Cветлана Слоина

Правда ли, что имя бога Иегова?

Ответы
Елена К

Так назвался Бог (пылающий куст как написано в Библии) который руководил Моисеем. Вообще это всего лишь значит: Я сущий или я тот кто существует

Юрий Малиновский

Чушь....Это так его назвал приближенный Моисея,когда евреи прошли море,а конницу фараона утопило. Он крикнул:-Слава тебе Иегова,муж войны.

Владимир Забродин

Богов пребывало и сейчас существуют множество. Поэтому и имён у них много. При наличии единого бога ему имя бы не потребовалось.

Пан Стефа́н

Есть секты, Свидетели Иеговы, например, так считают. Я думаю, нормальным людям незачем этой ерундой заморачиваться.

Бегущий За Удачей.

Светочка бегите от этого слова и никогда не пользуйтесь двумя последними словами. Берегите себя от мрака.

Светлана Войцеховская

Глупости, биться за то,как зовут Бога. Какая разница,как Его зовут,тогда как все имена принадлежат Ему.

Евгений Васильев

Бога в том понятии,что ему приписывают люди - не существует!Существует ЗЕМЛЯ МАТУШКА!

Денис Гуляев

брехня это все иудеи (нынешние евреи) чтоб мозги людям пудрить и манипулировать

Павел К

во всех религиях его зовут по разному, вопрос в следуещем а есть ли он

День Сурка

нет это бруклинский пиздежь 🖼

Сергей Максименко - Винник

Бред полный! А вообще гоните Вы этих Еговистов Уроды они!

Cветлана Слоина

Гоним как можем

Сергей Максименко - Винник

Лучше матом;) А то у людей все забирают!

Cветлана Слоина

Это точно, только матом

Ир
Ирина

У меня есть Библия, да, там указано, что имя Бога Иегова

Cветлана Слоина

Подскажите в какой главе это написано?

Ир
Ирина

Дело в том, что это зависит от перевода, года выпуска. Из многих изданий имя убрали и заменили на Господь или Бог. У меня две Библии, в одной из них имени Иегова уже нет. А в другой, Исход 6:3 "Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий"; а с именем моим "Иегова" не открылся им."

Геннадий Коновалов

Имя бога ни кто не знает, известны только псевдонимы

Дарьюшка Мальцева

Имя Бога- Его характер

Геннадий Коновалов

Характер?

Дарьюшка Мальцева

Его поступки, Он помогает, исцеляет, даёт мудрости и много ещё, все это проверено и много верующих это на себе испытывают

Коварный Волк

у бога 99 имен но имени как вы говорите иегова там нет

Cветлана Слоина

Правильно

Коварный Волк

спасибо за понимание

Павел Павлов

у свидетелей да , а так кто тебе правду скажет

Элвис-2

там столько имён . что любое не помешает

Иван Бондарь

великая и единственная -правда...

Иван Бондарь

От чего же?

Cветлана Слоина

А кто вам сказал его имя?

Иван Бондарь

Все написано в священном писании нужно только чуть- чуть вникнуть и понять.

Cветлана Слоина

Нет там таких слов

Иван Бондарь

Сам лично сравнивал двухтомник библии синодального перевода с библией свидетелей(нового перевода).Так вот в СП упоминается имя Бога Иегова-9 раз.Хотя в первоисточнике более 7000 раз.

Бесик

Хороший я - да кто же мне поверит!

Дмитрий

Нифакт у создателя много имён )))

Ринат Асхадулин

у бога 99 имен и одно из них Аллах