Любовь Мацарская

Что стало причиной для этого печального события в жизни революционерки по имени Фейга Ройтблат,отсидевшей в Царских застенках 11 лет,которое произошло 3 сентября 1918 года?

Ответы
The Мишка На Юге

В силу этого" -- комиссіей "разстрелен 41 человек из вражескаго лагеря". И дальше шел список, в котором фигурируют офицеры, священники, чиновники, лесничій, редактор газеты, стражник и пр. и пр. В этот день в Нижнем на всякій случай взято до 700 заложников. "

Любовь Мацарская

Вы правы!Так начался"Красный террор"

Константин Васильев.

Покушение на губернатора (неудавшиеся ранена была при взрыве) Каплан-Дора после знакомства с Лениным-братом Произвела покушение на В И Ленина.

Любовь Мацарская

Замечательный ответ-коротко обо всем и верно!👍👍👍🤝Спасибо вам!☺️

Эва

Фани Каплан считала Ульянова предателем революции , только это можно утверждать достоверно . Следствие проведено не было , всё списали на неё.

Любовь Мацарская

Да,ты права!Главным аргументом у большевиков было то что она сама призналась в этом,а как было на самом деле история умалчивает

Эва

🤷‍♀️

Се
Сергей

Что стало причиной. Отвечаю на вопрос. Оказалась не в том месте и не в то время.

Се
Сергей

Или Вы всерьез считаете, что слепая чахоточная девушка может не только поднять тяжелый пистолет, но и попасть в живчика Ульянова?

Любовь Мацарская

Однако она сама созналась,может и приняла на себя, из фанатизма, чужую вину.

Се
Сергей

Да ТАМ, в ЧК и не такие сознавались.

Се
Сергей

В том даже, о чем и не думали.

Валерий Егов

Известная под именем Фанни Каплан, стреляла в Ленина.

Любовь Мацарская

👌👍Верно! Спасибо

Алекс Венцель

Это случайно не та что назвалась Фани Каплан?

Алекс Венцель

"Записки коменданта Кремля"...

Любовь Мацарская

Я думаю она вообще была ни при чем

Алекс Венцель

Я тоже так считаю. Читал как-то статью одного следователя где он всё разложил по времени и по полочкам. Чью-то вину она взяла на себя и скорее всего она была шизофреничкой.

Любовь Мацарская

Да,так оно и было,вы правы,но чисто по человечески жаль ее,сломали девчонке всю судьбу

Ал
Александр

она 3 сентября во владимира ильича-то? того...

Любовь Мацарская

Столько лет на зоне,да еще слепая,неудивительно...А Ильич больше болел и очень тяжело умирал...

Ал
Александр

это потому что столько лет на зоне. вот и нахватал ильич болячек. и к старости они дали о себе знать

Любовь Мацарская

))))))))Оба хороши!А Фанни жалко,подставили бедную

Ал
Александр

это произошло не нарочно. большевикам надо было скомпрометировать левых эссеров. тогда много разных пакостей произошло, включая убийство посла германии мирбаха

Любовь Мацарская

Да,я читала об этом,вы правы

Сам Андерс'н

Доказано, что Иуда не предавал Иисуса

Любовь Мацарская

Согласна!Возможно и Фанни только приняла на себя вину...Ты это хотел сказать наверно?Привет,здоровья тебе!))

Сам Андерс'н

Ты правильно поняла. Часто мы берём на себя чужие грехи. Здравствуй Любовь, как у тебя дела?

Неукротимая Королева

Это не та чт ов на Ильича покушалась?

Любовь Мацарская

Она самая

Неукротимая Королева

Вот и славно.

Владимир С

И за что там Фаю столько лет держали?

Владислав Ильмер

Её шлёпнули за попытку убить Ленина

Владислав Ильмер

Да и чорт с ней

Валентин

Не помню,и знать эту зэчку не желаю

Га
Галина

Фанни Каплан стреляла в Ленина.

Вера Сергеевна

Стреляла в Ленина ?(Каплан ?)

Любовь Мацарская

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Доброго вам дня!🌹🌹🌹☺️

Вера Сергеевна

Взаимно ,Люба !)💐🌞

Василий Стеклов

Имеете ввиду Фанни Каплан?

Любовь Мацарская

Хорошо бы все понимали это

Василий Стеклов

Чем больше людей будут знать это, тем лучше.

Любовь Мацарская

Спасибо!

Andre Volfenzon

Покушение на жизнь Ленина?

Южный Кот

полуслепая Фанни Каплан?

Игорь Фолимонов

Пиф-паф бахнула в вождя

Игорь Фолимонов

Ну там мутная история

Любовь Мацарская

Это да,разбираться не стали,устранили и все...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про Фанни Каплан .

Любовь Мацарская

Верно!👍🤝Интересно,что у нее были отношения с младшим Ульяновым...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы про Дмитрия ?

Любовь Мацарская

Да! Он помог ей с операцией на глазах,что частично вернуло ей зрение

Александр

Покушение на Ленина.