Cветлана Слоина

Правда ли, что имя бога Иегова?

Ответы
Елена К

Так назвался Бог (пылающий куст как написано в Библии) который руководил Моисеем. Вообще это всего лишь значит: Я сущий или я тот кто существует

Юрий Малиновский

Чушь....Это так его назвал приближенный Моисея,когда евреи прошли море,а конницу фараона утопило. Он крикнул:-Слава тебе Иегова,муж войны.

Владимир Забродин

Богов пребывало и сейчас существуют множество. Поэтому и имён у них много. При наличии единого бога ему имя бы не потребовалось.

Пан Стефа́н

Есть секты, Свидетели Иеговы, например, так считают. Я думаю, нормальным людям незачем этой ерундой заморачиваться.

Бегущий За Удачей.

Светочка бегите от этого слова и никогда не пользуйтесь двумя последними словами. Берегите себя от мрака.

Светлана Войцеховская

Глупости, биться за то,как зовут Бога. Какая разница,как Его зовут,тогда как все имена принадлежат Ему.

Евгений Васильев

Бога в том понятии,что ему приписывают люди - не существует!Существует ЗЕМЛЯ МАТУШКА!

Денис Гуляев

брехня это все иудеи (нынешние евреи) чтоб мозги людям пудрить и манипулировать

Павел К

во всех религиях его зовут по разному, вопрос в следуещем а есть ли он

День Сурка

нет это бруклинский пиздежь 🖼

Сергей Максименко - Винник

Бред полный! А вообще гоните Вы этих Еговистов Уроды они!

Сергей Максименко - Винник

Лучше матом;) А то у людей все забирают!

Ир
Ирина

У меня есть Библия, да, там указано, что имя Бога Иегова

Cветлана Слоина

Подскажите в какой главе это написано?

Ир
Ирина

Дело в том, что это зависит от перевода, года выпуска. Из многих изданий имя убрали и заменили на Господь или Бог. У меня две Библии, в одной из них имени Иегова уже нет. А в другой, Исход 6:3 "Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем "Бог Всемогущий"; а с именем моим "Иегова" не открылся им."

Геннадий Коновалов

Имя бога ни кто не знает, известны только псевдонимы

Дарьюшка Мальцева

Его поступки, Он помогает, исцеляет, даёт мудрости и много ещё, все это проверено и много верующих это на себе испытывают

Коварный Волк

у бога 99 имен но имени как вы говорите иегова там нет

Павел Павлов

у свидетелей да , а так кто тебе правду скажет

Элвис-2

там столько имён . что любое не помешает

Иван Бондарь

великая и единственная -правда...

Иван Бондарь

Все написано в священном писании нужно только чуть- чуть вникнуть и понять.

Иван Бондарь

Сам лично сравнивал двухтомник библии синодального перевода с библией свидетелей(нового перевода).Так вот в СП упоминается имя Бога Иегова-9 раз.Хотя в первоисточнике более 7000 раз.

Ринат Асхадулин

у бога 99 имен и одно из них Аллах

Он

В библии так написали.

Cветлана Слоина

Покажите мне в каком чтении?

Он

Где то в ветхом завете.Мне честно говоря не интересны эти еврейские сказки.

Cветлана Слоина

Ветхий завет не есть книга православия

Он

Конечно,тут и думать нечего.Но боюсь что новый завет писали тоже евреи.(я не расист,ничего против евреев не имею)

Меккеиль Артыкбаев

нет, имя бога Аллах

Cветлана Слоина

Ну у бога нет имени, это моё мнение

Меккеиль Артыкбаев

советую прочитайте книгу Коран вам станет ясно

Меккеиль Артыкбаев

все ровно прочитайте никогда не пожалеете может счастье обретете

Меккеиль Артыкбаев

но книга Коран последняя книга

Меккеиль Артыкбаев

я не теолог и не могу вам объяснит полностью но все ровно прочитайте от этого вам вред не будет

Cветлана Слоина

Тогда давайте за талмуд возмемся