Не
Несмеяна

Вы пьёте разливной квас из бочек?

Ответы
Юр
Юрий

А где их взять, эти бочки? Фиг найдёшь. Сейчас покупаю, если есть в магазинах, Самарский квас "Жёлтая бочка", по вкусу похож на настоящий, из СССР. А самый вкусный квас я пил в 1981 году, когда работал в стройотряде в Волгодонске, на Атоммаше. Прямо на территории завода. Отличнейший квас был!

Юр
Юрий

У нас таких нет... Разве что в магазинах встречается разливной квас... Но он и рядом не стоял с тем, который был раньше...

Сергей Владимирович

А разве ещё продают из бочек. Из бочёнков да, их ещё по иноземному кегами кличут. Но коммерческий квас изо всех сил стараюсь не покупать, бо сахару туда прут производители немеренно, и хорошо если сахар а не подсластители

Не
Несмеяна

Ясно

Вадя С Хитровки

Очень редко. Последний раз такой квас пил в прошлом году, находясь на отдыхе в Севастополе. Дома, в Москве обычно покупаю в баклашках "Очаковский"

Не
Несмеяна

Я тоже в магазине беру, но из бочки почему-то вкуснее, может химии меньше?

Вадя С Хитровки

Так хочется, чтобы при продаже кваса в розлив вернули стеклянную посуду - советские гранёные стаканы и пивные кружки, а не эти пластиковые стаканчики

Не
Несмеяна

Антисанитарию никто возвращать не станет, тем более с этим ковидом не разобрались ещё

Сама Простота

Раньше пил, потому что был свободно в продаже,,, а сейчас скучаю,,, именно по тому квасу,,, а сейчас если и продают где то, то уже не то...

Не
Несмеяна

Это выдумки. Всё_то. Главное выбрать себе подходящий

Сама Простота

Возможно и так

Ел
Елена

с удовольствием пила бы, если бы он тут был....но, увы...где я живу, можно только иногда бутылочный в русском магазине купить☹️

Не
Несмеяна

Ах, Италия! Была я там... Отличный кофе!

Viktor Dratch

пил и не болел, теперь живот пучит и отригивается при попытки попробывать их пластиковой бутылки...

Не
Несмеяна

Так в бутылках он тоже от разных заводов! Читайте информацию и найдёте свой.

Viktor Dratch

информация на этикетки , а её и на самопал лепят...

Не
Несмеяна

Ну какой из кваса самопал? Хоть соображаете, что пишете?

Viktor Dratch

еслибы не трванулся ним в течении 5 минут, не писал бы. Как потом узнал -разбАвляют водой из поД КРАНА КАКОЙТО ПОРОШОК И ПО БУТЫЛКАМ

Не
Несмеяна

Так читайте этикетки внимательнее! А не берите самую дешёвку.

Любовь Ковалёва

ВСЕ ПЬЮТ КВАС ИЗ БОЧЕК...ПОТОМУ ЧТО ЕГО ДЕЛАЮТ СНАЧАЛО В БОЧКАХ И ПОТОМ УЖЕ РАЗЛИВАЮТ В БУТЫЛКИ...

Любовь Ковалёва

КАК ГОВОРЯТ----ЗАРАЗА К ЗАРАЗЕ НЕ ПРИСТАЁТ---

Не
Несмеяна

Ага! 😂

Любовь Ковалёва

ИРА ВСЕГО ТЕБЕ ДОБРОГО..

Не
Несмеяна

И Вам хорошего дня! 🌻

Любовь Ковалёва

СПАСИБО.

Вера Соломенникова

почему то брезгую,сама готовлю из солода и яблок сушеных с дрожжами и изюмом

Не
Несмеяна

Ясненько

Анатолий Ходосевич

Вместо браги лучше выпить сухого белого вина,при желании разбавить водой!

Не
Несмеяна

А при чём тут алкоголь? Мой вопрос не про это. Впрочем, пейте что хотите.

Анатолий Ходосевич

Квас и есть брага :

Юрий Дробот

Рад бы но у нас его нет,только стекло и пластик.....

Юрий Дробот

Всего то 780 км.....Действительно недалеко 12-часов.....

Не
Несмеяна

Ну, если сравнить с Владивостоком.... Россия большая! 😉ладно, сама буду есть малиновое варенье. Мне нравится!

Юрий Дробот

😀А я не отказываюсь же!!!!

Не
Несмеяна

Всё! Поздно, батенька! Больше мне достанется😂

Юрий Дробот

Увы и ах!!!!!

Ел
Елена

Самый вкусный квас из бочки - в Севастополе!) Как в советское время..)

Не
Несмеяна

🖼а бочки ещё такие?

Ел
Елена

Такие были)

Не
Несмеяна

И сейчас?

Ел
Елена

В 2010 году точно)

Не
Несмеяна

Так уже 10 лет прошло! И кваса того нет, он другой...

Ел
Елена

Возможно)

Александр Демидов

Да. Именно разливной из бочек. Он у нас вкуснющий "Минусинский". 👍🙂

Не
Несмеяна

В этом году продают ещё?

Александр Демидов

И в этом.., и во все предыдущие... Пока стоит тёплая погода привозят каждое утро.🙂

Не
Несмеяна

В Москве с этого года запретили

Александр Гусев

Нет его у нас в Питере. Давно уже. А так попил бы. С удовольствием.🙂

Не
Несмеяна

Как это нет? Я два года назад там пила его на улице!

Александр Гусев

Я этих бочек уже лет 5 не видел.

Дядя Миша

Дороже, чем в трёхлитровых бутылях ... поэтому покупаю в бутылках.

Лё
Лёля

У нас вкусный квас продают в ппакетах пластиковых, как молоко.

Не
Несмеяна

Ясненько

Николай Шаповалов

у нас нету его,когда развалили Краситель,больше его не делают

**
******

Последний раз.. давно. Мне не нравится нынешний. В СССР был 👍

**
******

Я своего не нашел

Не
Несмеяна

Надо разных комбинатов пробовать продукцию.

**
******

Разливного к нас давно не продают

Не
Несмеяна

Тогда бутылочный.

**
******

Хорошо 🙂

Романтик Z

уже нет. Рецепт они потеряли и то что выпускают - не вкусное.

Не
Несмеяна

Мне нравится. Как и раньше.

Андрей

Нет... мы его грызём, предварительно заморозив в леднике 🧊

Не
Несмеяна

Тупой ответ.

Андрей

Милая Ирина. ответов не бывает тупых, как впрочем и вопросов. Но бывают люди, которые вешают на них свои собственные ярлыки в соответствии с собственным внутренним состоянием души. У вас какое несчастье или горе? Может я могу вам как то помочь?

Не
Несмеяна

Ещё и глупый. Иди свой квас грызи .

Владислав Мельник

его сейчас в Мурманске нет а раньше был за уши не оттащишь

Не
Несмеяна

Сейчас он перебрался в магазины. Там разливают.

Владислав Мельник

уже не то

Не
Несмеяна

Мне нравится. Тоже ведь бывает разных производителей.

Владислав Мельник

Все я готовить окрошку...

Не
Несмеяна

Приятного аппетита!