Некто Из ...

Если мы терпимы к другим, если мы выносим трудности, которые они нам создают, то и другие решатся нас выносить, нас поддерживать. Пока у нас не будет желания связываться с теми, кто менее возвышен, чем мы, никакого обмена не будет происходить. И невидимый мир также откажется обмениваться с нами.
Нужно установить настоящие контакты между нами и всеми остальными. Пусть ученый и мудрец дадут свой свет, а невежда получит его и возрадуется полученным объяснениям! Пусть богач навестит бедняка и будет счастлив, что совершил добро, а бедняк пусть почувствует помощь и поддержку! Такие искренние, братские обмены могут доставлять необыкновенное счастье. Но тот, кто сохраняет полноту своих "амбаров и сундуков” и отказывается распространять свои богатства, ничем иным как застойным болотом. Он никогда не откроет смысл жизни, как не знает могущественного закона обмена.
Омраам Микаэль Айванхов// Поняли уже?

Ответы
Юж
Южанка

Нет - они будут этим пользоваться и создавать нам проблемы все больше и больше. (правда жизни)

Некто Из ...

Они - это кто?

Юж
Южанка

Люди, которые нам создают проблемы.

Некто Из ...

Пока у нас не будет желания связываться с теми, кто менее возвышен, чем мы, никакого обмена не будет происходить. И невидимый мир также откажется обмениваться с нами.

Юж
Южанка

Чувство самосохранения срабатывает.... А невидимый мир не трогай - он тут не при чем. Это человеческие разборки.

Света Дмитренко

👏