Мирослав Зебенчук

Так,у меня вопрос:зависят гены и воспитание между собой или нет?

Ответы
Виктор Ш

Никак не зависят, но уже после рождения люди бывают разные. И обучаются по генет. способностям , по Фрейдуразному. И воспитание получают разное.

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Виктор Ш

То есть с характером не рождаются!

Виктор Ш

Посеешь поступок - пожнешь привычку.
Посеешь привычку- пожнешь характер.
Посеешь характер- пожнешь судьбу!

Людмила Смирнова

Нет, только воспитание! Гены могут на здоровье влиять, но не на поведение ребенка (личный опыт)))

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Людмила Смирнова

Если воспитывать по доброму - характер не будет дерьмом! Главное - не прозевать...

Мирослав Зебенчук

тоесть от воспитания меняются гены

Людмила Смирнова

Неее... гены не изменить... Воспитывается характер, уважительное отношение и т.п.... Личный пример: первый муж - алкоголик был (очень хорошо скрывал, выяснилось на 2 год после свадьбы). Сын - не пьет вообще! Ну, немного, в праздник, легонького... Так причем тут гены? Если бы они влияли, то сын тоже бы пил? А он у меня замечательный!

Ирина Зайцева

нет. воспитанность зависит совсем от другого. от воспитателя в частности

Николай Верниковский

прямая зависимость. и как в детстве удалось включить разум.

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Николай Верниковский

характер в генах не заложен. он результат наших усилий. не надо кивать на предков. их давно уже нет. и в другом мировоззрении формировались.

Вера

С генами рождаются и думаю их изменить не в силах никто.

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Вера

Думаю так.

Камелика А

Уточняю. Можно ли воспитать / перевоспитать гены?!?

Эл
Эльвира

Зависят. Но воспитание важно.

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Эл
Эльвира

Можно воспитать. Макаренко воспитывал.

Эл
Эльвира

Да.

Нурия Шагабиева

Наверное зависят.

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Нурия Шагабиева

Скорее останется дерьмом ,но попробовать все равно надо.

Gulzhahan Tustikbaeva

еще как зависять

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Gulzhahan Tustikbaeva

мое мнение если характер дерьмо он и бубдет дерьмом, так он видел перед собой одно дерьмо

Максим Jw

Ты уже женился?

Максим Jw

Что тебе мешает решить свой вопрос через Гугл или Яндекс? А, я забыл, ты же своей головой только ешь.

Максим Jw

Иногда ещё улыбаешься 🙂 а подумать не пробовал? 😉

Анастасия Котова

Естественно!!!

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Анастасия Котова

Дерьмовый характер нужно направить в правильное русло! Не бывает дерьмового характера, бывают плохие воспитатели!

Не Всё По Фигу...

ДУМАЮ ДА

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Не Всё По Фигу...

ХАРАКТЕР С ДЕТСТВА НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ А ГЕНЫ МОГУТ ПРОСНУТЬСЯ КАК БЫ ВНЕЗАПНО ...НЕОЖИДАННО В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ

Лиза Фролова

да

Лиза Фролова

влияет-какие то гены усиливаютя-какие то гены не затрагиваются-все зависит от воспитания-от окружения

Сергей Ничков

Я этого Гену знаю, он был ДЕРЬМОМ им и его и закопают... 😊

Мирослав Зебенчук

Юрий Шатунов!

Сергей Ничков

Он что вам плохого сделал?

Ольга

Да

Мирослав Зебенчук

Тоесть если характер дерьмо его можно воспитать по доброму или он так и останется дерьмом

Ольга

Можно