Степан Николаев

Скажите пожалуйста, могут ли ребенка ученика 4 класса не пустить в школу из за отсутствия второй обуви. ( забыл дома)

Ответы
Варвара

сейчас даже из класса выгонять нельзя, а не пустить в школу так тем более. по пути с ребенком может что-то случится и ответственность ляжет на школу и учитиля

Liliya S

Так можно ведь эту первую обувь помыть, если по дороге в школу она выгрязнилась. Делают проблему на ровном месте.

Наталья Тюленева

Сейчас могут.....в некоторых заведениях... у нас раньше домой за галстуком отправляли, если дома забудешь.....

Светлана

Раньше не пускали и бежали за сменкой...хотя старшекл сроду без сменки были

Ткачук Илона

Могут,но они несут ответственность за жтзнб ребегнка

Ткачук Илона

Мама рассказывала,как ее в 70 г выгнали,а она пошла в ГРНо и оттуда отругали директора т завуча,нпверное ничего ге изменилось

Пчёлка

Дисциплина,должна быть для всех. Не будет забывать.

Степан Николаев

Я не знаю как Вы но за своего я переживаю

Пчёлка

Наоборот вы должны были,сказать что правильно поступили в школе. Иначе это войдет в привычку,что-то забывать.

Ан
Анна

А кто несет ответственность за его отсутствие в шк

Ан
Анна

В классе нельзя оставлять сменку?

Степан Николаев

Нет у них как бы своя раздевалка но они туда переобутые идут

Степан Николаев

Да обувь есть , забыл он её дома

Ан
Анна

Так пусть лежат бахилы всегда в портфеле на этот случай

Степан Николаев

Можно рассматривать как один из вариантов но это несмотря на то что в школе дубачевский

Елена Стародубцева

Раньше такое было отправляли домой за сменкой

Юрий Иванов

в нашей стране очень легко могут(😔

Тимофеева Светлана

Могут. Но права не имеют

Степан Николаев

Чэто где то регламентировано? Ли исходить из человеской сознательности

любого класса могут)

Степан Николаев

А кто отвечать будет если че случится

это уже другой вопрос, есть правила внутреннего распорядка)

Алексей Хильчук

Смотря какая ШКОЛА?

Алексей Хильчук

В наших Школах все может быть

Татьяна Маркеева

Идиотизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Даа у меня так было

Ал
Александра

Конечно...это правила такие... Пытаются привить дисциплину... Заодно на техничках съэкономить...

Руся S.t.a.l.k.e.r.

))))))))))

Алена Дружная

бред, есть бахилы

Степан Николаев

Хорошая значит школа, а если у ребенка денег нет на покупку бахил

Алена Дружная

бесплатно их выдают, вы в каком городе?

Алена Дружная

в москве давно все для детей бесплатно

Степан Николаев

У нас в поликлиниках до сих пор бахилы за деньги продают. Город олигархов )))) позор

Светик Светлана

сейчас могут......

Светик Светлана

понятно....а так можно учительнице позвонить и предупредить что без второй обуви...

Степан Николаев

Звонил и поразился на её ответ , пусть идет за обувью

Светик Светлана

другово ответа я и не ожидала))

Степан Николаев

Но я задал ей встречный , кто будет отвечать если ребенок попадет под машинуи она ответила что идет его встречать

Светик Светлана

ого и чем закончилось в итоге все?

Сергей Новиков

вопрос в гороно

Сергей Новиков

городской отдел народн образования

Степан Николаев

Департамент образования что ли?

Степан Николаев

Тоже вариант задать им вопрос

Сергей Новиков

а не стесняйтесь они на наши деньги живут пусть отв

Г*
Галина **

Не имеют права

Степан Николаев

Какой статьей можно руководствоваться и каким кодексом

Луиза Котельникова

никогда

Луиза Котельникова

так поэтому и нельзя без заявления родителей отправить ребенка домой за обувью

Луиза Котельникова

нужно быть грамотным потребителем школьных услуг

Степан Николаев

В нашей школе охранник запросто может отнять у ученика телефон

Луиза Котельникова

см Уральские пельмени он не охранник он наблюдает

Степан Николаев

Иваново . Этим всё сказано

Никита Заборов

Могут.

Степан Николаев

А если такой расклад . Ребенок пошел домой за обувью а его не дай бог сбивает машина или еще чего нибудь. Кто будет отвечать?

Никита Заборов

Я понимаю, одного ребёнка могли бы и пустить. Но это правила. А так как сейчас всё под частными лицами, их правила нужно выполнять.

Степан Николаев

Школа обычная 11летняя общеобразовательная муниципальная