Алексей Батогов

Древние евреи и филистимляне говорили на языке, близком к САНСКРИТУ И РУССКОМУ. Оттуда слова "халява", "каббала". Арабы пришли значительно позже. Так Палестина -- земля русских евреев?

Ответы · страница 3
Юрий

...НУ . ИСТОРИК ...!...

Юрий

...МЫ УЖЕ ВСЕ НАСТОЛЬКО СМЕШАНЫ . ИЗ ПОКОН ВЕКОВ ...

Алексей Батогов

По крайне мере, я не вижу разницы между русским евреем и просто русским. Конечно, если она специально не подчёркивается.

Л С

просто русских...

Алексей Батогов

А кто русские евреи. как не русские?

Л С

евреи, это русские пожившие в Одессе и мигрировавшие в израэль...

Саулюс Контянис

Обязательно!

Саулюс Контянис

Молодец, но навряд ли мы с тобой правы!

Алексей Батогов

Логика на нашей стороне! Из еврейского языка в русский попали санскритские слова "каббала" и "халява", что неоспоримо свидетельствует древнем родстве наших народов. Санскрит -- древний язык всех ариев, в т.ч. русских.

Саулюс Контянис

Да это факт, но ... хотя я тоже думаю, что всё может быть!

Алексей Батогов

Но уж точно не арабы, пришедшие из Аравии вместе с завоеваниями Магомета!

Саулюс Контянис

Согласен! Не Арабы это точно!

Алексей Батогов

И не кто попало, а именно русские евреи.

Саулюс Контянис

Так дай бог, я буду счастлив!

тт
татаева татаева

земля людей..

Алексей Батогов

Которые на ней жили, но не для пришельцев

Игорь Сеитов

Выходит, так.

Алексей Батогов

97,5% израильских евреев -- арийцы, а не семиты.

Ак
Акела

точно

Алексей Батогов

Вот и я говорю! Руки прочь от русских евреев в Израиле!

Кон

🙂

Кон

да я, всё лелею мечту, что комиссия на Государственном уровне вычистит из учебников, и всяко-го рода документов, фортификацию... Архиологи делают сенсационные открытия, а фундаментальная наука, историки в частности. Как гранит, да ещё и со штыками.

Алексей Батогов

Эта проблема -- национальная! Как немецкие учёные пытались доказать, что культура к нам пришла от них, а не наоборот., и нагло искажали нашу историю, перевирая даже труды Ломоносова, так и нерусские большевики обгаживали нашу историю. а сейчас ещё появились разные фоменко и носенко, которые вообще отрицают древность Древней Руси.

Кон

Дай бог время, когда можно дудет рассказать детям и о том, что купола славянских «языческих» храмов отделывались золотом, но сами города были, в основном, деревянными, в отличие от каменных Еревана и Баку. Почему? Дерево более гигиенично и комфортно для человека, чем камень. Камень, как ныне железобетон, суррогатный материал, и использовался на Кавказе по причине вынужденного безлесья.

Алексей Батогов

У русских были и прекрасные каменные дома. Аркаим тому доказательство.