Видмет Лапатыч Бизульо

Ровно год назад, 6 сентября, умер великий азербайджанец Лотфи Заде. Предложенная Лотфи Заде «нечёткая логика» была попыткой связать математику с интуитивным способом, с которым люди разговаривают, думают и взаимодействуют с миром. Помянем?

Ответы
Андрюшка Chin

почему только попытка? ведь он скорее всего прав ,погрешности человеческой интуиции действительно очень малы и интуитивные механизмы очень не плохо пересекаются с математическим анализом

Видмет Лапатыч Бизульо

Сейчас алгоритмы нечёткой логики используются в искусственном интеллекте.

Андрюшка Chin

у нечёткой логики не должно быть алгоритмов это взаимоуничтожающие понятия

Видмет Лапатыч Бизульо

Таблицу умножения поучи, умник.

Андрюшка Chin

от грамотея слышу!

Андрюшка Chin

это выше моих возможностей

Александр Савич

Связь математики с интуицией несомненно имеет место быть!... А вот вся конкретика по этой проблеме должна доказательно исследоваться наукой - математиками, лингвистами, психологами!...

A М

он наверное возомнил из себя великого))раз помер не объединив математику с интуитивным способом🤣

Любовь Витязева

Про логику и интуицию не знала. Думаю, он в Раю. Ему там хорошо. Без поминок

Марина

Палатыч.... Я тебя не узнаю. Чётким русским языком... Помянем - что ж...

Тамара Цццц

Так это мой математик школьный учитель ещё в 80е объяснял нам

Видмет Лапатыч Бизульо

А Задэ был долгожителем.

Леди Мила

мир праху его.. но я в этом ничего не понимаю.

Иг
Игорь

Его не знаю. Но из уважения к Вам поддержу!

Юлия По

К своему стыду я не знаю кто это

Видмет Лапатыч Бизульо

Математик и логик.

Doc.

Мне - не стыдно. Другие приоритетные знания..

Вера Ерошенко

Светлая память!

Евгений Медем

Вперед.

Неизвестно Неизвестно

и ??

Неизвестно Неизвестно

аа понял. ну земля ему пухом