Некто Из ...

Что можно порекомендовать искателю Интегрального Совершенства?

Ответы
Валентина Пакшина

Научиться обозначать и осуществлять "мелкие шажки" для достижения своей мечты или успешного завершения задуманного дела.

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Валентина Пакшина

В наш,"" быстро бегущий век" такой колоритный настрой ни каждому подвластен! УВЫ‼️ Знаю по себе‼️🤝

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Алекс Исаев

Извлекай интеграл вовремя чтобы избежать нежелательной беременности)))

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Михаил Бондарь

Включить лампу и сравнить...настоящее совершенство...

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Несветская Львица

Найти интегральное несовершенство,для равновесия

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Василий Стеклов

Пусть ассоциируется с Дифференциальным Хаосом.

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Джордж Юн

Это все равно, что искать иголку в стоге сена.

Джордж Юн

В что по Вашему «Высшее Сознание».

Некто Из ...

а по-вашему?

Джордж Юн

А зачем Вы тогда рекомендуете если сами не знаете?

Некто Из ...

Мы-то знаем, а Вам видимо и не надо это знать🥳✋

Джордж Юн

А почему я должен Вам верить?

Роман Смирнов

не ищи площадь функции . наблюдай за волной

Некто Из ...

К уму это какое имеет отношение?

Роман Смирнов

останавливается мыслемешалка . но можно и по другому -просто задержи дыхание

Роман Смирнов

это простой способ , если негативная мысль вторгается

Роман Смирнов

и она не моя ❗кто это думает за меня ⁉️ откуда она пришла ⁉️

Эл
Эльвира

Вспомнить, что он на Земле, а не на небе.

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Эл
Эльвира

Это для тех, кто любит рано вставать. Здесь нельзя всех под один гребень.

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Эл
Эльвира

Да ну его. Так и рехнуться можно.

Ar
Arkadij

Дифференциальное несовершенство.

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Ar
Arkadij

Все мозги разбил на части, все извилины заплел...

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Ar
Arkadij

Да как бы из ума не выжить.

Виктор Федин

думать о жизни, а не о хрени всякой

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума. Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высш

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Андрей Берзенин

Дифференциальное несовершенство

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Андрей Берзенин

Как был я прав со своим советом, оказалось)))

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Зинаида Бадяева

Что значит интегрального !!!

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Зинаида Бадяева

Вы очень хорошо описали медитацию ,обязательно попробую !!

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Василий Непомнящий

Познакомиться с ТОРРО КОРН

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Василий Непомнящий

Так вот прикинь, ТОРРО КОРН всё это соблюдает

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Ваняя Иванов

дифференциальные системы.

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Эмма Коноплицкая

Кубик Рубика ему в руки...

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Ка-Валерчик Гузенко

Не упасть в запой!

Ка-Валерчик Гузенко

Значит сплошь зрады...

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Ка-Валерчик Гузенко

Я не снедаемый страстями! Сын чекиста жеж...

Tri O

Ищите и обрящете

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Tri O

https://sriaurobindoyoga.org/2022/12/18/как-начать-часть-1/

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Евгений

МЕНЯТЬ МЫШЛЕНИЯ

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

Евгений

ДОБРО!

Света Дмитренко

благословения

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.

Некто Из ...

Сохраняйте ум неподвижным и открытым этому Высшему Сознанию. Стремитесь к нисхождению этого Сознания. Если мысли мешают, не расстраивайтесь и игнорируйте их; они останутся на поверхности и постепенно угаснут. Старайтесь быть не увлеченными ими.

* Наталия ***

Успехов)

Некто Из ...

Духовному искателю всегда желательно вставать утром как можно раньше и, таким образом, использовать время дня, особенно благоприятное для духовного развития сознания. Перед рассветом силы природы еще не активизировались и в атмосфере присутствует атмосфера спокойствия и безмятежности, которые способствуют, такому же состоянию в существе того, кто бодрствует и не спит в это время. Если сон крепок, можно выпить чашку чая или кофе, любой теплый напиток, воду (горячую или холодную, с медом или без), немного пройтись. Затем вам надлежит начать свою программу медитации.
Сядьте прямо, либо на полу либо на стуле. Если вы сидите на полу, подстелите коврик или какую то ткань. Не сидите на голом полу или земле; это высасывает вашу внутреннюю энергию. Сделайте несколько глубоких вдохов. Смотрите прямо, не наклоняйте голову вниз. Верните ум из его рассеянного состояния и направьте его либо внутрь, либо ввысь. Есть два основных центра медитации: в сердце или в голове, — в центре между бровей или надо лбом или на затылке. Попробуйте, на каком центре вам дается сосредоточиться более естественно, и следуйте этому направлению.
Допустим, вы начинаете с сердечного центра. Представьте себе Божественное Присутствие в центре сердца. Там, в глубочайшей пещере нашего существа, хрд-гуха, находится Божественное Сознание. Это Сознание можно испытать как Свет, как Присутствие, как Сладостный Магнит, как источник Любви, как Недвижное Бытие, Бессмертное Существо. Стремитесь к этому. Используйте дыхание, если хотите, как нить, чтобы с каждым вздохом и выдохом все глубже погружаться в свои глубины. Могут нахлынуть мысли и попытаться отвлечь вас. Не обращайте на них внимания. Игнорируйте их. Сосредоточьте центральную часть своего ума на объекте вашего стремления.
Погрузитесь внутрь. Или, если вам это даётся более естественно, закройте глаза и обратите внимание вверх. Представьте себе Недвижное Безмолвие и Покой, или Безбрежность находящиеся выше ума.