Ро
Роман.

Согласны с таким мнением что Николай Второй смалодушничал, струсил и умыл руки когда отрёкся от престола? По сути совершил предательство РОДИНЫ, дизертировал с поля боя. У него была и полиция, и жандармерия и армия, а он заявляет как управленец что я мол отрекаюсь, от власти. Тем самым обрёк страну на проливание реки крови. Если бы он был грамотным и умным управленцем, и хотел навести порядок в стране, то он бы его обязательно навёл.

Ответы
Владимир Строганов

Так называемый манифест об отречении является сфабрикованной фальшивкой. Он составлен с грубейшими нарушениями дореволюционного делопроизводства, имеет правки, подчистки, напечатан с использованием разных пишущих машинок», – говорит П. Мультатули.

Видно, что бумага была разорвана, т.е. была составлена из кусков разных текстов.

Видно, что буква «й» в первой половине текста не пропечатана, а во второй – напечатана чётко и ясно.

Видно, что надпись «Г. Псковъ» напечатана на другой машинке.

Вместо заголовка, предваряющего манифест, стоит надпись: «Начальнику штаба». Речь шла о начальнике штаба заговорщиков. Можно предположить, что это Керенский, которому Гучков отправил телеграмму о том, что государь согласился на отречение.

Подпись Государя была сделана карандашом и обведена через стекло.

Николай II всегда лично составлял важнейшие документы. Поэтому несостоятельность фальшивого манифеста доказывает другой документ: черновик проекта манифеста об отречении, составленный в ставке Верховного главнокомандования. Основной текст – машинописный. Но содержит правки от руки. В конце документа рукой Алексеева написаны слова, являющиеся началом сфабрикованного манифеста об отречении.

Таким образом, Николай II никогда не писал и не подписывал манифест об отречении! Он был пленён заговорщиками в поезде на псковской ст. Дно и насильно лишён власти в пользу временного правительства.

Владимир Строганов

Не придумывай.....великая держава на кону.!!

Владимир Строганов

Стерлингов дает обобщенные исторические факты из истории России......я что буду 2.5 часа слушать это!

Ро
Роман.

Видео интересное.

Владимир Строганов

Ге́рман Льво́вич Сте́рлигов (род. 18 октября 1966, Загорск, Московская область) — российский политический и общественный деятель, предприниматель, менеджер.Один из соучредителей первой в России товарной биржи — «Алиса», а также многих других проектов, включая и экстравагантные, авантюрные, к примеру, некоммерческое партнёрство «Реестр непьющих мужиков». Председатель совета директоров группы компаний Германа Стерлигова[1], , основатель Антикризисного расчётно-товарного центра (АРТЦ).В прошлом по политическим взглядам — убеждённый патриот-монархист. Открыто заявляет, что политикой не занимается[3]

Михаил Кв-2.

Он отрёкся от престола в пользу своего брата,которому тоже этот престол на фиг был не нужен,как и обществу в целом...Монархия была обречена и смещена февральской буржуазной революцией,в результате чего в стране установилось "двувластие"....Временное правительство Керенского и большевики,которые и победили в гражданской войне и прогнали интервентов от Мурманска,до Владивостока...Ни белым,ни красным царь вообще был не нужен...

День Сурка

он был социопат и социофоб как человек и бездарность как руководитель единственное что он сумел это возбудить к себе ненависть всех слоев русского общества от крестьян до министров, военачальников и иерархов РПЦ,так что никаких рычагов управления у него просто не было и не было желания что то делать, его позиция была - оставьте меня в покое

Ева Адамова

НЕ могу точно цитировать его известное высказывание на память , ну суть его состоит в том, что его окружают люди, которым нельзя доверять. Он, что не видел, кому отдает власть? Все основное население России жизни без царя не мыслило (не именно Николая 11), а как института власти. А он оставил Россию без знамени. Считаю Николая !! Горбачевым 1,

Николай Новиков

Думаю не смог бы,тогда уже во многих местах назревала революционная ситуация - верхи не могли управлять по новому,низы не хотели жить по старому.Волнения в массах уже приобретали лавинообразность,неуправляемую стихию,которую в прочем и подогревали западные марксисты. Монарх уже ничего не значил,был номенклатурой,идолом и не более

Николай Семенюта

Не знаю... Я не являюсь сторонником последнего русского царя, и весь этот "поклонский" и иной "звон" очень сильно меня раздражает. Но судить его не берусь, т. к. не виноват человек в том, что он слаб. Вот у нынешнего "вовчика", у этого бы не "заржавело" навести порядок: зальет страну кровью, если - что...

Ро
Роман.

Николай Второй продал Страну своим ближайшим родственникам Ротшильдам, а сам сбежал, сделав козлом отпущения своего двойника и всю псевдосемью...

Сергей Соловьев

Роман,армия воевала на фронте, полиция занимается право порядком, а отрекся он под дулом и расправой над семьею,в кровавом перевороте виноваты жиды во главе с ленином и сапожником сталином,эти грязные жиды спонсируется заподом привели к 70 летний тиранией и застою.Смерть Жидам и Коммунистам.

Сергей Соловьев

Много тайн у них.

Ро
Роман.

Одна из них золотые паровозы Троцкого.

Сергей Соловьев

И где золотые паровозы?

Ро
Роман.

Уже нету.

Сергей Соловьев

Кто стибрил

Анна

Если бы он был умным управленцем,то он бы скорее всего многое сделал. Но он им не был. И ничего не мог сделать. А от престола он отрекся уже тогда,когда этого престола у него и не было. Скорее предательство в том,что он от него не отрекся где нибудь в году 1905

Анна

Забавно))))

Ро
Роман.

По вашему Гарводского и Хьюстенского проектов не было по уничтожению СССР?

Анна

Да много чего было. Но развалилось то не поэтому. Не по этим планам был сценарий

Ро
Роман.

Именно по этому http://dokumentika.org/lt/ekonominis-ginklas/garvardskiy-i-chiustonskiy-proekti

Анна

Да, когда страна и люди не хотят брать ответственность за свою жизнь в свои руки,то кругом сразу организуется куча врагов. Один из признаков слабости страны- ей угрожают все вокруг и хотят ее развалить.

У+
Ученик +

учи историю-он не отрекался и предали от народа(захотели как в91 колбасы и жвачки,землю и них не делатьт),так и начальство и получили в ответ-гражданскую и отечественную и более сотни миллионов убийств.Предали все и получили все по заслугам.

Валерий

вы правильно все написали только он еще раньше с малодушничал когда отправлял на каторгу большевиков с большевиками и так далее а не сажал их вместе с уголовниками и жили они там припеваючи баранина за мясо не считалась ходили на охоту

Ро
Роман.

Так он сам и сдал Россию своим родственникам Ротшильдам, а те в свою очередь через большевиков захватили власть.

Валерий

просто не знал какая будет развязка вообще там работали на переворот целых три разведки американская английская и немецкая

Мира Донна

там еще князь Михаил был, если не ошибаюсь, когда отрекался от престола в его пользу хотели отречения те кто у власти стоял, но он сами знаете

Валерий

вобщем грустная история

Екатерина Цуканова

Не согласна. Трагедия Николая Второго в том, что он не избран, а рождён, разницу чувствуете? Ну не полководец он по природе своей, не политик и даже не управленец, а обычный семьянин и только в этой роли(отца и мужа) он был счастлив

Пан Стефа́н

В целом согласен. Но хотел бы уточнить. На тот момент, когда он отрёкся, ему уже никто не подчинялся. Порядок раньше надо было наводить. А в 1917 поезд уже ушёл. Если бы он не отрёкся, ничего бы не изменилось. Он уже роли не играл.

Шкавир Эзот

всё-то тебе виднее, какой ты прям умный, охуеть просто... А наши советские правители не то же самое сделали, развалив СССР и разбежавшись, как крысы, бросив народ на произвол ваучеризации, а более честные застрелились

Ро
Роман.

С чего ты взял что мне всё виднее?

Шкавир Эзот

ну ты ж так всё написал-расписал, как царю надо было страной управлять, значит ты один такой умный с твоей кухни, а он такой дурень по сравнению с тобой

Ро
Роман.

Он просто сдал страну своим родственникам Ротшильдам.

Шкавир Эзот

у, бля, какой ты умный повторять закинутых "уток" и прочую чушь [] вас, обываетелеq-фрондёров хлебом не корми, но "утками" этими обязательно покормить надо, вы от этого гоготать радостно будете в своих болотах сахарных, а потом готовы будете за новыми гапонами идти майданить, пока вас не умоют по всей харе снова и снова 🤣

Сергей Бочков

Начиная с середины 1916 г министрам и Думе стало ясно, что царь не "тянет" и они почти полгода обсуждали вопрос, как заменить царя без кровопролития, хотя уже ясно было что дело идет к поражению Германии

Olga Skorikova

Рома , не т белого и черного, правд много и все они правы. есть много за и против. ты не можешь знать почему он отрекся и как это повлияло и почему. категоричность в суждениях ведет к необъективности

Ро
Роман.

Есть правда, а есть истина.

Olga Skorikova

их много и они взаимосвязаны

Валентин Витальевич

да уж мудак тот ещё,Брата повесил ,а ленина в ссылку сослал что грибочков наелся и революцию придумал...А про Николая мне кажется им управляла жена -гуманная была ,так же как и райка горбачёвская....

Александр Комар

Не знаю как лучше ..там большевики пролили море крови ..а так царь пролил бы море крови !!!!так что на мое усмотрение он оказался мудрее и понял что власть не сегодня так завтра строй изменится !!!

... Рус

У Романовых территория русов никогда Родиной не была,так,что не предатель Николай-Кровавый,нет.Смерть этого кровососа и его ублюдков,была бы отличным завершение династии вурдалаков.

Ро
Роман.

На самом деле его не расстреливали.

... Рус

Нет не расстреливали.Он пережил Сталина на 2 года!Кстати его "уговорили" финансировать Красную Армию в ВОВ.

Ро
Роман.

Расстреляли двойников, а этот упырь сдал Россию своим близким родственникам Ротшильдам.

... Рус

В общем,да.Жиды потешились...

Василий Теркин

Если бы он был грамотным и умным управленцем - он бы в войну не полез! Никто же на Россию не нападал. Торговал бы себе оружием, продовольствием и заработал бы на этом. И не только он.

Николай Павлов

Нет. Не согласен. ВСЯ логика событий вела к его отречению. Он хотел угодить всем, а стал всем неугоден. Именно - ВСЕМ. Человек он был хороший... сам по себе, но... не правитель.