ответы
Elchin Tehmezov

Математика и так бесполезно для повседневной жизни. Дрстаточно знать азы. Кому в повседневной жизни нужна квадратная корень. И я окончил 11 классов. И универ и по математике всегда рценки хорошие. В дипломе едиественная четверка которого сам получил, по высщей математике.

Хиромант

А в реале пасёшь осликов😜

Elchin Tehmezov

Типа того.

Хиромант

Шайтанамана

Ольга Белова

Не только они так считают. И математика математике рознь. Углубляться в неё нужно тогда, когда понимаешь, что этот предмет важен в жизни и профессии. Что бы посчитать сдачу в магазине - это одно. Но те же тригонометрические функции мало кому пригодились в жизни.

Валентина Рязанова

Считала , что алгебра для меня совершенно бесполезный предмет, но восхищалась людьми любящими этот предмет, понимающие , именно такие люди продвигают науку вперёд . У них особый склад ума , это особенные люди.

Дали Далина

Не доходит до населения, что без математики мы так бы и жили в первобытнообщинном строе. То есть абсолютно без прогресса. То есть ни теле, ни стиралок, ни электричества...и т.д.

Хиромант

Люмпены

Е)
Екатерина ))

Думала)) но они замолкают, когда ты им говоришь, что с помощью математики в том числе рассчитываешь нагрузку на конструкцию крыши в своем доме, можешь собрать станки и пр.

Андрон Шрайбикус

Я тоже об этом думал. Но у меня серебряная медаль в школе, заочная математическая при МГУ и еще МГААТМ. Так что не понимаю я всех этих гуманитариев...

Хиромант

Они чмо

Андрон Шрайбикус

Ну может и не чмо, но к жизни мы лучше приспособлены. Я вот сварщиком и трактористом работать могу, а также программистом. А они не могут. Не считая того, что я инженер)

Хиромант

На программируемом сварочном тракторе?

Андрон Шрайбикус

Не прикалывайся. Программирую я на своем собственном серваке, а трактористом пока не работаю, поскольку в Мурманске сельского хозяйства нет. Сварщиком был на 35 СРЗ, но там слишком дисциплина, я не прижился

Св
Светлана

Я ещё вот о чем думаю.... Знаю многих физиков ставших лириками и ни одного лирика ставшим физиком!))) Парадокс или закономерность?

Луиза Котельникова

Для чего знать синусы и косинусы? Чтобы найти высоту удаленного обьекта с помощью карандаша- А кто этим интересуется сейчас?

Хиромант

Вам достаточно +-:× алфавит,библию читать. Уборщицей и этого много😅

Луиза Котельникова

Ну да То-то мне на работе микропроцессор самой приходится настраивать - все специалисты по компам- это типовое

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вопрос сформулирован некорректно и ответа на него не может быть. В нем есть утверждающая часть и она в корне неверна.

Хиромант

?

«Луиzа Каzaти»

Мне не интересно кто и что думает по этому поводу. Я знаю одно мне математика в жизни не раз помогала

Екатерина Мальцева

ну я закончила 9 классов, и матра мне не пригодилась, как и все точные науки в целом .И что ?

Хиромант

Это естественно, люмпенам алфавит и 4 арифметических действия1😁

Екатерина Мальцева

отойди от зеркала , " прохфессор" , а то ослепнешь , от собственной величественности .

Хиромант

Я обычный

Жанна Севостьяненко

Математика не для кого не бесполезна, сдачу в магазине подсчитать это она, царица наук!

Марина Цитко

Я точно знаю,математика-наука наук.Всё на ней базируется.Я закончила 10 классов,честно.

Хиромант

Верю. Я пишу про тех, чей по потолок синус.

Марина Цитко

Просто людям нравится что-то из себя корчить.

Хиромант

Согласен. Они не знают матанализ🤣

Марина Цитко

😂 Мой сын знает,учился в политехе.

Хиромант

Он да.

Шагарьян Хайретдинов

Вот слова гуманитария: " Во всякой науке ровно столько науки, сколько в ней математики"

Та
Татьяна

С тем, что гуманитарии и те, кто кое-как закончил 9 классов - одно и то же, не согласна.

Хиромант

Почти. Гуманитарии с понтами

Та
Татьяна

Очень спорный вопрос.

Татьяна

Вот математика то и нужна. Везде и всюду....особенно в эпоху рыночных отношений

Светлана Атаева

почему же? Совсем не одно и то же), гуманитарии ещё и в институтах учатся)

Светлана Атаева

вот и ладно, изучайте иностранные языки лучше, полезнее будет, они хоть для общения, а математика - она для научного мира и инженерного)

Хиромант

Ты sheep

Светлана Атаева

а ты кто? в таком случае? a goat?

Хиромант

Тебе не понять

Светлана Атаева

I know: you are a disgusting goat, если позволяешь себе оскорблять женщину

Юлия Алексеева

Тут спрашивали зачем знать исторические даты и историю. К чему бы это?

На
Наталия

Не, ну таблица умножения - еще куда ни шло. А что вам еще пригождается?)

Хиромант

Ваш уровень😁

На
Наталия

Малехо не то

Хиромант

Буквально каплю😃

На
Наталия

Две

Хиромант

Ни тебе ни мне..1,5

Во
Вовочка

Большинству она действительно не нужна . Но они ничего и не изобретут

Хиромант

Это так