Татьяна

жена для мужа-давно прочитанная книга,с которой нужно время от времени только стряхивать пыль?

Ответы
Канат Курманов

Блин, ни как не пойму многих. На мой взгляд , семья это совсем другое чем представляют многие. Создание семьи - это взять на себя обязанности,сохранения семьи, воспитание детей,материального благополучия семьи,поддержание родственных уз......... . Где ,вы там увидели права? Там ведь одни обязанности. Те. которые справляются с этими обязанностями и относятся серьезно, те живут долго и счастливо. а слабые в основном, с первых же трудных семейных препятствии сразу же ищут замену. Представьте себе ,что вы устроились на любимую работу ,и те трудности и нюансы в работе ,вы с болью переносите ,но не увольняетесь и стараетесь уладить все конфликты и с руководством и с рядом работающими, сделаете все возможное что бы остаться на этой работе, . Так же и в семейном отношении.

Канат Курманов

Кто говорит, что легко. Ведь любовь укрепляет не долгие годы расстования. как пишут умники, а умение терпеть долгие годы близости.

Канат Курманов

Если нет любви,то нет терпения.

Татьяна

вот я и говорю что терпение вторично

Любовь Николаевна Шленкина

А человеку нужен крепкий чай…
А не меха, какие подороже.
И просто слышать: — Как же я скучал!
И улыбаться: — Я скучала тоже…
А человеку нужен дом и сад,
И два окна, и старенькие двери.
И просто слышать: — Как тебе я рад!
И отвечать: — Ах, как тебе я верю!
Нужна заря… И в окна тихий стук.
И верный пес, который скрасит вечер.
И просто слышать: — Что с тобою, Друг?
И отвечать: — Хочу расправить плечи.
Чтоб наши чувства — не свели к нулю,
И, кто далек — стал ближе и роднее.
И просто слышать: — Я тебя люблю.
И отвечать: — А я тебя — сильнее!

Анатолий

Не совсем с Вами согласен. Хорошая жена никогда не бывает прочитанной книгой для мужа. По причине выписок на обложках, всевозможных сносок на полях, чтение в обратном стиле и многое другое для всевозможных фантазий.😊🌹

Татьяна

это кому как а многим не интересно

Анатолий

Так всё зависит как себя преподносит в этом вопросе жена.😊🌹

Татьяна

как волка не корим -он все равно в лес смотрит

Анатолий

Значит в лесу волчих заводных много.😀😀😀🌹

Оганес Осипов

Смотря у кого! Для некоторых, жена - это книга которую хочется читать и перечитывать иногда и даже дописывать странички

Алексей Конищев

Я так не считаю. Любимая, она и в Африке любимая. А пыль пусть лучше стряхивает с меня, если посчитает нужным.

Владимир Панферов

Однажды слышал и такое , "Жена для мужа иногда как библиотечная книга, читают все, а обложку подклеивает он"

Юрий Привалов

Книгу можно прочитать снова, только задом наперед или перевернув вверх ногами.😉

Сергей

Точно - поэтому нельзя мужу долго её читать ! В день - одну - две страницы - не больше

Андрей К

однозначно нет, пыль стряхивают с книг и с шкафов, а любимых любят и ласкают

Александр Елтышев

Хорошую книгу хочется перечитывать, постоянно открывая в ней что-то новое.

Татьяна

далеко не все книги перечитывают

Александр Елтышев

Правильно, перечитывают такие, которые этого достойны, я ведь сразу отметил: "ХОРОШУЮ книгу..."

Татьяна

но все равно новая интереснее

Александр Елтышев

Вы книжные новинки читаете? Судя по Вашему предыдущему ответу, мой вопрос риторический.

Александр Елтышев

Помните анекдот, как чукча принёс в издательство свой роман? На вопрос редактора: читал ли он Достоевского, Толстого, Чехова, автор ответил: - Нет, чукча не читатель, чукча - писатель.

Андрей Серов

Чушь-это самый близкий человек ,видевший вас в самых разных эпостасях!

Андрей Серов

Ближе нет-остальное будет просто повторением!

Ирина

Перечитывая книгу повторно,каждый раз находишь для себя что-то новое.

Ирина

Или книга не интересна или человек глуп.

Никита Козлов 78Rus

Бывают, конечно" неинтересные книги, но, чаще, читали невнимательные!

Никита Козлов 78Rus

Умная жена - это целый сборник!

Arkadii Gurevich

иногда перелистнув несколько страниц назад находишь такое (сказка)

Arkadii Gurevich

проверь начиная с первых страниц

Владимир Михалыч

Хорошая жена - всегда книга с продолжением... Интересным причем.

Людмила Столярова

для тупого мужа,нормальный понимает что старость не за горами

Татьяна

какие могут быть отношения при стряхивании пыли и то изредка

Татьяна

бывает по разному особой разницы нет при стряхивании

Леонид Ушаков

Иногда следует перечитывать книги, если они интересные

Леонид Ушаков

Я с удовольствием перечитал "Записки охотника", получил новый взгляд на обстоятельства, поскольку столкнулся близко с местами развития событий

Леонид Ушаков

Так что книги хранят затаенный потенциал.

Виктор Конобрий

....есть книги,к которым возвращаешься снова и снова.....

Татьяна

от случая к случаю а читаю все больше новые

Виктор Конобрий

...это утверждение спорное,так как новые книги весьма редко бывают достойными внимания...,но бывает....

Татьяна

новое всегда лучше старого

Виктор Конобрий

...нет,это соответствует действительности.Некоторым кажется,что это так.Заблуждаются!

Татьяна

значит большинство забуждается

Виктор Конобрий

Вам удалось посчитать? Не надо говорить "за всю Одессу"!

Александр

Чем чаще перечитываеш,тем больше открываеш нового.

Nikolai Glonin

так не будьте прочитанной, дописывайте новые главы