Ма
Марта

🙏 Покаяние это очищение. Это полезно для души.👼

Ответы
Евгений Медем

Несоблюдение заповедей, действия вопреки им приносит вред человечеству, что и есть грех перед Господом, т.к. огорчает Его. Но это и грех перед человечеством, ибо ведет, в силу объективности и непреложности закономерностей общественной жизни, к неизбежным негативным последствиям. Понимание этого определяется масштабом рассмотрения вопроса. То, что локально или сиюминутно кажется (и для некоторых оказывается) выгодным, приемлемым, эффективным, при расширении пространства и времени действия оказывается вредным, недопустимым, расточительным. Добрые дела, покаяние, молитва – это пути компенсации или предотвращения воздаяния за грех.

Ма
Марта

Верно и Аминь.

Евгений Медем

Воистину.

Анна

Любят верующие все для себя делать)) Лучше бы ошибки исправляли по отногению к людям,а не занимались улучшением своей будущей жизни. И еще и гордятся этим!!!

Игорь Реус

Покаяние - это форма унижения, которую придумывают сильные для слабых, чтобы унизить их еще больше, растоптать дух и без помех вывернуть чужие карманы.

Константин Михайлов

Это "перемена ума" изменение образа мысли и жизни.Обновление ума и чувств,от греха к чистым помыслам.

Люби Мое Творение

Перед Богом, да, но не перед священником. Душа это тайна каждого и слышать ее нужно Богу и только

Ма
Марта

Верно.

Люби Мое Творение

Спасибо)

Анатолий Валюх

А я почему-то всё больше отдаляюсь , глядя на их одеяние и роскошь их жизни.

Николай И. М.

Покаяние - это признание своей ошибки перед Богом. Раскаяние лучше...😏

Николай И. М.

..потому что это осознание своей ошибки (что было не так) и меры вины за неё, а также вывод (это не должно повториться!) и клятва, обещание (это не повторится никогда!)...

Ма
Марта

Верно. Покаяние это добровольное признание в допущенной ошибке и просьба о прощении этого греха.

Николай И. М.

И всё... Покаялся, попросил прощения и, уверенный, что за покаяние это Бог тебя простил, можешь снова грешить.. потом же снова покаешься... 😏

Ма
Марта

Нет. Желательно не грешить (не повторять ).

Николай И. М.

Желательно раскаиваться, а не приносить богу покаяние. От раскаяния большая польза и кара сильнее за предание его...

Ма
Марта

Вы правы, что при повторении кара сильнее.

Левин Василий

Да зачем груз носить в душе покайся Бог простит он наш отчий и любит нас

Ма
Марта

Верно. Всем надо покаяться.

Левин Василий

Спасибо

Valentina

Не всегда..покаяться охаять себя..это не для развитого человека.

Стас Васильев

типа покаялся, что слабительного хряпнул и мочегонного

Ма
Марта

Это ваше мнение а моё иное. Спасибо вам за ваше мнение.

Стас Васильев

формальность маленькая. Не для души, а сознаия которое не покидают не благие дияния.

Ма
Марта

Для человека важно Спасение Души.

Стас Васильев

души нет, есть только память и анализ параллельно воспитанию мучающая совесть

Ма
Марта

Спасибо.

Самый Средний Человек

покаяние предполагает больше этого не делать никогда!

Ма
Марта

Аминь.

Preacher Of Truth

Покаяние это радикальный РАЗВОРОТ на 180 градусов

Николай Серегин

Прописная истина,понимаемая каждым по своему...

Ма
Марта

Верно.

Николай Серегин

Но почему то многие отожествляют это понятие с церковью.

Ма
Марта

Вы правы.

Николай Серегин

Угу)))

Гук Игорь

полезно, если решил исправится, а так ..........

В.
Владимир .

Покаяние, исповедь, причастие это полезно .

Имир Имир

а что такое душа ...и для чего ей покаяние))

Генрих Золотарёв

Чистота залог спокойной ,здоровой жизни.

Анатолий Гусаров

покаяние - из религии.Пусть каются рабы.

Владимир Мосалёв

Перед богом да, но не перед священником

Ольга Белова

Для души гораздо полезнее - не грешить

Ма
Марта

Господь самзал Адаму:"Не ешь....." А Адам (мужчина) глава семьи а не Ева. За непослушание Господу был изгнан из Рая вместе со своей женой Евой.

Ольга Белова

На момент этих указаний Адам был единственным человеком, по этому семьи у него не было. Спрос был с Евы за то, что она сама съела и Адама подбила. Да и наказана Ева оказалась сильней.

Ма
Марта

А Ева ему была кто?

Ольга Белова

Жена

Ма
Марта

Спасибо.