По
Потёмкин.

Не кто с того света не пойдет на контакт с женщиной почему? Потому что каждая женщина есть часть мужчины. Пример известный из истории, Мария Богородица, ведь судя по ее статусу и значимости в этом мире, Бог мог бы сам Марие о ее предназначении сказать появившись в образе человека, но был послан Вестник мужчина и не молодой. То есть если Бог или кто то еще из Духовного мира хочет что то передать женщине Он передаст только через мужчину. Большинство в этом мире женщин без понятия какого мужчины она часть, так же и мужчины не знают и не узнают кто есть их часть. Вот так и бывает в основном люди прожили жизнь, но так и не поняли кто есть чья половинка. Кто то знает свою половинку данную Богом?

Ответы
Алина N

нет никаких половинок.Все изначально целостны. Человеческий организм приспособлен для размножения, как любое животное, всё остальное Вселенную не интересует. Уходим в Небытие и становимся бестелесными, тогда о каких половинках речь?

По
Потёмкин.

Все просто для бестелесных Душ не нужно размножатся и значит должен быть лишь Адам, Ева там нахрен не нужна. Но в этом мире надо размножатся телами и значит нужна Ева, а где взять Еву? Сделать из ребра Адама. Библия объясняет фактически даже тем у кого нет разума. Еву сделал Бог из ребра Адама и значит ребро взяли у Адама, то есть от одного целого отняли часть и значит этому целому части не хватает. Более того для Бога и всех Святых того света такой как женщина не существует вообще, каждая женщина часть мужчины. То есть на Суд Божий приходят одни Адамы, а все Евы часть Адамов. Можно было конечно сделать живых людей среднего пола и они бы сами размножались без спаривания, но самое важное для людей это чувства. То есть вы люди еще и как генераторы чувств.

Алина N

в первой главе Книги Бытия сказано: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». Во второй главе сотворение женщины выглядит так: «И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребер его… И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку». Это наводит интерпретаторов разного толка на мысль о том, что первая супруга Адама была также, как и он, сотворена из земли, а вторая – уже из ребра Адама. Первую звали Лилит, вторую – Ева. В еврейских летописях встречается упоминание о Лилит "как только Господь создал для Адама из праха женщину, которую назвал Лилит, супруги немедленно побранились, поскольку Лилит сказала: «Я никогда не лягу под тебя!». Свое решение она обосновала так: «Мы оба равны, потому что мы оба из праха». Увидев, что Адама переупрямить не получится, Лилит назвала Невыразимое Имя Бога и улетела прочь. Вдогонку ей устремились ангелы, которые настигли беглянку в районе Красного моря."

По
Потёмкин.

Какая нахрен Лилит это же от сатаны, не мог Бог дать две жены Адаму это уже блядство, жена должна быть одна раз и навсегда. Бог не мог создать человека по Своему Образу и Подобию так как у Бога нет такого не Образа не Подобия, Бог создал Душу человека по Своему, Образу и Подобию.

Алина N

человек соглашается охотнее с тем в чем хотел бы видеть правду. Блаватская,Рерихи и многие другие именитые ученые исследовали подтверждают, что была Лилит.

По
Потёмкин.

Вы что дура, что вы несете, откуда вы такие беретесь, абсурд пытаетесь втюхать как правду? А все так просто - ТАМ ГДЕ НАУКА НЕТ НЕ ДУХОВНОСТИ НЕ БОГА, какие нахрен ученые могут говорит о Боге и Духовности, это тоже самое что аферист говорит о честности. А может все таки начнете думать прежде чем всякую хрень абсурдную писать. Так любой мужчина может сказать - Если Адам имел двух баб значит мне можно вообще десяток баб иметь таких как вы идиоток, которые оправдывают блядство ссылаясь на библию. Вот потому я думаю вы в своей жизни верностью некогда не страдали изменяли по чем зря.

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника

По
Потёмкин.

То есть вы считаете Иисус Христос дурак что выслушивал идиотов?

Некто Из ...

Но Вы же не Иисус🥳🤚

По
Потёмкин.

То есть вы готовы лишить идиотов шанса понять. Я представляю что было бы в школах по вашим понятиям, больше половины учеников выгнали бы как идиотов.

Некто Из ...

Шанс освободиться от тупости есть у всех🥳🤚

По
Потёмкин.

🤝

Виктор Антипов

Всё так мудро сказано , а не проще , женщина не часть без мужчины , а мужчина без женщины , а вот кто и чья часть мы ищем сами .

Виктор Антипов

Чем я мог оскорбить верующих ? Это Вы назвали меня тварью , при чём здесь верующие ? А про библию я могу спорить или соглашаться это моё право .

По
Потёмкин.

То есть назвав вас тварью я оскорбил животных, так как все животные птицы твари Божьи или из библии в ковчеге было каждой твари по паре, тварь это не оскорбление. Чем отличается человек от твари, у человека есть Душа, у твари нет. Но вы ведь и есть тварь бездушная так как оскорбили Бога и значит верующих в Бога и значит это не оскорбление, а факт. А ведь вы сами себя таким выставили.

Виктор Антипов

Короче козёл не обижайся ты есть такой , тварь божья .

По
Потёмкин.

Господи вы еще и тупой.

Виктор Антипов

Да нет извини , не приписывай мне своё имя .

Алексей Тарасов

Абсолютно верно, жена которая для него, не еаждому достается, вот и говорят, чужая жена потемки

По
Потёмкин.

🤝

Алексей Пимяков

трудно познать разделяют душу и отправляют сюда в биотело . ладно это сложно не поверите

По
Потёмкин.

🤝

Ан
Анфиса

Женщина точно знает что она женщина... а вот у мужчин это вопрос...

По
Потёмкин.

Вы Душу забыли.

Ан
Анфиса

Душа есть у всех...

По
Потёмкин.

Нет, это у каждой Души есть тело, но не каждое тело имеет Душу.

Ан
Анфиса

Все имеют..

По
Потёмкин.

🌺🤝

С К.

мы 43-и года вместе. Неужели мы не половинки др. друга?

По
Потёмкин.

Может быть вы половинки, но это знает только Бог. Самый простой способ быть половинками друг другу это Венец.

С К.

Знаю! Но муж не верит ни во что!

По
Потёмкин.

Верить во что то надо.

С К.

А ОН вот такой у меня!

По
Потёмкин.

Случайно его зовут не Фома?

С К.

Потёмкин! Не сыпь соль на рану!

По
Потёмкин.

🌺🤝

Светлана Степанова

она уже умерла.в 47 лет.

По
Потёмкин.

?

Марианна Бородина

......................................

По
Потёмкин.

.

Владимир Кириллов

Знаю, но она замужем.

По
Потёмкин.

🤝

Владимир Кириллов

Меня не обидели, меня обижали профессионалы. Просто я избегаю сам таких слов, и вам желаю.

По
Потёмкин.

🤝

Владимир Кириллов

Взаимно!

По
Потёмкин.

.

Лю
Людмила

Редкость большая...

По
Потёмкин.

🌺🤝

Ва
Василий

..........................

По
Потёмкин.

.

Геннадий Чичеров

🖼

По
Потёмкин.

Там надо продолжить - целая пошлая дура. так как Бог ее не сделал не чьей половинкой.

Геннадий Чичеров

нИчьей🖼

По
Потёмкин.

Это не я не знаю Русский, а вы. НИ не может бить приставкой отрицания то есть НИ ЧЬЯ и ЧЬЯ это одно и тоже. Слово отрицание лишь одно НЕТ, а НЕ сколоченная от НЕТ. Вы живете по правилам придуманным евреем луначарским.

Nikola Mahkov

-согласен-

По
Потёмкин.

🤝

Раиса Шевцова

🤣

По
Потёмкин.

🌺🤝

По
Потёмкин.

🍫

Раиса Шевцова

Мерси