И"
Издательство "полетджонатана"

Вынуждено. В другой редакции. Вы верите в концентрацию энергии каббалы на запястье людей, повязавших красную нить?)))

Ответы
Feliks Zakopnuk

А при как связана Каббала, с текстилем? ​Каббала́ (ивр. ‏קַבָּלָה‏‎, «получение, принятие, предание») — религиозно-мистическое[1] и эзотерическое течение в иудаизме[1][2], появившееся в XII веке[2] и получившее распространение в XVI веке[3]. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного откровения[2].
Каббала связана с осмыслением творца и творения, роли и целей творца, природы человека, смысла существования.----- Как видите о нитках здесь ничего нет

И"
Издательство "полетджонатана"

Каббала-то связана.... При чем тут все повязавшие ниточку на запястье?)))

Feliks Zakopnuk

Раньше нитку вязали язычники. Вообще помогает от лёгкого растяжения связок, независимо от цвета.

Галина Барабаш

Главное, чтобы они верили. Можешь хоть 10 ниток навязать. но если есть сомнения - то бесполезно. Так же и с другими талисманами. Свет Души защищает от негатива, а не предметы. Очищайте мысли, чувства и талисманы вам не понадобятся. Да и бесполезны, разве что психологически дают успокоение.

Николай Латышев

Верю, только это каббала. Вы бы связались с маньяком-педофилом, если бы он вам чем то мог помочь. Или с Гитлером дела бы делали общие. Так вот, энергия каббалы - это человек добровольно призывает демонические силы на помощь. А демоны гораздо страшнее, чем люди, пусть и очень плохие.

Михаил Гехт

Каббала (примерно как и астрология) - попытка найти скрытые законы природы (или бога), значит собрать эту энергию в принципе нельзя.
Хотя любой оберег и талисман помогает тому, кто в него верит.

И"
Издательство "полетджонатана"

У вас все, кто повязывает, с гестапо связаны)?))

Михаил Гехт

Еще старушек вижу часто, вяжут и вяжут. Или у вас всерьёз обострение, что красная нитка на запястье лучше мельдония сил прибавит?😉

И"
Издательство "полетджонатана"

Внучек! Панцири вяжем, чтобы тебя случайно не задело!))

Михаил Гехт

Учи матчасть!, Панцири куй! Вязать можно если только кевларовые жилетки

И"
Издательство "полетджонатана"

Тебе бы уж хоть за что-нибудь!)))

Виктор Поспелов

Я не знаю какая там энергия от повязанной нити, но сам всегда повязываю шерстяную нить (любого цвета) когда развивается запястья, т.е. становится больно выполнять физ. нагрузки.

Ольга Ивкина

Энергию концентрирует не красная нить, а вера человека. Если вы повяжете нить любого другого цвета и будете верить в её энергию - результат будет тот же, что и при красной нити.

Михаил Михайлович

Умная жена,когда хочет платье...
​сначала просит у мужа денег на шубу...
​Во-первых, вдруг даст...А во-вторых,если не даст на шубу,уж на платье-то ему будет неловко отказать..

Михаил Михайлович

с разбегу ???

Михаил Михайлович

и вот так ???

И"
Издательство "полетджонатана"

Извините, это не мой вариант! Я согласилась с вами))

Михаил Михайлович

я рад этому ....

Александр

Я читал,вернее слушал выдержки из каббалы.Разумные вещи,но есть одно но.... любви там нет совершенно,так же как и в ветхом завете.Мне кажется,это общий евреский недостаток)))

И"
Издательство "полетджонатана"

Каббала -это и даже не религия. Это другое. Поэтому удивляет количество формализирующихся и к тайне формальностью привязанных...

Николай Рузаев

Вера. это придуманная людская глупость. чтобы управлять тупым муравейником в личных корыстных целях и регулировать его численность.

И"
Издательство "полетджонатана"

значит, это кому-то нужно?)))

Николай Рузаев

Вы же не видите айсберг целиком, только визуально доступную его часть.

И"
Издательство "полетджонатана"

Уже и поднырнуть имею возможность!)))

Николай Рузаев

меньше думай дольше проживешь.

И"
Издательство "полетджонатана"

Это вот, где расставить запятую!))

Александр Парохонский

ВЕРА - ЭТО ОТСУТСТВИЕ МЫШЛЕНИЯ, КОТОРОЕ ОСНОВАНО НА ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМ ОБУЧЕНИИ И НА РАБОТЕ МОЗГА! ЕСЛИ ЭТОГО НЕТ - ВЯЖИ КРАСНУЮ НИТЬ!

Наталья *****

Для кого то это всего лишь дань моде.Нить-не основной атрибут и тем более не основной источник энергии.Главное воля .

Сергей Яблочков

да только еще надо семь узелков повязать и при болезнях помогает сам иногда ношу когда кисть после травмы болит

Сергей Яблочков

да почти все осталось только перечеркнуть все и с 23 января начать жизнь по новому с чистого листа

И"
Издательство "полетджонатана"

Я так понимаю, грозит день рождения?))

Сергей Яблочков

да совершенно точно

И"
Издательство "полетджонатана"

Действительно, случай))) Понять и простить!))) И встретить!)))

Сергей Яблочков

поживем увидим что завтра нам готовит проведенья дух

Любовь Селезнева

я уже писала- эта нить оч помогает при разводе связок на руке, а кто и во что при этом верит- это его мир фантазий

И"
Издательство "полетджонатана"

..."при разводе связок"?))) А в каком ЗАГСе они были зарегистрированы?))

Любовь Селезнева

в загсе запястья )))

И"
Издательство "полетджонатана"

Ну и быть им потешными обоемы на заказанную радость))) А вы отойдите, вы все равно не рядом!)))

Любовь Селезнева

мне когда-то оч хорошо помогла повязка

И"
Издательство "полетджонатана"

она и помогает...

Любовь Селезнева

я читала что ес повязки ниток разных цветов от разных недугов, вот чего не испытала и чего не знаю- правда или вымыслы...

Светлана Гонгадзе

Моя бабушка завязывала красную нить на запястье когда руку "потянет" или при ячмене на глазу. И ведь помогало!

И"
Издательство "полетджонатана"

Вы просто не видели, когда ей кто-то случайно плюнул в глаз!)))

Светлана Гонгадзе

Ну да. Или сама против ветра. А руку кто то незаметно на место задвинул.👋

И"
Издательство "полетджонатана"

Я борюсь с глупостью... и поэтому - ответа нет!))

Светлана Гонгадзе

Что то в этой борьбе нет успеха. ВЫ проигрываете, лучше смиритесь со своей глупостью, люди и так живут.

И"
Издательство "полетджонатана"

Рефери нет, поэтому нет смысла продолжать))

Пинфло

Каббала не позволяет нам проводить жизнь в прахе, но поднимает наш разум к вершине познания- че тему воруеш

И"
Издательство "полетджонатана"

Каббала -это не то, вы вы про нее придумаете.... Равно как и наоборот.))

Пинфло

цифровой метод расшифровки писания

И"
Издательство "полетджонатана"

Метод... Нет, глубжее и еще раз глубжее)))

Пинфло

остальное виньетки

И"
Издательство "полетджонатана"

Если кислорода и техусловий на глубже не хватает... то...

Пинфло

🇦🇴

И"
Издательство "полетджонатана"

Страшно... Это кто?)) Не те ли, которых?))

Владимир Меледин

Если бы это было правдой,то очень много мужчин красную нить привязывали на член )) Так,на всякий случай ))

И"
Издательство "полетджонатана"

А на какой хрен члену каббала?))

Владимир Меледин

На всякий случай ))

И"
Издательство "полетджонатана"

Тогда к ниточке и хрен привязанный не помешает!)))

Владимир Меледин

Совершенно с вами согласен ))

И"
Издательство "полетджонатана"

Тогда хрен с нами!))))

Павел Смирнов

А то, правда, если повязать красно-белую нить, то концентрация энергии каббалы может уменьшится в 500 раз

И"
Издательство "полетджонатана"

верующему по возможностях))

Павел Смирнов

Зачем ограничивать возможностями?

И"
Издательство "полетджонатана"

возьмите в управление бесконечность..)))

Павел Смирнов

Спасибо!

И"
Издательство "полетджонатана"

Всегда пожалуйста))

Людмила Клосинская

Не пробовала, я знаю, что воллейболисты на запястье повязывают красную шерстяную нить при растяжении

И"
Издательство "полетджонатана"

Например, кто? И что-бы им там не пропустить?)) Или мимо не попасть, или, чем не заболеть?)) Я понимаю, тренер... Ниточка-то тут при чем?))

Людмила Клосинская

Снимает боль при растяжении связок

Рамиль Каскинов

Нет. Я уверен в своих силах и не верю, что какие то повязки помогут преодолевать трудности

L = K (V P)

каббала древнее сакральное знание, в него не верить нужно, а познавать, осознавать

L = K (V P)

когда это все было актуально

И"
Издательство "полетджонатана"

Не получится у нас случайной беседы про..))) Прошу дальше не беспокоиться...

L = K (V P)

тогда про дзен - это не ваш вопрос. я вас ни меньше, ни больше не потревожу)))

И"
Издательство "полетджонатана"

Тогда почему, кому-то иконы, кому-то барабаны?))

L = K (V P)

потому что человек только изначально свободен, а иконами и барабанами обрастает уже потом