Валентина Иванова

Кто знает что нужно делать если чарторный рейс задержали на 12 часов.?

Ответы
Константин +++

что и все, кучковаться, возмущаться, потом достать закуску и к закуске, пропустить пару рюмок, почувствовать что жизнь налаживается, успокоить соседей. а потом 12 часов пролетит не заметно.

Валентина Иванова

Отдых на море закончен. Сегодня прилетели на Родину

Константин +++

рад за вас. как отдохнули ?получили удовольствие от поездки ?куда летали ?

Валентина Иванова

Летали в Сиде. Отдохнули классно. Море почти горячее. Хочется из него не ввлезать по эпидемию вранье. Все прилетели здоровыми

Константин +++

Молодцы ! главное что отдохнули, получили удовольствие !!

Валентина Иванова

Да. Это главное

Бесик

Моя точка зрения и мнение может меняться в зависимости от многих обстоятельств, хотя кодекс чести для меня существует, точно так же, как и для вас.

Александр Ефремов

У меня был такой случай. Именно 12 часов. Но в германии. Предоставили гостиницу и ужин.

Валентина Иванова

Как милостыню.......а это наши деньги......и здесь наживаются

Александр Ефремов

Не думаю, что в ближайшее время лучше будет.

Валентина Иванова

Кто бы сомневался

Александр Ефремов

Вот-Вот...

Анна Сова

Должны обеспечить питание и отдых и посмотрите свою страховку что они страхуют

Валентина Иванова

Только здоровье

Анна Сова

ну тогда положитесь а судьбу

Валентина Иванова

Написала притензию.жду

Анна Сова

успеха

Валентина Иванова

Не хочу свои деньги терять.буду воевать

Valera Vavin

просто ждать. Чартерные рейсы не дают никаких юридических обязательств

Валентина Иванова

Но турагенства их нанимают и значит отвечают

Valera Vavin

турагенства за авиацию не отвечают.

Валентина Иванова

Мы тоже

Vladimirs Cucukins

Чартор на чартер исправлять. А то вовсе не взлетит.

Татьяна Маркеева

Потребовать выплатить неустойку.

Валентина Иванова

У вас был опыт?если да. Поделитесь

Татьяна Маркеева

Опыта не было,но в инете читала об этом.

Валентина Иванова

Я тоже читала. С понедельника возьмусь.

Татьяна Маркеева

Удачи Вам!

Валентина Иванова

Спасибо пригодится

Владимир Михайлов

Пересесть на другой. Или поездом.

Yurij Litvinov23

если есть капуста,выбор большой

Лариса

Слупить неустойку с аэропорта.

Валентина Иванова

Если знаете как .подскажите

Лариса

Да заявление написать на имя начальника аэропорта! Если, конечно, не по погодным условиям. Тут уж ничего не сделаешь.

Валентина Иванова

Это чартер.написала в турфирму

Лариса

А что, разве турфирма задержала?Или все-таки, аэропорт? Причина задержки какая?

Валентина Иванова

Никто не знает

Лариса

Тогда претензии к аэропорту.

Валентина Иванова

Так самолет турфирма нанимала

Валентин Чистяков

заказывать номер; в гостинице!

Валентина Иванова

Живу не далеко. Дома отдохну

Валентин Чистяков

ВАМ; виднее!!!!!!!!!!!!!!!

Патимат Касумова

Расслабиться и не паниковать.

Валентина Иванова

Добиваться компинсацию

Efim Certan

ПРИБРАТЬ В ДОМЕ И МЫТЬ ПОСУДУ

Валентина Иванова

Не завидное занятие

Efim Certan

А ЕСЛИ ВАМ ЗАВИДНОЕ ЖДАТЬ 12 ЧАСОВ НЕ ДВИГАЯСЬ ПОЖАЛУЙСТА . МНЕ ТО ЧТО . МОЯ ХАТА С КРАЮ

Валентина Иванова

Есть более интересные занятия. А посуду посудомойка вымает

Efim Certan

КАК ХОТИТЕ ТАК И ДЕЙСТВУЕТЕ . Я НЕ ПРОТИВ . ПУСТЬ БУДЕТ ВАМ ХОРОШО И УЮТНО .ЗДОРОВЬЕ И УДАЧИ ВАМ .А ПОСУДУ ПОМОЮ И САМ

Валентина Иванова

Спасибо

Efim Certan

ВЗАИМНО

Ирина Ткач

Ждать что еще можно делать

Валентина Иванова

Подскажите как нужно поступить?

Андрей Мацнев

В первую очередь - письменную претензию туроператору, хотя у меня обычным звонком обошлось, всё возместили сразу, они ж лицензией рискуют. Пугать жалобами в РосТуризм и Роспотребнадзор. Если не поможет, подавать жалобы в эти инстанции и суд. Не забудьте присовокупить моральный ущерб. У меня буквально пару дней назад приятель отсудил у управляющей компании 700 000 руб. за сломанную в марте ногу жену на льду перед подъездом.

Валентина Иванова

А как присовокупить моральный ущерб

Андрей Мацнев

А на сколько хотите, на столько и пишите! Только аргументируйте. Как давно ждали эту поездку, как много из-за неё планов перенесли или отменили, как не могли дозвониться до туроператора. А если с Вами ещё и дети были, шансы увеличиваются.😉

Валентина Иванова

Понятно.спасибо

Е/
Елена //////

Читать права пассажиров

Валентина Иванова

А что в них?если знаете подскажите пожалуйста

Сабир Салахов

сумку под голову и спать

Андрюшка

Ждать на то он и чатер

Валентина Иванова

Да. Они грамотно составляют. Но это называется обокрали

Андрюшка

А НАМ ВЕДЬ ГОВОРЯТ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТАВИТЬ ПОДПИСЬ ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

Валентина Иванова

Но турагенство обещало вернуть. Деньги

Андрюшка

а в договоре меленько меленько... НИКОГДА

Вв

Требовать неустойку.

Валентина Иванова

Если знаете как.подскажите пожалуйста.я притензию туроператорам написала

Вв

Претензию они обязаны принять к рассмотрению, а тебе должны выдать копию претензии для возможного дальнейшего обращения в следующие инстанции.

Валентина Иванова

Я так и сделала.копия на руках с их отметкой.

Вв

Остаётся только ждать,- в нашем государстве очень сильно развита бюрократия и бумажная волокита.

Валентина Иванова

Это так.сказали в течении двх месцев

Вв

Могу лишь пожелать терпения. 🌹 🥂 ✊

Валентина Иванова

Спасибо.пригодится

Кагар Г

Пешком по шпалам..

Валентина Иванова

Я в Ханты -мансийске

Кагар Г

Ну тогда живите радуйтесь жизни молча и никуда не уезжайте. Судьба!!!

Валентина Иванова

Только что вернулась с Турции

Кагар Г

Значит еще не все потерянно. Тем более после курортных романов.

Валентина Иванова

О потери не когда не говорила. Только одни находки

Егор

Играть в танчики