Юл
Юлия))

Добрый вечерок! Сегодня была на экскурсии. Экскурсовод показала старинное зеркало и рассказала о чудесах, что оно исполняет желание. Все смеялись над этими историями, но в результате каждый прикоснулся к нему и загадал своё заветное... А вы верите в чудеса?)

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?!
- Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
- А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!!
- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты.
- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес!
- Ну, блин, - все, что смог выговорить изумленный Петр...
А блондинка продолжает:
-... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель...

Леонид Шестаков

зеркала, особенно старинные, вообще то, загадочные предметы... в них отражалась жизнь на протяжении долгого времени... они свидетели счастливых встреч и страшных злодеяний... ведь в них отражается не только наша физиономия, но и вся окружающая нас жизнь... ещё неизвестно, сохраняется эта информация или нет... вот, говорят, что свет от нашей планеты летит со своей скоростью многие сотни лет... а что если человечество достигнет такого прогресса, что освоит сверхсветовые скорости и тогда можно будет догнать интересующую нас эпоху и отразить её в параболическом зеркале... отражённую картинку можно разглядывать фрагментарно... к тому времени это не составит труда... и тогда загадки прошлого станут очевидными...🧐

Юл
Юлия))

не знаю, как информация, а положительная или отрицательная энергия - точно сохраняется в вещах, оставляет свой след!

Сергей Красавин

Юлия! Какие чудеса ??!! ... какие предложения по самоизоляции? Я уже даже пельменей сам налепил... Ремонт на кухне сделал. 2 раза... А участковый - полюка - у подъезда сидит. Отслеживает "группу риска" ... Даже за водкой не сбегать ... Пришли волонтеры. Принесли хлеб - молоко. Я спрашиваю: "А водка?" - Не положено! Что делать ??!!

Anatolij Dridzo

Один толковый мужик держит что-то вроде загородного дома отдыха. Когда мы там были, описывая преимущества окружающей природы, он сказал, что река возвращает молодость. Так я ему посоветовал добавлять что-нибудь вроде: "Только так, долго в воде не сидеть! Я тут для вас Детский Сад открывать не намерен!"

Борис Алиев

У великого датского физика Нильса Бора на дверях висела подкова. Коллеги и студенты спрашивали у него зачем он её повесил, ведь он всегда отрицал веру в чудеса. В ответ он говорил:"Знаете, я в это действительно не верю, но люди говорят, что подкова помогает даже тем, кто не верит в её чудесную силу".

Юл
Юлия))

Уже хорошо

Борис Алиев

Да, и то неплохо.

Юл
Юлия))

Конечно, иногда хочется немножко везения) но мы и сами часто не знаем, как лучше...

Борис Алиев

Увы,...

Юл
Юлия))

Опаздал на поезд, а может это к лучшему? ))

Сергей Богданов

У Ландау спросили почему у него советского физика висит такой пережиток прошлого как подкова над дверью? Или он верит в её силу? На что он ответил конечно он неверит. Просто подкова обладает такой силой что приносит удачу даже тем кто в неё абсолютно не верит.

Cvetana

А я знаю другое, что их нельзя покупать для дома и я бы не стала в них смотреться. Неизвестно, что отражалось последним в этом зеркале? Это другой мир. Это цалая жизнь других людей. Какой она была? И что Вы через пальчик у неё забрали

Хохотушка Весёлая

Была в Пятигорске, прикоснулась к мощам... И загадала облегчения родственнику, болеющему раком. Обещали исполнение через 3 дня... Через 3 дня он умер... Я была в шоке!!! Но видимо в этом было его облегчение... Неожиданно...

Николай Костров

В Таллинне есть памятник - Трубочисту. нужно подойти к нему, погладить Пуговицу, и Загадать Желание... Мало кто в это верит а Пуговица и Нос, Блестит Бронзой .

Геннадий Коновалов

Да если чудо повторяемое, и зафиксировано компетентными лицами. Вы должны понимать, мы должны прекратить безответственное хождение чудес по свету.

Юл
Юлия))

Нет) жду очередного чуда

Геннадий Коновалов

Вы оптимистка? Какая прелесть! В наше то время)

Юл
Юлия))

Да) а что делать? Лучше смеяться, чем плакать)

Юл
Юлия))

😉

Александр Елтышев

Если чудо осуществилось, это уже не чудо, а реальность. Кабы существовало такое зеркало, мир бы развалился от выполненных заветных желаний.

Юл
Юлия))

В том и чудо! Что мечта стала реальностью)

Dlmltry Vorochiloff

Если честно то нет, я верю в чудеса творения, в чудо дружбы и любви, в те чудеса что реальны, а в магию и влияние предметов на человека нет

Ал
Алёна

Наши туристы верят во все,что говорят гиды, желающие заработать, придавая путешествиям волшебность. Идиоты и корыстные твари.

Sarmat

Старые зеркала не исполняют желания,но могут показать прошлое,или открыть портал в поту сторонний мир,лучше не смотреться.

Эльвира Галиева

верю, но однажды прислонялась к камню, который исполняет желание. Прошло уже лет 5, а все никак. Видимо не так загадывала.

Юл
Юлия))

Пробовать надо сейчас!)

Эльвира Галиева

Камень то этот где-то по Золотому кольцу, где Петров ботик

Юл
Юлия))

Главное, верить, а камень, звезда или зеркало - не важно) удачи вам!)

Юл
Юлия))

😉👌

Славко Сорванецкий)

И все стразу кто постройнела, кто разбогател, кому чемпионский пояс на шею упал, кому на голову корона "мисс Вселенная"?)

Юл
Юлия))

Не сразу, но сбылось))

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Фигня ваш вопрос. 🖼 какая из моих бывших жён вам нравится больше?

Юл
Юлия))

Надёжнее?)

Юл
Юлия))

А как же котики?)🖼

Шимон Натаныч (Биробиджан)

кот в погребе живёт. там его ниша🖼там отдушины есть для выхода просраться ему

)) какое же это чудо к зеркалу прикоснуться?вот если бы все от туда полетели на своих самолётах на канары))

О_
Олег _Хроменко

Чем чище наши помыслы - тем больше чудес мы сможем сотворить сами , только чудеса творятся не ради чудес .

Gemello

однозначно ....НЕТ...не верю ...хотя и не смеюсь над прикоснувшимися ...ну а что остаётся делать -то людям !?