А Не Скажу

А можете сказать , что бы было , ..... как , предположительно , бы развивалась Россия , не будь революции в 1917 году?

Ответы
Александр Мамедов

Отголоски Октябрьской революции по-прежнему звучат в мире, пишет The New York Times. Марксизм-ленинизм способствует росту Китая, но при этом разрушает Кубу и Венесуэлу, «мрачная ленинистская монархия» в Северной Корее наводит ужас на других, и даже в демократической Великобритании к власти стремится приверженец квазикоммунистической идеологии Джереми Корбин. Более того, автор статьи считает, что воплощением тактики игры с нулевой суммой, которой придерживался Ленин, стал сам Дональд Трамп, который считает, что цель оправдывает средства, и ради её достижения можно применять ложь, клевету и использовать «полезных идиотов». «Последствия революции были столь огромными, что невозможно представить, что она могла бы не случиться в том виде, в котором произошла», — пишет журналист.

По его словам, в революции не было ничего неизбежного. К 1917 году империя Романовых была в упадке, но у них был шанс на спасение, если бы они провели реформы. Прочие монархи тогда пали из-за поражения в войне, но если бы Российская империя прожила ещё год и разделила бы общую победу, то, возможно, переворота бы и не случилось.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-11-07/NYT-ne-bud-Lenina-

Владимир Кузнецов

Всё было бы хорошо...Нельзя нарушать из вне развитие строя...Возьмём самую последнюю перекройку...Любая революция-это нарушение устоев,смерть,нищета и прочие неурядицы...Не нужно было уничтожать социализм-не нужно было вмешиваться в развитие этого строя...Что получили в итоге?На 20 лет и более-разруха в стране,развал экономики и самой жизни..А главное-развал СССР....Просто,Россия бы развивалась естественно...При социализме...Пусть всё бы дальше шло...Нам говорят-был застой...Хрена лысого!!!Там пиндосы влезли!!!Тоже самое,было и в 1917-м...Принудительно,изменили строй...А это-разруха,кризис,развал,нищета и прочие "прелести"...Просто,Германии нужно было,разорвать Россию изнутри...Вот и появился Ленин и прочие профревоюционеры...

Подрыв Устоев

Получи Россия вместо революции 1917 г. 30 лет спокойствия, встретили Вермахт в 1941 г. - армия, состоящая из неграмотных крестьян, с попами вместо комиссаров, с устаревшими французскими бипланами и лицензионными английскими танками в количестве 8 штук на дивизию.

Владимир Кузнецов

А чем лучше было при коммунистах?Вся техника,встретила Вермахт на земле,без горючего,боеприпасов и прочее...Немцы жгли полки и батальоны тёпленькими,потому что был дебилизм исполнения указаний Сталина...Ни каких действий указывающих,что мы готовимся к войне!!!За 30 лет спокойствия,Росси вышла бы на первое место в Мире в индустрии и аграрном комплексе...А историю-нам кто у власти сидит-тот её под себя и пишет...

Подрыв Устоев

Кто победил в войне, тот и был лучше подготовлен к войне. А Победил СССР/РККА. А не Вермахт. При том, что Вермахт был в лучших условиях... Мало ли как там сначала, надо ж до конца досмотреть...

Руслан Русланов

Было бы просто замечательно. Россия могла бы стать единственной в мире сверхдержавой. до 1914 года она уже фактически подошла к этому. Российский рубль был очень крепкой валютой. Уровень жизни в стране был пожалуй самый высокий в мире. маленький пример. я своими глазами видел и читал архивный документ от 1912 года. что крестьяне двух деревень Саратовской Губернии зафрахтовали пароход чтобы перевезти морем своих кур. уток и гусей на птичью ярмарку в Гамбурге!!! представляете масштабы???

А Не Скажу

ужас какой ...как далеко ..а где вы жили?

Руслан Русланов

в Татарстане. Казань.

А Не Скажу

а он был русский?

Руслан Русланов

говорили что он уехал на свою малую Родину. кажется в связи с болезнью матери. так как она жила одна. а поинтересоваться более детально ни у кого тогда ума не хватило. Девчата наши в начале 2000-ых отправляли запросы положительных ответов не получили.

А Не Скажу

..мда ... удивительный человек... оставивший такой свет

Ботzман Барисыч

революция 1917 года - немецкий проект.. вопрос..куда бы дели большевиков..но идея пошкерить Россию никуда не делась бы..рано или поздно вопрос был бы поставлен ребром.. опять же национальное унижение Германии было б еще чудовищней. в России бунтовала бы Польша обязательно..чем не повод к войне..она была предопределена ходом событий.. я думаю в итоге ту страну бы схарчили бывшие союзники как раз по плану Гитлера.. Европа - до Урала ..Россия - за ним..но без ДВ

А Не Скажу

есть тупые ..но ты всех превзошёл .👏

Егор Сколопендрычъ

По моему мнению.. Был бы полный пиздец. Царь - политически слаб, и в соответствии с этим, сын его - тоже. Въебав первую мировую, оставив страну без денег и хлеба.... Начался бы либо голод и мор, либо голод и мор. Далее старый царь в маразме, быть может передал трон сыну, но поскольку он молод, тепличен... Возможно ослабил бы крестьянские повинности до нуля, дабы народ ел.... Но, нежданно негаданно пришли фашисты....ПИЗДА НАМ ВСЕМ!!!

Николай Скороходов

надо говорить о двух революциях . февральской буржуазно - демократической и октябрьской социалистической ...Свержение царского самодержавия произошло по требованию госдумы . и командующих фронтами ...в феврале 17 года ... Капитализм в России развивается . семимильными шагами ... Ленин Развитие капитализма в России , на основании официальной статистики...

Марк

Хорошо бы развивалась, ресурсов полная страна, экономика шла стремительно вверх, но случилась война, к тому моменту, когда царь был отлучен от власти война близилась к победному завершению, но большевики начали разлагать армию, предложили повернуть оружие не против немцев а внутрь страны, против буржуев, а дальше все уже знают.

Алексей Моисеев

История не любит сослагательного наклонения б но возможно тогда продолжалась 1 мировая война. Царь Николай 2 не мог управлять страной. Им руководила его жена Александра Федоровна , Распутин и дворянство придворное. Возможно тогда не только Германия лезла , но и Штаты и Англия. Их капиталы были в России.

Николай Костров

Война с Германией, И неизвестно что б было... Если Немцы проводили Газовые атаки... Трудно что либо предположить... И Люди устали и от Войны, и От страны у которой не было Экономики, а вообще то вопрос Интересный, .. , Я не имею Инфо что б с определённой уверенностью Ответить ..... то моё суждение ...

Людмила Козина ( Агеева )

Памятники старины сохранились,не надо было бы восстанавливать храмы,на,что сейчас уходят колоссальные деньги,сколько настоящих офицеров,которые знали слово честь ,не были,бы убиты ,думаю не было,бы так ярко выражен различие между бедными и богатыми ...🤔🤔🤔

Подрыв Устоев

🖼 🖼 Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.

Мундир сносился,
Погон свалился,
Табак скурился,
Правитель смылся.

Омск заняли,
Иркутск отняли
И с шарабаном
Колчака забрали.

А Не Скажу

тяжёлое зрелище

Людмила Козина ( Агеева )

Но,Хабенский ,сыграл ,другого человека ,я ревела .....,и Безруков ,👌👌👌👌

Подрыв Устоев

Они ж имитировали.

Вадим Гоголев

история не знает сослагательного наклонения.. если пофантазировать, то думаю, что была бы революция ведь суть революции - посеять хаос, разрушить до основания....А Россия всю историю - бельмо на глазу остального мира, вроде как всё у нас и всегда "не по понятиям"...

А Не Скажу

в чём великость? не натягивайте чужую мантию

Вадим Гоголев

Великость, т.е. размеры а не величие. Посмотрел оригинал - там более точно - огромность. Вот точная цитата "У России нет друзей, нашей огромности боятся..." Александр 3. А мантию забирайте, тем более и слово-то не из российского обихода..)

А Не Скажу

вы вызываете не уважение ..а презрение такими высказываниями

Вадим Гоголев

да,собственно и Вы, кроме жалости, ничего...

А Не Скажу

с такими как вы не то что говорить , дышать одним воздухом противопоказано ..отравляете ядовитыми парами

Подрыв Устоев

Получи Россия вместо революции 1917 г. 30 лет спокойствия, встретили Вермахт в 1941 г. - армия, состоящая из неграмотных крестьян, с попами вместо комиссаров, с устаревшими французскими бипланами и лицензионными английскими танками в количестве 8 штук на дивизию.

А Не Скажу

вот как?

Подрыв Устоев

Именно так.

А Не Скажу

мб

Подрыв Устоев

Вероятность 100%. Напомню, что В ПМВ в русской армии была 1 винтовка на троих и снарядный голод. Военпром РИ выпустил аж 28 000 пулемётов. Вроде бы и немало, но Германия за то же время выпустила 280 000 пулемётов.

А Не Скажу

ужас

Бо
Борис

Если бы не убили Григория Распутина Россию не втянули бы в Первую Мировую войну... Она продолжала бы поступательно развиваться и все достижения революции 1917 года пришли бы сами собой... Россия стала бы конституционной монархией, как Великобритания...

Подрыв Устоев

Ага, сами собой прям... Вон, даже безграмотность ликвидировать не осилили при царизме, только большевики сумели.

Подрыв Устоев

А это одна из самых лёгких проблем стране была.

А Не Скажу

ну почему же?

Подрыв Устоев

Остальные проблемы куда труднее.

Rafail Kanyukaev

Не было таких стран, где не было Великих потрясений, Франция, Германия и др. Прошли свой путь развития и ошибок, Россия также прошла через Великие потрясения, поэтому тех кто призывает к революции, нужно как собак бешеных уничтожать

Nikas Vaičaitis

Это давно просчитано и известно. Если бы не так называемая великая октябрьская социалистическая революция, Россия была бы сильнейшим, богатейшим и могущественнейшим государством мира, не уступая ни в чем США или превосходя его.

Елена К

Так сейчас белые у власти, что им мешает стасть сильнее сша?

Nikas Vaičaitis

Какие "белые"у власти? Воры и уголовники. Им нужно только набивать свои бездонные карманы, больше их ничто не интересует.

Елена К

Так у них флаг белогвардейский и замашки царские, все как до революции, чиновничество, свои интересы преобладают на интересами народа и страны, продаждность иностранной интервенции.

Михаил Тымчук

Российская империя процветала бы, если бы в зародыше уничтожили компартию, которая была порождением еврейского Бунда... Но Запад испугался развитой Российской империи, поэтому выделял средства для развала страны...

А Не Скажу

утопическая идея всеобщего равенства и благополучия всегда одолевала умы просвещённых..и , прежде всего , евреев

Михаил Тымчук

Да никогда жиды не мечтали о всеобщем равенстве! Всех неевреев они считают гоями. Всё, что они когда либо делали во всех странах мира, это эесплуатировали аборигенов, обогащаясь за их счёт и презирая их...

А Не Скажу

я растеряна . я не знаю что сказать

Михаил Тымчук

В ихнем талмуде, в чстности, написано, что евреи высшая раса и все другие гои, тоесть не люди. (дословный перевол дерьмо). Если еврей обманет еврея, это преступление, а если гоя, это почётно. Читайте в любом поисковике "Еврейские революции", Народ паразит. Многое поймёте... Узнаете, как ваши евреи устроили погром в древней Персии, уничтожив почти весь средний класс и до сих пор празднуют свой кровавый праздник Пурим 8 МАРТА...

А Не Скажу

ясно ...спасибо за разъяснение

Михаил Тымчук

Пожалуйста.

Трезвый

Тогда бы не было брест-литовского мира, не было бы войны с Финляндией, И возможно Гитлер не напал бы на Россию,Потому что в первую мировую мы не проигрывали, мир заключили потому что развалили армию

А Не Скажу

ясно ..спасибо

Андрей Халфин

Если бы не произошла социалистическая революция, не было примера СССР, мир жил бы по законам волчьего капитализма, с 12 часовым рабочим днем, жесткой эксплуатацией работающих капиталистом...

Валерий Митюшкин

как и любая капиталистическая страна и довольно успешно а так как вся Европа этого боится и притом очень она всегда вставляла России палки то революциями то переворотами то санкциями

Александр Гусев

История не имеет сослагательного наклонения. Если бы ... не убили великого Столыпина, если бы Ленина не финансировали, если бы не было Революции... Таких "если бы" можно найти много.

А Не Скажу

ну мало ли как

Евгений Смотрицкий

есть направление исследований АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ. Моджелирование социальных процессов вполне правомерная вещь. Мы же планируем, а это из области, "БУДЕТ ТАК-ТО, ЕСЛИ СДЕЛАЕМ ТО-ТО и ТО-ТО", и верим в то, что это 100% так. ...............

А Не Скажу

разве это плохо?

Евгений Смотрицкий

Я и говорю - ХОРОШО. Поэтому Ваш вопрос ПРАВОМЕРЕН и интересен. Надо посмотреть, что там у Переслегина на эту тему. Он мудрый человек!

А Не Скажу

да . любопытно

Евгений Смотрицкий

http://www.igstab.ru/club/PereBibl.htm

https://pereslegin-serg.livejournal.com/