На
Наталья

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. (из библии)

Ответы
Cергей Плотников

Именно это относится к мужчине, в что сказано про женщин ,почему не пишите? Везде вижу что пишут каким должен быть мужчина, а кской должна быть женщина, по чему то ни кого не волнует.!?

На
Наталья

Жена прилепись к мужу своему.

Cергей Плотников

В первую очередь что бы была целомудренна,и послушна мужу своему.

На
Наталья

Пусть так

Cергей Плотников

О чем говорить если у нас сейчас и в 15 едва найдешь девочку ,что уж говоить про страших.Это печально потому и нет у нас семей нормальных, нет есть конечно но мало.А разводов много,если бы было так как в Библии были бы счастливы, но увы по этому и расплачиваемся.

На
Наталья

Понятно, любите других поучать.

Cергей Плотников

На самом деле нет просто когда придётся.Если знаю ткму могу сказать а не знаю тогда помалкиваю ,слушаю тех кто знает.

На
Наталья

Угу

Кай Фрост

Угу. Своими телами мы часто рискуем. Не жалея тела кидаемся на подвиги, что ратные, что трудовые. Хотите чтоб к жёнам мы относились так же, как к телам своим?))

Сергей Евдокимов

"...должны...", "...любить..." - какая чушь!... Да и "...жён..." - то же... Вы вообще не ОСОЗНАЁТЕ о чём написали... Своего-то, хотя бы УМА, нет что ли?...

На
Наталья

Неа.

Странник

все правильно.....любовь это отдавать....а не тянуть на себя...удовлетворить другого и тут засада....эгоизм...всегда тянет одеяло на себя

На
Наталья

Тоже верно

Ва
Валерий

Не воспринимайте библию дословно! Её столько лет переписывали и каждый вносил своё. Истину сейчас не установить!

Ва
Валерий

Человек писал многое. И зачастую приписывал это богу, т.к. не знал многого! Он и сейчас очень многого не знает на земле, а пытается в космос лезть. Мировой океан вообще практически не изучен, а мы куда то лезем! Себя не всегда можем познать! А пытаемся руководить, указывать!

На
Наталья

Нравоучения скучны

Ва
Валерий

Может быть. Пока не научимся понимать себя, не поймём другого.

На
Наталья

Пока сам не идеален ни надо никого учить. А когда станешь идеальным сам поймешь , что ни кого учить не надо.

Ва
Валерий

Идеальных не бывает!

Boris Skopenkov

Точно. ещё есть один вопрос, немаловажный...Кто есть твой ближний? И не всегда оной оказывается жена...

На
Наталья

Если не жена, то это печалька.

Boris Skopenkov

как хотите называйте, но факт сей не является диким исключением.

Анна

Лучше бы библия учила уважать. А то всех так любит,что чуть проблема,так сращу потоп или распятие

Александр Горин

В Библии все правильно. Только не надо быть Дураком, который, усердно молясь, себе лоб разбил.

Александр Волков

как вы себя возносите то.а у мужей спросили. не каждую можно любить.ласкать то всех ласкай.

Solomon Gruzmarg

Должен. Для этого она должна делать так что б он её хотел и любил соответственно.

На
Наталья

Должна

Solomon Gruzmarg

У него должно быть только два времени. На работу и на неё. На остальных времени катострафически не хватает.

Ти
Тимуровец

Там всякой мути и противоречий столько понаписано, лучше не ворошить.

Любовь Гринцевич

И муж должен прилепиться к своей жене И оставить своих отца и мать

Владимир Лукашев

Верно есть такое место. А жена должна уважать своего мужа.

На
Наталья

Обязана!

Владимир Лукашев

Я не против. если бы люди жили по Библии то былибы счастливы. Небылоб разводов. Войн болезней и катоклизмов. И наши дети былибы счастливы.

Владислав Соломин

Все верно, ибо жена и есть он сам.. Любить жену, знас

Владислав Соломин

Помнится, смотрел передачу с одним каряком в стойбище.. Когда его репортер спросил о его жене, он ответил так: "Я не могу говорить о моей жене, ведь она - это Я. А я не могу говорить о себе ни плохо, ни хорошо.. Пусть об этом говорят другие, а я послушаю.. "

На
Наталья

Ваще здорово!

Виктор Бондарев

А любит ли жена мужа или просто от некуда деться

На
Наталья

Любит, любит

Виктор Бондарев

Тогда должен

Юрий Логинов

Не забыть бы самой как то участвовать в любви.

Валентин Чистяков

как заработает к себе; такое внимание!!!!!!!!!

Игорь Трофимов

Сообщите в какой главе вы это прочитали.

Вл
Владимир

Если любить своё тело,нафига тогда жена?

Владимир Камбий

а жена как должна повиноваться мужу?

На
Наталья

А что такого?