Луиза Бальтазар

Льюис Кэролл, проезжая по России, записал чудное русское слово "защищающихся" (thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs, как он пометил в дневнике). Английскими буквами. Вид этого слова вызывает ужас... zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа. Ни один англичанин или американец это слово произнести не в состоянии.. А какие слова не можете выговорить Вы?

Ответы · страница 2
Невеста Октября 💜

Дихлордифенилтрихлорметилметан. С первого курса ненавижу это слово 😄

Луиза Бальтазар

Это даже прочитать с первого раза трудно, а уж выговорить.... А по-русски что это слово означает?

Невеста Октября 💜

Запрещенный инсектицид, более известный как ДДТ.

Невеста Октября 💜

Да, именно.

Андрей Селиверстов

йаывуеаверапнплпрлролнгшгывф фвфывфывфымфму фцфцвфцв фцвфцв цввввв

Андрей Селиверстов

Максимально своими. Я, прямо себя цитирую.

Луиза Бальтазар

Мы говорим на разных языках...

Андрей Берзенин

любое полинезийское из двадцати букв,думаю, никому сразу не под силу)))

Ендурин 15

какой бы не был фиртикультяпистый надо его перефильтикультипиковать

Геннадий Соловьев Z

отчество Всеволодовна не всякий раз удаётся без ошибки произнести...

Луиза Бальтазар

Точно! У меня приятельница Юлия Всеволодовна. Всегда "спотыкаюсь", когда по имени-отчеству её называю.

Геннадий Соловьев Z

А ещё названия вулкана эйяфьятлайокудль в Исландии произнести нет никакой возможности.

Луиза Бальтазар

И правда язык сломать можно. )))

Юрий Ерилов

Если бы Льюис Кэрол поездил по России, то и не такие слова услышал!

Луиза Бальтазар

Не только не выговариваемые, но и непереводимые.😃

Юрий Ерилов

В своё время научился говорить и что требуется, то и выговаривать!

Галина Д

С дикцией все нормально, из русских слов получается все сказать...

Олег Носков

Англичане подарили нам , сами того не желая, чудесных писателей

Oleg Dobronravov

Название исландского вулкана, что коптил тройку лет назад...

Луиза Бальтазар

))) я тоже не могу выговорить и даже прочитать его название без ошибки)))

Василий Фомин

Для меня трудно выговариваемые слова - рокфеллер,пиздисмен.

День Сурка

в примитивном английском языке нет деепричастных оборотов

Игорь Сеитов

Есть такой актер Мегрелатецухеси. А Вы сможете выговорить?

Луиза Бальтазар

С большим трудом прочитала. Это грузинская фамилия?

Игорь Сеитов

Да, грузинская. А вслух выговорить сможете?

Адамант Бекишев

Сиреневенький не только произнести но и написать сложно...

Андрей Исаков

Я учился выговаривать сподвыподвертом. Дня три потратил.

Андрей Исаков

Это у моего друга бабушка так говорила.

Луиза Бальтазар

Ну а смысл слова какой? Исподтишка?

Андрей Исаков

Более сложнее и изощрённее

Андрей Якунин

Ангидридтвоюперекисьводородамарганец!:))) Примерно так:)

Ша
Шалтай-Болтай

щаз все могу но долго училсо слово Гиброалтар говорить)

Ша
Шалтай-Болтай

ну не оч долгл вапщето гдето час

Игорь Алфеев

Трудно выговариваются длинные имена восточных шейхов.

Thick As-A-Brick

Есть! Есть у немцев! Страниц на пять печатного текста...

Thick As-A-Brick

Donaudampfschiffahrtselektrizittenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft

Лидия Мирошниченко

Русский язык многогранный они чего удивительного

Николай Я

трансэкзистенция, лапаратамия, тилимилитрямдия

Луиза Бальтазар

2 первых -медицинские термины, произносятся легко.)))

Николай Я

ну да.... а если выпить ????????????

Николай Я

спасибо. и вам всего всего!

Михаил Старожилов

Знакомая проверяла степень опьянения мужа четкостью (или способностью) произнести "Чуксин тупик".