Из
Изольда

ТЩЕСЛАВИЕ-вот что движет нашими олимпийцами.

Ответы
Марк Альперович

Надо заниматься серьезно спортом, чтобы понять психологию спортсмена.По 8-10 часов в день пробегать десятки километров, понимать штангу общим весом в десятки тонн,участвовать в спаррингах, где ломаются кости и т.д.И все это для достижения высоких результатов и победы.Олимпийские игры проходят раз в 4 года.И редко,кто участвует в них многократно. Выходит,что космонавтов,путешественников и т.д.движет тщеславие

Алексей Соловьёв

Зачем же так? Тщеславие (от тщетный (напрасный) + слава) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих-прекрасная установка, , потребность в подтверждении своего превосходства в спорте-соревновательный фактор основа спорта,, иногда сопровождающаяся желанием слышать от других людей лесть-так мы от всего сердца болеем за ребят и искренне радуемся их успехам.

Из
Изольда

Нас и от пекинской Олимпиады будут отстранять. Вам не кажется?

Алексей Соловьёв

В Пекине мы уже выступили, и очень прилично. Теперь на очереди -Токио, и конечно вся эта копрофаговская нечесть будет творить паскудные мерзости для нашей страны, а мы их в труху и всё выиграем. Ура России и всем моим соотечественникам, любящим Родину!!

Из
Изольда

Ой, в Токио, простите. Как эт Я? Ну посмотрим.

Алексей Соловьёв

В Пекине будет проводиться следующая, 2022 года зимняя олимпиада, так что Вы были правы.

Из
Изольда

Вы меня совсем запутали. Вы великий путальщик. Точно, внук Сусанина. Или правнук.

Петя Веников

Не осуждай того чего не понимаешь. . .люди жизнь отдали спорту. . .каждодневная работа. Это не та работа на которой нужно просто отсидеть до пятнице. Это большой труд.А тщеславие. . . это когда телефон круче чем у подруг, когда машина дороже чем у соседа, когда на курорт за бугор для фото в соц. сети. Это наша "Жабная " сущность

Valera Vavin

Люди с малолетства тратили время, деньги, отдавали себя в ущерб своей жизни спорту. И должны -обязаны доказать это на Олимпиаде. независимо от говённой власти

Из
Изольда

Они уже доказали.

Valera Vavin

Кто как смог

Из
Изольда

Раз такая агония, ну не надо было ехать. Деликатно отказаться. Не бойкотировать.

Valera Vavin

а у нас всегда человек на последнем месте!!😂

Из
Изольда

ну это да.

Женя Василевский

Ой закудахтали на их место встаньте для начала. А потом плтренеруйтесь как они по пашите . а уж потом говорите что да как . это их выбор и это наши спортсмены

Из
Изольда

Какие же это спортсмены? Это предатели флага и гимна.

Женя Василевский

Предатель флага и гимна к примеру Ельцин почему на него так не нападаешь

Из
Изольда

Его нету. Но напасть нужно и на Горбачёва, который ещё жив.

Вл
Влад

Движет желание заработать немного БАБЛА таким вот не легким способом , а еще и жажда славы вполне заслуженной совсем не тщетной как вы тут написали .

Из
Изольда

Поехали туда 170 человек. Не за медалями, а просто поучавствовать. Это похвально. Но приедут оттуда человек 10 с медалями.

Вл
Влад

Да черт с ними ! У нас в стране с работой туго , а тут заплатят хоть что нибудь !!!!

Из
Изольда

Ну если так, то я согласна. Но гуляют они за наши деньги.

Вл
Влад

😉

Из
Изольда

А где медали?

Вл
Влад

Так есть же хоть и не золотые ПОКА ...

Из
Изольда

Спасибо, утешили.

Лю
Людмила

не знаю что движет. но гордилась и горжусь.когда НАШИ побеждают.Хокей терпеть не могла, а тут смотрела и переживала. И была счастлива.4-0!!!!!

Микото Суо 🇺🇦

Ой, можно подумать вы там все "на благо Родины" вкалываете.
Им тоже деньги нужны, как и всем. Конечно, легко осуждать со своей колокольни...

Владимир Тиунов

Нет , тщеславие близко снобизму .....У этих спортсменов - чёрт знает что на уме ...А этих слов они не знают.....1\2от обычного интеллекта ....

Сергей С

Кристин! Да хрен с ними! Им итак досталось! Лучше благослови ребят на чесную победу. А то что они наши итак весь мир знает.

Сергей С

Чем ещё увлекаешься?

Из
Изольда

боксом.

Сергей С

Давно?

Из
Изольда

с рождения.

Не Зли Котика

Олимпиада- это соревнование спортсменов, а амбиций чиновников и правителей. Пусть соревнуются, чем они вам помешали?

Из
Изольда

Мы на эту Олимпиаду поехали, как на казнь.

Не Зли Котика

Не нагнетайте. Спортсмены поехали показать то, к чему они так долго готовились. Зачем все политизировать и усложнять?

Сергей Варминский

Да казлы они дебилы и уроды Поехали на эту Олимпиаду фиг бы на неё ни Родины ни флага козлы продолжение! Чмошники!

Из
Изольда

Я тут написала это, так меня так обозвали. Что я сама на Олимпиаду захотела. Трусы стирать.

Сергей Варминский

Пусть попробует меня обозвать)) Я за словом в карман не полезу)

Из
Изольда

ну и ехали бы за свой счёт и доказывали, кто сильнейший. А то два прыжка-два падения. Куда ехал с такой подготовкой за деньги налогоплательщиков.?

Сергей Варминский

И всё это идёт сверху от Путина идет это всё!

Из
Изольда

Да понтно.

Сергей Варминский

Где он был когда наших заклевали наших спортсменов? Когда эти санкции вводили где он был? Это не президент который нам нужен! Президент должен за свой народ стоять горой а он прогибается Перед каждым! Олень

Лариса

Это нормально. Не СССР, который всех рвал! Всего лишь Россия. Где даже форму спортсменам сшить не могут.

Из
Изольда

Герб отобрали, а они поехали. На фиг им Россия? Бред это всё. Позор.

Ми
Милая

А почему отобрали?

Лариса

На допинге же поймали. Вот и позорят.

Ми
Милая

Аа. Я не в курсе.

Блондинка

Молодцы Ваши спортсмены ,что поехали не важно под каким флагом выступать ,надо просто выигрывать!!!

Валерий Киселев

Естественно! А что же движет другими людьми, стремящимися достичь других целей, например в науке?

Из
Изольда

Слава и деньги. И не говорите мне про патриотизм. Он ушёл с Королёвым вместе.

Валерий Киселев

Ваше право так думать, но это не является, к счастью, истиной для всех.

Из
Изольда

нет, конечно. Но Родине не изменю.

Валерий Киселев

Я думаю Родине никто не изменяет. Просто есть такие люди, у которых её нет.

Из
Изольда

родченков, по-вашему, патриот?

Валерий Киселев

Какой же он патриот, если сбежал.

Александр Хардин

Тщеславие и жадность.Вот к чему привела монетизация спорта.Я имею в виду его профессионализацию.

Из
Изольда

правильно. Вот он профессионализм. Деньги просят большие, а отдача маленькая.

Александр Хардин

Отдачи никакой.Один позор.

Из
Изольда

точно.

Александр Хардин

Не нужно было ехать на эту олимпиаду а послать всех подальше и организовать у себя альтернативу.

Луиза Широкова

Точно! И все верующие при этом. Наше правительство активно развивает в элите низменные чувства.

Из
Изольда

Да. Точно.

Халил Гаджиев

При таком нажиме русофобии не мудрено любое чувство. Даже числится в первой десятке подвиг

Из
Изольда

Да, они так и сказали сегодня. 10-е место -это успех. Зачем болтали о 22-х медалях.?

Юрий Астахов

зря вы так. Очень хочется натянуть нос тварям, наезжавшим на наших спортсменов

Из
Изольда

не получится. Не готовы мы в этом году. Никому мы ничего не утрём.

Кирилл Сафонов

А как их еще назвать - безродные и идущие под белым флагом - позор для Россиян

Из
Изольда

это очень большой позор.