Ви
Виктория

Граната застряла под сердцем: рискуя жизнью, врачи вытащили неразорвавшийся снаряд из груди русского солдата Хирург Дмитрий Ким рассказал, как врачи извлекали из груди сержанта застрявшую гранату. Подразделение, в котором служил младший сержант Николай Пасенко, выдвинулось в район выполнения задачи. Группа попала в засаду. - Был бой. Я даже и не понял что случилось, удар в край броника. Сознание не потерял, так же продолжал двигаться. Я не знал, что во мне сидит. А потом когда сказали... Я сам в этом тоже понимаю. И когда хирург решился меня оперировать, я был против. Не хотел врачей подставлять, не дай Бог рванет. А хирурги надели бронежилеты. Вот, как видите, сижу перед вами. Спасибо хирургу, я буду ему всю жизнь благодарен. «Значит вместе взорвемся». Скажите как граната может попасть внутрь тела? Или Комсомольская правда фантазерка?🖼

–8
Ответы
Евгений Антонюк

Использование местоимения в третьем лице – «он», но не «я», своего имени вместо «я» – позволяет мозгу легче и более беспристрастно обрабатывать информацию при стрессовой ситуации. Приём дистанцирования помогает психике защититься.

Ви
Виктория

наверное

Евгений Антонюк

Дмитрий Ким рассказал, как врачи извлекали из груди сержанта

Евгений Антонюк

Странно не только это, а что фамилии хирургов, осуществлявших операцию, не названы. Такой подвиг и на тебе.

Ви
Виктория

как там образовалась такая дыра

Евгений Антонюк

граната не разорвалась. подствольный гранатомет

N’
N’djaména

Уважать или не уважать можно лишь писателей-фантастов, которые книги пишут, кому это по вкусу, но не журналистов фантастов-пиздаболов, мой ход мыслей понятен.

Ви
Виктория

конечно

Любовь

Смеюсь ! Вот ведь насочиняла, а ?? Тогда бы уж фотку не выкладывала ! Он забинтован не в области сердца, а живота ! 🤪

Любовь

С тобой всё ясно, иди с миром !!

Ви
Виктория

а сейчас в Чикаго сын патриота Газманова открыл каф и платит налоги в США. которое помогает Украине хамерсами. Ваш Газманов спонсирует хамерсы для ВСУ

Любовь

Так предатели были во все времена, чего ты удивляешься ?

Ви
Виктория

пот ому что все кремлевские детки на Западе много лет жили и работали. а вам рассказывают про Гейропу и Америку

Любовь

Так мы это давно знаем. В все времена элиты всех стран так и живут.

Михаил Киранов

Тут уже несколько раз писали. Но про снаряд. Граната очень сомнительно. Они обычно слишком большие для этого.

Ви
Виктория

я тоже так думаю. Но написала Комсомольская правда. Как всегда все врут

Михаил Киранов

Что "всегда" не скажу, но привирать специалисты 🙂

Yury Panteleev

да выстрел это с гранатомета. Только у него там был банка с песком(проговорились в прямом эфире.)

Ви
Виктория

где там

Yury Panteleev

в груди засела между ребер, взрывом как осколок полетела. То ли стакан от мины, то ли вообще тушенка.

Ви
Виктория

интересно

Ма
Марина

Или нас отвлекают этой новостью от чего то более важного. Чтоб больше удивлялись

Ви
Виктория

наверное. Вот думаю он что с дырой в теле ходил. а граната туда залетела?

Ма
Марина

Логично👍

Кирилл Морозов

Не ручная граната, а из гранатомета. Подобный случай в Афганистане был.

Ви
Виктория

а почему КП не показало видео как идет операция или фото

Кирилл Морозов

Этого я не знаю. Спросите у КП.) Думаю, съемки велись. Для военных врачей.

Татьяна Тышкевич

Первая фраза уже подвергает сомнения данной истории. 🤷‍♀️

Ви
Виктория

самой интересно. Но тут двое россиян говорят Да. такое возможно. А бывает консервная банка под седце залетит. Тоже говорят возможно. Дебилы

Татьяна Тышкевич

Не, ну если банку танком переехали и сплющили, и запустить жёстко, тогда да. А граната..... 🤷‍♀️

Федор

Это же не ручная граната,из гранатомёта,а ей стреляют.

Ви
Виктория

выложили бы фото операции

Федор

фото нет ноя видел по телевизору ход операции,хирург в бронике скажу я вам картина ещё та.

Ви
Виктория

понятно

Фариз Мухаметдинов

Верно,эта "Комсомолка" та еще сплетница и фантазерка.

Ви
Виктория

а ведь верят

Фариз Мухаметдинов

Так ведь россияне привыкли к постоянному вранью.

Сергей

если выстрел из подствольника, то реально вполне

Ви
Виктория

нет фото гранаты в теле или операции по выемке

Сергей

а когда этот случай был?

Ви
Виктория

вот 15 дней назад напечатали. Зайдите на сайт КП

Сергей

там есть видеоматериал со снимками

Ви
Виктория

видеоматериал не видела

Сергей

это оказывается далеко не первый случай, подобное уже происходило

Виссарион

пропаганда лепит новых матросовых

Ви
Виктория

не. ну реально. как граната могла попасть внутрь организма

Тихий Лес

Вам от 20 до 35 лет? если можно?

Ви
Виктория

нет конечно. Я старше

Тихий Лес

35-50

Ви
Виктория

женится хотите?

Тихий Лес

нет, женат. понять хочу с кем общаюсь

Ви
Виктория

у меня юридическое образование. работала в судебных органах, районной администрации на хороших должностях. Дальше кем работала вам не интересно. Но по специальности

Тихий Лес

Прекрасно, ни когда юристам не верил, без обид, верил правоведам. А в какой местности проживаете? в гости не поеду🙂, живёте на Украине?

Ви
Виктория

Киев

Конь Впальто

с голодухи сожрал гранату????

Ви
Виктория

вообще непонятно. наверное с дырой ходил в груди

Конь Впальто

так и ребра поломанные

Виктор Николаев

Граната не ручная, а от РПГ.

Ви
Виктория

интересная граната

Виктор Николаев

Ручной противотанковый гранатомёт. Я же разбираюсь в военном деле.

Ви
Виктория

понятно. Но нож острый. входит в тело. как круглая граната вошла

Виктор Николаев

Скорость.

Ви
Виктория

так получается и консервой можно пулять из гранатомета, и консерва внутрь попадет?

Виктор Николаев

Запросто.

Владимир Новиков

Такой не первый случай......

Ви
Виктория

было бы подтверждение фото из операционной. а так...

Владимир Новиков

Даже передачи были с рентгеновскими снимками....

Ви
Виктория

возможно. не видела. но на этот раз могли и сфоткать

Nikola Mahkov

-легко-не первый случай!--

Ви
Виктория

а он воевал с дыркой в теле?

Nikola Mahkov

-вылечился!--

Иван Иванов

Это фейк для слабоумных

Ви
Виктория

а ведь верят

Иван Иванов

Слабоумные и верят

Ви
Виктория

так мне тут двое написали что гранатомет такое вытворяет

Иван Иванов

Они наверное даже не знают что это

Ви
Виктория

а кино

Св
Светлана

В рубашке родился.

Ви
Виктория

наверное

Светлана Степанова

все газеты врут