Татьяна G

Ни ФСБ, которая ведет дела, ни суды не всегда публично сообщают даже о появлении очередного обвиняемого, журналисты по крупицам собирают информацию о каждом случае.

Кроме того, с 2022 года ФСБ заводит такие уголовные дела лишь за намерение, а не только за доведенное до конца действие. Это открыло большой простор для интерпретаций: в результате огромные сроки получают те, кто просто обсуждал в переписке легион «Свобода России», воюющий на стороне Украины и запрещенный российскими властями как террористическая организация.

Так что 21-летняя художница Лалетина — далеко не последняя, кому сломает жизнь тяжкая уголовная статья.

Ответы
Марат

Думаете, что надо сделать как в Украине, сразу расстрел или тюрьма. В Украине уже сидят 50 тысяч политзаключенных по данным западных правозащитных организаций.

Ка-Валерчик Гузенко

Вспомним как ляшко диверсанта словил! В исполнении, теперь проСроченного

Kolos Frand

Лучше же заниматься такими делами, нежели преступников ловить 😂

Татьяна G

😉

Конь Впальто

т.е. у вас судят за мысли, а не за поступки

Татьяна G

у вас - это кого... простите...

Конь Впальто

сори, в Московии

Alisa Warshavsky

Во как развернулись пидарасы у власти!!!

Татьяна G

ну это путь произвола - не одобрям...

Alisa Warshavsky

Этот произвол происходит прямо сейчас!...

Татьяна G

ну какая власть такой и результат..

Alisa Warshavsky

Людмила Тихомолова

Значит и орешек в какой-то степени.

Юрий

Ага, расскажите про Олеся Бузину

Alex Dark 🇷🇺

ципсо работает