Марк Аврелий

Почему в море, куда впадают пресные реки вода соленая?

Ответы
На
Наталия

Соленость морей изменяется с продвижением от экватора к полюсам. Поэтому моря в полярных широтах, имею ниже солёность. Не надо забывать, что объем океанических вод больше, чем поверхностных вод. Влияет еще и процесс испарения, который способствует в тропических морях накоплению соли.

Марк Аврелий

Спасибо Наталия

На
Наталия

В Красном море солей больше, чем в Балтийском

Ku
Kuruella

Совет мужчинам. Если у вас дома живёт говорящий попугай - смотрите порнофильмы без звука.

Ол
Ольга

Даже речная вода содержит соли, а впадая в море вода испаряется, а соль оседает.

Марк Аврелий

Доброе утро

Ол
Ольга

Доброе утро, Леон!

Марк Аврелий

🌷

Бо
Борис

Не везде. На Каспии -часть моря пресная. потому там и осётр крупный водится.

Марк Аврелий

Это в какой части?

Бо
Борис

г Актау(бывший Шевченко)

Марк Аврелий

Понятно

Эмма Коноплицкая

Потому что в море много воды, а в реке совсем чуть-чуть - не разбавляется😍

Марк Аврелий

😁

Николай Скороходов

..реки миллионы лет вымиывали из почвы соли.. которая уносились в море....

Владимир Вельский

Из моря испарятется дистилированная, соленость моря возрастает 😉

Марк Аврелий

эхх

Сергей Николаевич

Количество соли практически не меняется..просто вода испаряется..

Остап Бендер

Объемы разные. У моря и океана миллионы кубометров, у рек десятки

Св
Светлана_Светлана

Потому что впадают в изначально соленое

Геннадий Зернов

Что бы рыба не пропадала в теплой воде.

Герой-Любо V Ник Z

потому что для океана это капля в море

Герой-Любо V Ник Z

потому что даже воды Волги, они будут каплей в море, от накопленной воды в Каспии. а вода в Каспии солёная, потому что вода испаряется, а соль накапливается

Марк Аврелий

Но откуда там соль взялась? Почему ее нет на Байкале например

Герой-Любо V Ник Z

на Байкале нет такого испарения. а вот на Иссык куле тоже вода соленая

Марк Аврелий

А откуда ты это знаешь?

Герой-Любо V Ник Z

климат

Вера Сергеевна-V

Соотношение пропорций не совпадают )!

Марк Аврелий

не унывайте

Вера Сергеевна-V

Ни в коем случае !)

Марк Аврелий

👏👏

~ Мне Тебя Обещали ~

Подсаливают искусственно

Марк Аврелий

люблю

~ Мне Тебя Обещали ~

Даже вздрогнула от вашего нового ника. Такой внезапный переход .

Марк Аврелий

Прости, я не думал что так сильно тебя ......что вздрогнуть аж

~ Мне Тебя Обещали ~

Я женщина впечатлительная 🙂

Марк Аврелий

Это чувствуется

Са
Саманта

Вода и спаряется, соли нет

Дмитрий Мурашкин

причина мне не известна !

Марк Аврелий

Здорово

Дмитрий Мурашкин

у нас снег идет а у вас какая погода ?

Марк Аврелий

То снег, то дождь

Дмитрий Мурашкин

мне 52

Марк Аврелий

Будет скоро

Александр Мамедов

разность плотностей

Ан
Анфиса

Соль преобладает..

KomA KomA

разбавляется

Ivan Ivanovich

Испаряется)