Ру
Руслан

Бог Един, а Писаний три( Тора,Евангелия и Коран)?

Ответы
Константин Канев

бог один ,а имен множество ,так как на разных языках звучит по разному ....и каждый народ писал свое.....но если внимательно прочесть ,то все почти одинаково написано ...звучит по разному а мысль одна...и пока дошло до наших времен много добавлено и искажено самими людьми ,на почве ненависти,и разяснениями на свой лад....

Лейсан Ахметова

Вы ведь не живёте по царским законам или законам джунглей, живёте по современным законам. Каждое писание было дано в своё время, коран последнее, по нему и живи!

Ру
Руслан

Спасибо тебе за потверждение истины! Пусть Аллах убережет вас и вашу семью от огня!,и укажет истинный прямой путь спасения!

Лейсан Ахметова

Иншааллах

Гульшаш Утегенова

Живи праведно, заповеди везде одинаковы, умей прощать, делай добро, и не жди наград за добрые дела, твори добро и оно возвернется

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да, это не важно; писаний на много больше, важно найти в них сходство, так сказать; красную нить... .

Наталия Озирна

Из-за того что в религии много непоняток, а в мире несправедливости - я атеист

Ру
Руслан

увидишь Творца после смерти не сомневайся!

Наталия Озирна

Откуда такая уверенность?

Ру
Руслан

нет ни каких сомнений!Тот кто Создал оповестил!

Наталия Озирна

Почему же он не оповестил бы вам ответ на ваш вопрос?

Ру
Руслан

хотелось знать на сколько осведомлены об этом другие?

Наталия Озирна

Аааа...

Ксения Кузнецова

если считать все прочие конфессии и секты, то их значительно больше

Ирина Бренько

но ,придумали люди...и все-таки для всех он Бог,а как назовут его

Ру
Руслан

Аллах-в переводе с арабского Единый Создатель!!!!

Ирина Бренько

Все правильно! А кто такой Бог-Единый Создатель!!!

Ру
Руслан

тот который Сотворил и продолжает до смерти человека видить и слышить!

Ирина Бренько

а после смерти человека ,душа будет там на небе с Богом!!

Ру
Руслан

всегда и постоянно человек пребывает с Богом!

Ирина Бренько

Да!!! Согласна!!!

Екатерина Левашов

человек верит в то что он хочет и ни кто не в праве его осуждать

Ру
Руслан

Бог всем Судья,не кому не дано и не вправе кого либо осуждать не одному человеку!

Владимир Есин

Бог триедин в одном Лике: Бог-Отец, Бог-сын и Святаго Духа!!!!!!! :?

Ру
Руслан

у Бога нет не сына не дочерей!

Владимир Есин

ты чё, вааще???????????? :?

Id
Id2304574

Бог в шоке от людской писанины((( знал бы и Вавилона не было

Id
Id2304574

нет смысла читать - всё неймоверное кол-во раз людьми переписано и каждый писавший добавлял со своей колокольни - ИСКАЖЕНО , а истинные книги очень далеко спрятаны и простым смертным прочесть их не дано!

Ру
Руслан

хорошо знайте только что все Создано Аллахом и ни кем другим!

Id
Id2304574

никакого алаха НЕТ!!! ЕСТЬ СОЗДАТЕЛЬ МИРА СЕГО и всё , а в остальном вас обманули )))

Id
Id2304574

никакого алаха НЕТ!!! ЕСТЬ СОЗДАТЕЛЬ МИРА СЕГО и всё , а в остальном вас обманули )))

Id
Id2304574

никакого алаха НЕТ!!! ЕСТЬ СОЗДАТЕЛЬ МИРА СЕГО и всё , а в остальном вас обманули )))

Олеся Звагельская

Не важно, как называется книга, суть в ней одна и также

Юрий Соловьёв

Религий основных пять! А верований и не сосчитаешь:-)))

Ирина Анастасьева

народы разные и каждый понимает так как понимает

Dmitri Polak

сказал господь не толкуй меня и тут понеслось

Нежность

не 3,пророков сколько было,столько и писаний

Ру
Руслан

Почему религий много, а Всевышний всего человечества Один!

Люблю Linux

что за ересь???

Ру
Руслан

кому как!

Александр Соколов

кому куда яб добавил

Ирина Малахова

да ладно)))все прекрасно знают - господь один

Елена Сметанина

и что? история одна, а учебников много

Кристина Мальцева

Про Тору и Корана нам рассказывали

Ру
Руслан

читай сама начни с Корана!

Светлана Курдынко

Я отношусь к тем для кого бог един.

Наталья Дятлова

потому что люди решили разделить