Виталина

Сколько океанов в мире. Назовите их

−3
Ответы
Алиса Лиса

Океан страсти, океан любви, океан ненависти...ой....вы, наверное о морях-океанах...море любви...да, пфу ты, ёлы палы.. о тех что на планете земля... Тихий океан, Атлантический, Индийский, Южный, Северно Ледовитый

Илгар Мамедов

Океан, который пересёк Тур Хейердал на "Кон-тики", океан, через который Васко да Гама доплыл до Индии, океан, который открыл Магеллан, и океан, через который Роберт Пири добрался до Севеоного полюса.

Сергей Богданов

4-ре Тихий Атлантический индийский и северный ледовитый. Но последнее время пытаются пятый ввести между индийским атлантическим и антарктикой. Непомню как хотят назвать.

Вадя С Хитровки

Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый. Я читал, что теперь ещё 5-й появился - Антарктический, или как его там. Не говорю уже о т.н. воздушном океане - небе

Виталина

не Артарктический. а Южный

Anatolij Dridzo

1. Северный Ледовитый. 2. Атлантический. 3. Тихий. 4. Индийский. А, вот, заглянул в Википедию, и оказывается 5. ещё есть, Южный Полярный называется.

Любовь Волкова

Всегда считалось, что их четыре:Атлантический, Тихий, Индийский, Северный-Ледовитый. Но в 2000 году был выделен пятый Южный Ледовитый.

Игорь Шароватов

На Земле есть пять океанов: Атлантический, Тихий, Северный Ледовитый, Индийский и Южный. До недавнего времени было только четыре.

Игорь Шароватов

ну значит еще помню школьную програму

Наталья Попова

Считается, что - четыре- Северный ледовитый, Индийский, Тихий, Атлантический. Ну, есть ещё пятый океан - воздушный.

Виталина

а вот и нет. придумали еще пятый океан

Маша Ерёмина

Нас учили, что 4 океана. Не так давно какие-то люди (по-моему, придурки) выделили из этих 4-х ещё один, пятый - Южный

Дмитрий Табунов

Северный Ледовитый, Атлантический, Тихий, Индийский. Некоторые зарубежные географы выделяют ещё Южный океан.

Владимир Асиновский

1..Океан Любви 2 Океан Объятий 3 Тихий Океан 4 Атлантический 5 Индийский 6 Ледовитый 7 Воздушный Океан

Виталина

Южный океан. Сейчас в школе учат

Владимир Асиновский

точно. Вспомнил. Возле Антарктиды. Видел на карте

Юлия Громова

Сейчас по географии учат, что 5: Северный Ледовитый, Атлантический, Тихий, Индийский и Южный.

Андрей Толстый

да хрен его знает. сейчас ужо и южный хотели считать отдельно, ну аки северный ледовитый...

Андрей Толстый

было вроде 4, когда изучал географию в 80 хх годах.
можно припаять мировой океан))

Андрей Толстый

идиотов полно, они всё переписывают...
вот и Прутон уже не планета...

Алексей Савельев

Атлантический,северно Ледовитый, индийский,тихий океан!но не давно открыли 5 южный океан!

Борис Копелиович

Где южный океан находится?

Виталина

совокупность южных частей Тихого, Атлантического и Индийского океанов, окружающих Антарктиду

Nekto Imiarekoff

Индийский, Тихий, Атлантический, Северно-Ледовитый. Если образно, ещё и "воздушный океан".

Nekto Imiarekoff

Какой?

Виталина

Южный. В советское время он не был

Nekto Imiarekoff

Как-то мимо инфа проскочила. Добро, погляжу, что там в Сети об этом говорят.

Виталина

в Википедии можете посмотреть

Nekto Imiarekoff

ОК.

Любовь Яворская

4.Сегодня с детьми на уроке изучали.Тихий,Северный Ледовитый,Индийский,Атлантический!

Дмитрий

Индийский, Тихий, Атлантический, Северный Ледовитый. А на западных картах ещё и Южный.

Дмитрий

Я путешественник) и альпинист

Виталина

и какова команда единомышленников

mk
maik kunin

А Вы ,что в игре ,что ,где ,когда..??? Два океана. Водный и небосводный. Докажите обратное!

mk
maik kunin

Не ,за что. Спасибо-много. Шаббат шалом!

~E
~ Eva Lansca ~

Это же география материков , класс 6ой или 5ый . Разве есть люди , которые это не знают ?

Виталина

а то что добавили еще один океан - все знают?

Людмила Тихомолова

4. Тихий, Индийский, Атлантический, Северно-Ледовитый. Пятый океан - небо над головой.

Виталина

не. Пятый океан уж есть и не небо