Виссарион

Эта война показала окончательное ментальное разделение Украины и путинской России. Российские солдаты попали в полностью чуждую для себя среду — европейскую страну с нормальными дорогами, кирпичными домами, электрическим освещением. И начали с ненавистью её уничтожать.

–3
Ответы
Максим Jw

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Максим Jw

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Макс Фариняк

не знаю я бы не хотел разделения,, я бы хотел согласия , я украинец и хочу мира, многое вами сказано ведёт к разделению, но в этом нет сути, в России есть дороги и они строятся ремонтируются не все идеальные... но они есть, жил в Украине и видел дороги Украины все свое детство, не знаю, но при СССР в деревне ложили дорогу все супер было гравий завезли и СССР розвалилася, этот гравий лежал все моё детство и сейчас там лежит и дороги там нет, и не будет никогда только ямы, это вот вывод... я не возвеличиваю Россию или не пытаюсь осудить Украину я говорю что видел, можете сами туда поехать, соединение между городами просто жопа, из Херсона до Запорожья сто лет ехать надо, это все я видел сам когда жил там, в России тоже в деревнях нет дорог но они есть между городами и очень хорошие... не нужно разжигать ненависть, нужно смирится с тем что есть, я надеюсь Украину освободят и будем мир

Макс Фариняк

не спорный это как игре стратегической, если бы был союзник порядочный тогда расчёт по другому, союзников нетв Украине не смотря на что говоритевропа или Америка... и расчёт на свои силы но по новым сведениям из Одессы боевая мощь Украины растёт из-за нового оружия и это даёт шансы на наступление, маневр, всеравно ограничен поэтому действовать нужно быстро пока есть возможность

Виссарион

что значит нет союзников...они и так уже сделали для нас даже больше чем мы могли ожидать...а вот у путина их действительно больше нет...а со всем миром долго не повоюешь

Макс Фариняк

вот взгляд со стороны если хотите, и там и сям фашизм и вот он окружает Украину со всех сторон, Гитлер не мог забрать эти земли, он тоже их считал своими, своей родиной, родиной предков, в теперь Путин это делает, гибнет народ... Европа не принимает участие только гранаты подаёт... а по сути просят закрыть небо, ответа нет, сам Зеленский так говорил, и вроде решили дать самолёты, Америка запретила, и так всего по чучуть, сами они в этом участия не принимают потому что ссут , они не хотят чтобы это их коснулось но гранаты подают, вот если бы весь мир сплотился, уже бы стояли у кремля. но такого не будет ни Европа ни Америка не хочет воевать против России открыто а вот помочь украине такие не против, мол вы давайте захерачте русских мы потом прдтянимся

Виссарион

для них по началу это были разборки папуасов между сабой...но мы выстояли и сумели изменить общественное мнение там...и нам начали помогать потому что теперь это борьба за свободу против варваров...а свою свободу мы можем отстоять только сами...на них особо никто не расчитывал

Макс Фариняк

ладно нужно заканчивать пойду в шахматы играть

Виктория

Ага...русские парни попали в страну, которая ооооочень хотела в Гейропу, а у нее эту иллюзию отняли! Не пустили в Гейропу....как бы эта страна не скакала на майдане, как бы не призывала убивать москалей...не взяли ее в Гейропу... и поэтому русские парни...мирные и человечные по натуре столкнулись с настоящим зверьем!!! С настоящими фашистами...садистами! Проклятыми до 7 колена...нелюдями...потомками тех самых, кто устроил Бабий яр, Волынскую резню и гибель Молодой гвардии, тех кто жег Хатынь...

Наталья Попова

Идиот, ты сделал мой день. Так я не смеялась давно.... Это Украина для тебя нормальная страна ? Неухоженные улицы, разбитые бордюры, давно неремонтированные дороги. Особенно , насмешил с кирпичными домами.. Особенно Киев - образец европейского города , с мэром Кличко в главной роли. Сделал через какую-то лужу стеклянный мост, а он рухнул тут же, как сам Кличко на него зашел. Верхом достижения эталоности Дуркаины - Это Петя -пьяница открывал дорожный знак на каком-то перепутье.

Marina Ivanova

Какая глупость! Русский солдат не видел нормальных дорог? кирпичных домов? и нормального освещения? Если мне не изменяет память, все это было построено в Украине на деньги матушки России. Это раз. Два: вашу страну уничтожит Европа. и США. если не удастся договоритьс миром с Россией. И три, Россия пришла спасать вас от национализма раз вы сами этого сделать не смогли.

Виссарион

тут коментировать только портить

Любовь Волкова

Я не знаю, где вы живёте. Но создаётся впечатление, что вы уверены, что Россия отстала от Европы на пару веков, по улицам медведи ходят и все в валенках и ушанках. И свет у нас до сих пор от лучины. Не порите чушь! Если нечего сказать, промолчите, глядишь, за умного сойдёте. Обращаюсь на "вы" с маленькой буквы намеренно.

Ярослав Русланович

🤣🤣🤣🤣Сам то веришь в этот бред🤣🤣🤣? Из Украины-Европа, как из Кличко балерина. Сборище нацистов и попрошаек, готовых в жопу дать, лишь бы хоть что-нибудь из Европы подкинули. Над вами и Европа и хозяева из Штатов глумятся. А теперь вы и остатки своей родины проеб.ли.

Св
Светлана_Светлана

России достался убогий и корявый Крым с антисанитарией по всему курорту, разбитыми дорогами, грязными рынками, аэропорт с мышами, обсчётами официантов и спекулянтами таксистами. Это и есть европейская страна ?

Виссарион

опять кремлевская версия истории)

Виссарион

даже шевченко в солдатах был...его к кому по вашей версии причислите?)

Св
Светлана_Светлана

Так Шевченко родился в 1814, а Крым присоединили в 1774. Так что солдат, да, но не того полка. Он же казак. Не малорос.

Виссарион

а сколько таких шевченко было в той армии...думаю что большинство

Елена Прекрасная

Только почему то эта развитая европейская страна забыла, как много лет кричала про смерть ватника и москаляку на гиляку и скакала на майдане) и ни одного русского, кто бы вышел на митинг против Украины.

Григорий Карпенко

Ну в среду они попали! А что в четверг? Когда четверг-то наступит. Ведь остальное: после дождичка в четверг. Может быть это было цинандали? Или не дали? Или не цина?

Пономарёв Леонид

Люди, которые воюют палкой -копалкой, рушат памятники Пушкину, у которых в словарном запасе 2 слова (слава украине),- не в состоянии что то созидать!

Ли
Лиля

А почему тебе не идти воевать за Русь ?49 годиков так что иди?-футболибить каждый может, ссыкун-думаю что тебя отпиздили ещё в детстве и твои кошелек забрали.

Пономарёв Леонид

С дикими племенами должны воевать чеченскик братья

Ма
Марс

в россии от вируса погибло более полумиллиона граждан ..вторжение в украину это способ пополнения населения ..дикий да но эффективный ..

Elvis Costello

..ага это им всё порошенко создал и зеленин...все 4 аэс построили и гэс то же...да и заводы- ну чё осталось...мощный флот и танков ржавых кучи

Валерий Егов

Все мосты взорвали отступающие украинские военные. Электростанции пришлось охранять от желающих устроить катастрофу.

Эл
Эльвира

Да. Ментальное разделение. Только вот уничтожать не надо бы. Всё ж, как никак, историческое наследие древней Руси.

Эл
Эльвира

НАТО - этот камень преткновения. Я тоже не понимала, какое нам дело до ваших майданов.

Виссарион

да нато тут дело десятое...он и его чекистские соратники просто считают, что никакой украины не должно быть и никаких украинцев...они отрицают существование целого народа...вот именно это и есть настоящий нацизм и настоящая причина войны...потому теперь все предельно просто...или мы или вы...третьего не дано

Эл
Эльвира

Да ну, глупости. Это уже побочный трёп. Стебутся, что у вас не было своей территории. Ну, во всяком случае, не столько, сколько есть сейчас.
Но не ваша же "вина", что цари и др. наращивали вам площадь.
И вас я прекрасно понимаю, что после передела территорий и отделения, нет у вас никакого желания отдавать свою "жилплощадь" в виде Донбасса.

Виссарион

с таким подходом от россии когда нибудь может остатся лишь московская область...всегда найдется тот, кто владел чем то раньше вас

Эл
Эльвира

Конечно.

Наталья

это украина то-це Европа? вы за 30 лет государство то не построили, ну если только дороги и то от Киева до Польши...

Наталия Золотова

🤣🤣🤣ничего более этой тупой писанины, я ещё не читала, ты забыл написать - фашистская усраина!!!

Петр Соколов

Ненависть не присущна русским, не в ту сторну загнул. Солдаты выполняют приказ с обеих сторон.

Галина Николаевна Ромашова

Украина сама себя уничтожает. Россия помогает мирному населению.