Надежда Стволова

Что за год.такой? Зима без снега.Крещение без проруби.Учёба без школы.Пасха без церкви.

Ответы
Махмуджан Рузимов

Вы правы. Но, скорее это испытание на время. ..Люди разобщаются. Народ дру друга не любит, ищут виновных, чёрную кошку в тёмной комнате..

Махмуджан Рузимов

..Простите, я не дописал. ,,Ну вот, если всё это прошло быстро, надо объединяться, смотреть в корень проблемы.. Решения обязательно найдётся.. Человек - это высшая божественная тварь! Он может уничтожит, или уничтожиться.. Или объединиться, искать и построить нам Мир и счастье..

Viktor Dratch

...но зато не только стадная, но и индивидуальная дурь проявляется...такие горизонты....

Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Надежда Стволова

ОТ ДУШИ...БЛАГОДАРЮ...

Viktor Dratch

Редьярд Киплинг "Молитва"

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за спасенье всех.
Верь сам себя наперекор Вселенной
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил - жди не уставая.
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушнее и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтаний
И мыслить, мысли не обожествив.
Равно встречай успех и поругание,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен всё воссоздать с основ.

Умей поставить в радостной надежде
На карту всё, что накопил с трудом.
Всё проиграть и нищим стать, как прежде
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди -
Уже давно всё пусто, всё сгорело
И только Воля говорит: "ИДИ!"

Останься прост, беседуя с царями.
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями -
Пусть все в свой час считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновение,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь МИР ты примешь во владение,
Тогда, мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК…

Олег Шаповалов

Лишь бы Бог с нами был. Церкви сейчас не церкви и коммерческие предприятия

Владимир Кравченко

А там ещё и комета летит. С 1 мая видно будет невооруженнм глазом.

Игорь Шумейко

Ну Вам небо показывает,что не важно совсем.

Александр Жданов

..от сюда и вопрос. А правильно ли мы жили?

Александр Жданов

Вот и подумаем.

Ildus Nurgaliev

Надежда с нами. Все наладится.

Александр Жданов

Это конечно.

Найдёна С

Год ВЫСОКОСНЫЙ, пережить бы)))

Том

Боюсь, список продолжится

Алекс Венцель

Карантин без денег...)))))))

Валентина Баженова

да, очень грустно

Трезвый

Нет того веселья

Игорь Логунов

Это временно

Нина Шапкина

Високосный!