Анатолий Мюллер

У А.С. Пушкина, в романе в стихах "Евгений Онегин" есть персонаж "..мой дядя", который так и остался безымянным. Писатель и литературовед В.В. Набоков в черновиках А.С.Пушкина нашёл имя этого дяди и назвал его в журнале "Современные записки." Как звали дядю?😉

Ответы
Нина Мокренко

"Мой дядя самых верных правил, когда не в шутку занемог...", знаю наизусть почти половина этого произведения, а вот кто он "дядя" - не задумалась, подскажите

Natali Ник.

" честных правил"= это уже достаточно для порядочного человека... имя? да какая разница...

Natali Ник.

спасибо... а то лень в википедию лезть

Елизавета Шибаева

что в имени его..главное что был самых честных правил....

Ксения

да кто же мне даст в черновиках Пушкина копаться...

Ксения

так как а как фамилия дядьки?

Анатолий Мюллер

Онегин

Ксения

та не...Сава Онегин...

Михаил Бахарев

барков-известный сочинитель пошленьких но и дельных стихов-у него пушкин стырил стихосложение-и пушкину приписали чужую славу-почитайте луку мудищева-дальше по ссылкам-много чего-на этом наш ветрогон учился

Галина Алекс.

Это надо специально поискать.В памяти пустота.

Восток Дело Тонкое

это я не знаю

Анатолий Мюллер

Ответ в личке

Александра Сущенко

Не в курсе

Лидия  Еськова Markeeva
Лидия Еськова Markeeva

Владимир?

Анатолий Мюллер

Нет. Сава

Мелания

Сава.

Язва Мила

Осел

Язва Мила

да, там было какое то исследование, чтоэто иносказательная фраза.. Типа того, что в то время ходила шутка: Мой дядя, осел.. и тд.