У А.С. Пушкина, в романе в стихах "Евгений Онегин" есть персонаж "..мой дядя", который так и остался безымянным. Писатель и литературовед В.В. Набоков в черновиках А.С.Пушкина нашёл имя этого дяди и назвал его в журнале "Современные записки." Как звали дядю?
Анатолий Мюллер
Ответы
Нина Мокренко
"Мой дядя самых верных правил, когда не в шутку занемог...", знаю наизусть почти половина этого произведения, а вот кто он "дядя" - не задумалась, подскажите
Natali Ник.
" честных правил"= это уже достаточно для порядочного человека... имя? да какая разница...
Елизавета Шибаева
что в имени его..главное что был самых честных правил....
Ксения
да кто же мне даст в черновиках Пушкина копаться...
Анатолий Мюллер
Сава
Ксения
так как а как фамилия дядьки?
Анатолий Мюллер
Онегин
Ксения
та не...Сава Онегин...
Михаил Бахарев
барков-известный сочинитель пошленьких но и дельных стихов-у него пушкин стырил стихосложение-и пушкину приписали чужую славу-почитайте луку мудищева-дальше по ссылкам-много чего-на этом наш ветрогон учился
Галина Алекс.
Это надо специально поискать.В памяти пустота.
Восток Дело Тонкое
это я не знаю
Анатолий Мюллер
Ответ в личке
Александра Сущенко
Не в курсе
Лидия Еськова Markeeva
Владимир?
Анатолий Мюллер
Нет. Сава
Мелания
Сава.