Людмила

Вот интересно , почему у человека появляется комплекс собственной не нужности ? ( Вопрос не про меня)

Ответы
Yura Smirnov

Пенсионный возраст. Всегда с людьми, всегда в работе, всегда нужен. А тут бац, и пенсионер. И если не найдешь для себя интересной работы или общественной нагрузки, тогда и начинаешь чувствовать себя не нужным.

Оленка

Есть разные случаи...подростки. ..старики и в среднем возрасте. Бывает что людям навязывают это.или когда невзаимные чувства. У каждого в жизни есть свои ценности.

Rasim Rafael

Потому что такие люди грузят себя негативами и такое пчетление что они загрограмируют себя этим я такая или такой никому не нужем , корочи никакого позитива

Людмила

Вот вот

Марат

В это время чёрный, неуловимый дон Педро скрывался в джунглях. Почему чёрный? Давно не мылся. Почему не уловимый? Потому, что на фик он кому был нужен.

Людмила

Печалька

Натка М_Мак

Если понимаешь, что нужен только, когда от тебя чего-то надо и это происходит периодически, то почему бы не развиться комплексу

Людмила

Ой да

Cергей Плотников

Потому что он, зациклин на себе.Всегда найдёться кому оказать помощь.Где то делом,дге то словом.И человек всегда будет нужен.

Людмила

Пожалуй

Надежда Тихонова

Ну ведь дети выросли,разъехались,свою функцию человек выполнил ,а зачем продолжать жить?Смысл?

Людмила

Вы умерли?

Надежда Тихонова

Но смысла не вижу.

Людмила

Я в шоке

Надежда Тихонова

Это просто осенняя хандра😆

)..Александра) Саша Просто))

Когда остаёшься.. ничья,... нигде... ни для кого.. Страх перед пустотой и собственной ненужностью.

Людмила

Хорошо , человек остался свободным , мужчина 51 года ушел из семьи ,сам и давно , у его есть работа , дети , внуки , друзья , но у их своя жизнь , он ждёт внимания от их , а сам никаких потуг не делает в из сторону , с детьми , с внуками надо общаться , должна быть обоюдная тяга , а он всю жизнь чисто платил алименты , даже воскресным папой не был . Теперь чувствует себя никому не нужным

Фердинанд Франц Иосифовович

Это все из за эмоций

Людмила

Так это же бартер, на эмоции ты должен отдать свои эмоции

Фердинанд Франц Иосифовович

Если идеальный ваш человек

Людмила

Таких не бывает

Muza

Этот человек немного одинок. Но ему надо хорошо подумать, может, всё-таки это он зря так думает?

Людмила

Вот вот

Он

Вариантов куча.Один из вариантов,-ряд неудач и при этом большая впечатлительность человека.

Людмила

А ведь часто встречается у мужчин , почему?

Он

Вышеописанная причина может быть,возраст так же влияет.В подростковом возрасте ощущение не нужности ,-частое.Плюс ко всему мозгами надо подрасти.Не всем дано.

Людмила

Это точно , спасибо за ответ

Он

Да не за что.Мне не составило особого труда.Хорошего дня Людмила.🌹

Людмила

Взаимно и вам

Счастливый

Часто людей "добивают"это происходит из за зависти и человек думают что он не нужен никому..

Ка-Валерчик Гузенко

Дамы вообще любят ныть : Я тебе не нужна ! Если себе не нужна -- никому не нужна ! 😎🙏

Людмила

Не понимаю , извини пишу с телефона

Ка-Валерчик Гузенко

Гут ! Я сочуствую , но помочь ничем не могу

Людмила

Телефон он такой

Ка-Валерчик Гузенко

Я про нытиков ! А телефон западлист известныйй

Николай Скороходов

..а на мясо и на фрукты . и на прочие продукты . у алкашей . вссегда иммунитет...Высоцкий.

Шагарьян Хайретдинов

это депрессия. "Ты всегда нужен Богу" . Американский проповедник по телеку сказал

Валерий Воронов

После 60ти врубается инстинкт.ну наверное чтоб перехода на ту сторону не бояться

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что у него не получается заинтересовать именно того , кто ему интересен!

Андрей

Значит человек сам себя так поставил,где то не хватает знаний, где опыта....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

От безделья! Когда человек занят чем-то, ему просто не до таких мыслей...)))

Людмила

мужчина 51 года ушел из семьи ,сам и давно , у его есть работа , дети , внуки , друзья , но у их своя жизнь , он ждёт внимания от их , а сам никаких потуг не делает в из сторону , с детьми , с внуками надо общаться , должна быть обоюдная тяга , а он всю жизнь чисто платил алименты , даже воскресным папой не был . Теперь чувствует себя никому не нужным

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Ну, это не комплекс ненужности, а итог эгоистичной жизни!

Людмила

возможно

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывает такое... кОГДА ГОРЕ А ПРО ТЕБЯ ПРОСТО ВСЕ ЗАБЫЛИ (НЕ ПРО СЕБЯ)

Владимир Бекетов

Наверное. от каких-то сигналах, приходящих из окружающей среды...