Любовь Мацарская

Голова его хранилась в Кунсткамере еще полвека, пока ее не опознали и захоронили. Так разрешился один из многих любовных треугольников с участием Петра I... Кем же были те двое в этом любовном треугольнике?

Ответы
Эва

Екатерина Первая урождённая Марта Скавронская и её фаворит - любовник .Камер -юнкер свиты Её Императорского Величия Вилим Монс . Правда он был тайным фаворитом и не оказал никакого влияния на политику , нужно отдать должное , собственно как и Марта полученная Петром в подарок от Меньшикова.

Эва

С нетерпением буду ждать . Подруга нас читают много людей , не подкачай ДЕРЖИ МАРКУ !!!!! ))

Любовь Мацарская

Спасибо,постараюсь не облажаться...)))))

Эва

🤝

Эва

👋

Anatolij Dridzo

Брат любовницы Петра Анны Монс стал любимым камергером царицы Екатерины и … любовником. Как выявило следствие, греховная связь Монса и супруги царя длилась 7 лет. Петр приказал отрубить ему голову и не разговаривал с любимой женой почти до самой своей смерти.

Любовь Мацарская

Молодец!!!👏👏👏

Владимир Строганов

Несмотря на заступничество Екатерины, 30-летнего Монса заковали в цепи и судили. Он был обезглавлен перед толпой в центре Санкт-Петербурга.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/071117/36583/

Любовь Мацарская

Спасибо!Правильный и точный ответ!!!👍👌

Дилмали Грегори

По моему, это голова любовника жены Петра l. Узнав о любовнике жены, Пётр приказал казнить любовника, а голову его, заспиртовав, поставить на стол в светлицу царицы.

Любовь Мацарская

Спасибо просветили,а со своими предками я и сама разберусь...

Дилмали Грегори

Не обижайтесь, пожалуйста. У Вас хороший посыл был.

Любовь Мацарская

Просто не люблю,когда на простых вопросах разводят многочасовую полемику или на вопрос отвечают вопросом...

Дилмали Грегори

Когда не знаешь правильно, начинаешь крутить и придумывать отговорки. Подсмотрела сюжет интересный. А дальше пшик знаний? Успеха по поверхности!

Любовь Мацарская

Вы не правы👋

Алексей Едигарев

ну ка.ну ка. поподробнее про петра. . а я думал что от только ленинград построил и все.😡

Алексей Едигарев

ой. ой. знаете вы все. просто скромничаете.🙂🌹

Любовь Мацарская

Всем только не рассказывайте...

Алексей Едигарев

нет .нет . могила😟

Алексей Едигарев

🤭 терплю.

Изя Поцман

А не тот ли прапорщик, что был посажен на кол за связь с первой женой Петра?

Ракиб Расулов

кх ты мне такие мышление ненужны я то радостный человек

Юрий Жуковский

я не историк но легше обратись в музей я так думаю

Наталья Малышева

Это не брат ли Анны Монс? Любовник Екатерины?

Наталья Малышева

Спасибо.

Геннадий Витальевич Чичеров

Брат Анны Монс, Вилим его кажется звали...

Любовь Мацарская

Верно-Виллим Монс,а третий фигурант?

Геннадий Витальевич Чичеров

Катерина первая, кто ж ещё !

Любовь Мацарская

Верно!Спасибо!👍

Св
Светлана_Светлана

Пардон Вильям Монс и Анна гамильтон

Любовь Мацарская

Виллем Монс и Екатерина-1

Владимир Забродин

Интересно. жалею что я не историк.

Любовь Мацарская

Есть книги и фильмы об этом ))))

Владимир Забродин

Не любил я исторические книги мне больше фантастика нравилась. Хотя и понимал что в истории её тоже полно.

Vladimir Rakivnenko

Марии Гамильтон и Виллиму Монсу.

Любовь Мацарская

Мария Гамильтон тут лишняя

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Есадзе Искендер

...об этом история умалчивает .....

Любовь Мацарская

Как раз и нет...

Есадзе Искендер

...озвучте ....

Любовь Мацарская

Я же не Википедия😁

Марк Аврелий

арап и еще один мужик вроде

Толя Стародубцев

любовник его любовницы.

Любовь Мацарская

Очень не точно,но близко...

Толя Стародубцев

у Анны Монс был любовник, хотя сама была его любовницей, но вы наверное говорите про любовника Екатерины1.

Любовь Мацарская

про любовника Екатерины1.

Толя Стародубцев

тогда ясно.

Максим Jw

Сегодня это актуально?

Любовь Мацарская

Для вас видимо не интересно,идите на вопросы о сексе и прочей ерунде

Максим Jw

Эти вопросы мне тем более не интересны

Евгений Солдатов

Первая была Анна Монс

Любовь Мацарская

Она тут не в теме

Евгений Солдатов

Ошибся

Владислав Ильмер

Любовника Екатерины I

Ви
Виталий

Монс кажется 🙂

Любовь Мацарская

Да!А третье лицо?

Ви
Виталий

Екатерина