Валентина Мезрина

Почему верующие находятся в группах, а искатель всегда один?

Ответы
Николай Дубинин

...вспомнилась вдруг поговорка: - "Один в поле не воин, а путник". Что имеет ассоциативный ряд и уровни.
Путник вполне может быть воином. Но воин зависит от строя, слаживания с товарищами по оружию, от направления всей группы. Путник - воин для широкого маневра.

Зи
Зинаида

А разве верующие только в группах? А что на счет этого : рабочий коллектив ( разве не группа); детский сад, школа, клуб " Кому за 50" , клуб " Пенсионеров"и т.д.... и везде человек в группе, как бы вам не казалось это странным.

Максим Jw

Здравствуйте. Всякий верующий есть искатель или ищущий потому, что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. Но не всякий ищет истину в вере и религии.

Ко
Константин

Если будет два искателя сокровищ. Велика вероятность, что найденное золото помутит разум. И один другого прикончит.

Z*
Z *Ирина*

У каждого искателя есть своя группа поддержки. Но бывают искатели интроверты. Их группа тоже где то есть.

Забава

Не всегда. и верующие бывают ищут одиночества, живут отшельниками, и искатели сбиваются в группы.

Вечность

Ищущий не ищит пристанище, так как ему стадо не столько важно как и тьма мнений

Пан Стефа́н

Потому что верить легче. Дали готовое - проглотил. А искать - это всегда труд.

Остап Бендер

знать бы кто такой искатель. С верующими все понятно. У них эгрегор единения

Алекс Венцель

Сказал бы, да вспомнил поговорку: -Скажешь правду - вырвут глаз!

Валентина Мезрина

Некому вырывать!

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: Была бы шея, а хомут найдётся...)))Не все любят правду...

Валентина Мезрина

Вот это точно!

Эк
Эксперт

Научные достижения эффективнее разрабатываются в одиночку!!!

Алина N

вся сволочь склонна к единенью, а все порядочные нет🤷‍♀️

ვასო წილოსანი

Атеисти не находится в группах?) Как и бездомные?)

Татьяна Владимирская

неприкаянные((
в этом месте стало себя жалко шопипец
*плачед))

Татьяна Владимирская

)))))))))))))))))))))))))))

Владимир Кириллов

Вы не путайте веру и религию, это разные вещи.

Валентина Мезрина

а я и не путаю

Владимир Кириллов

Похоже, путаете.

Лариса

Глупые предпочитают сбиваться в стадо.

Кратон Архейский

Потому, что верить проще, чем проверить

Ванюшин Вениамин

Стадный инстинкт требует поводыря

Константин Саратовцев

Стадо это стадо, под любым флагом.

Валентина Мезрина

Замечательно сказал, Костя! Браво!

Георгий Клинцов

А ВЕРУЮЩИЕ В МАКАРОННОГО МОНСТРА?

Ная Волкова

Потому что баранам нужно стадо.